Алексей Маширин

Я никак не пойму почему Бог и поклонение неразрывно следуют друг за другом? Это как-то можно отделить?

Виктория Бирюкова

Пора уже научится дружить))

Рустам М

Люди придумали в рабском состоянии, вот от тех времен и мучаются.

Наталья Петрухина

Бог и поклонение следуют друг за другом у людей уже пришедших к Нему, но ещё не знающих Его. Это можно отделить, надо только понять свою (человека) роль в общей картине Мироздания, понять взаимосвязь с Богом.

Ка
Карина

Как будто ты не разрываешь

Анастасия Москвина

Никак не отделить. Бог создал человека для этого. В случае насильственного отделения уродуется человеческая природа.

Василий Коломиец

поклонение Богу есть исполнение заповедей Его, не поклонение как следствее не исполнение заповедей это сторона антихриста

Nastena

Человек всегда кому-то поклоняется, как не вождю так деньгам, или какому нибудь кумиру, а т то может и себе самому.

Кирилл Белокуров

Это значить признавать Его владычество.
А также обучение и проповедь благой вести (чтоб спаслись люди) это часть поклонения.
А как? Как узнают те, кто не знает ничего?

Андрей Сазонов

Можно и нужно. Нераздельность навязана традицией, а не реальной необходимостью. В религиях считается, что поклонение воспитывает смирение, обуздывает "эго".

Олег Андрейченко

Если заменить слово бог на слово Жизнь, все станет на свои места.