Мага Загиров

Что такое поклонение Богу для вас, и с какой мотивацией Бог принимает наше поклонение?

Алексей Фанат

Поклонение Богу - это прежде всего НЕПОКЛОНЕНИЕ ничему другому в мире: ни своему "эго", ни богатству, ни моде, ничему прочему, чему так любят поклоняться сегодняшние "атеисты"

Катерина Клеймёнова

Он не просит поклонения, а любви к сущему, познания, созерцания... .
А не поклонения, унижения....

Борис Молчанов

«возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22:36-40).

Где здесь слово "поклонение"?

Сергей Максюта

Потому что Бог живой и Бог Творец и создатель всего живого и дающий жизнь всему. а поклонение это добровольное соглашение в сердце с тем. кто является для человека главным в жизни. что или кого он считает своим главным приоритетом. главенство (Господство) кого он принимает : идола. как творения рук человеческих или Творца. создавшего все и вся и дающего жизнь всему.
"достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. "
Откровение Иоанна Богослова 4:11

"настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться ОТЦУ в ДУХЕ и ИСТИНЕ, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. "(Св. Евангелие от Иоанна 4:23
ОТЦУ -Богу Отцу
ДУХЕ -Святом Духе
ИСТИНЕ - Иисусе Христе :" Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

T A

не с мотивацией, а с Верой

Роман Жихарь

Для меня - ничто...

Оксана Соломатина

Поклонение Богу-мракобесие, темнота и безграмтность. Да и Бога то нет, не существует, ведь нет ни единого факта и доказательства. Он никак не взаимодействует. Его нет в науке. Бог только в религиях, в природе, в реальности его нет, как и деда Мороза.

Людмила Дмитриева

фильиы снемают тут такой момент называется области тьмы.

Антон Дворников

Поклонение Богу - желание приближаться к Богу для общения с ним. Если я хочу, чтобы он мне объяснял и открывал мысли свои, значит я должна принять его условия, чтобы он меня избавил от грехов. Так как грех в сравнении с болезнью штука неприятная, я хочу чтобы он меня исцелил от него. Это мой комментарий простым человеческим понятием реального общения с тем, кого я не могу видеть глазами, но могу понимать чувствами. Поясняю цитатой из Слова Бога - "чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Деяния 17:27

Никки Занудович

поклонение Богу включает в себя веру в него, в его Слово. Вера подтверждается делами и основана на точных знаниях Его Слова и любви к нему
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Какого поклонения достоин Владыка Вселенной? Он сам говорит об этом: «Вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим» (Исаия 66:2б) . Тому, кто хочет, чтобы его поклонение было чистым, важно иметь правильное расположение сердца (Откровение 4:11). Однако все мы часто грешим, и нам не следует относиться к своим грехам легкомысленно. Грехи должны смирять нас, мы должны испытывать печаль из-за того, что не соответствуем праведным нормам Бога Иеговы (Псалом 50:19). Нам нужно показывать, что мы «сокрушены духом» , раскаиваясь в грехах, борясь со своими грешными склонностями и моля Богау о прощении (Луки 11:4; 1 Иоанна 1:8—10).