Soul

Умеете читать между строк?

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

Рядом со мной звучал надломленный голос женщины. Она искала себе спутника на одну ночь, цеплялась за кусочек чужой жизни, чтобы подстегнуть себя, забыть, забыть себя и мучительно ясное понимание того, что ничего никогда не остается, ни "я", ни "ты" и уж меньше всего "мы". Разве не искала она, по сути, того же, что и я? Спутника, чтобы забыть об одиночестве жизни, товарища, чтобы справиться с бессмысленностью бытия... --- Идемте, --- сказал я, --- идемте назад. Все это безнадежно --- и то, чего вы хотите, и то, чего хочу я. Она окинула меня взглядом и, запрокинув голову, расхохоталась.

Константин

Умею,но стараюсь этого не делать..у меня была одна знакомая,так она старалась меж строк прочесть,а если не было то додумывала..так тяжело обшаться!!

Елена Данилова

А то! Но когда я объясняю людям, что они написали между строк, то многим весьма не нравится

Князев Александр

Между строк читают люди с повышенной впечатлительностью, я этим не страдаю.

Петр Антонов

По моему все читают между строк..потом выучив текст читают шо там написано

Улугбек

Шутник!... Только там мыслящая персона и излагает свои сокровенные мысли...

Св
Светлана

Кто шутник

Nikas Juozaitis

А настоящая литература вся состоит из того, что написано между строк.

Св
Светлана

не все читать могут

Nikas Juozaitis

Да, далеко не все. Помню, в далекие 60-е годы, когда я учился в школе, наш уважаемый и обожаемый учитель русского языка и литературы регулярно приглашал своих любимых учеников к себе домой на чай в соответствии со старой учительской традицией. И говорил нам: "Учитесь читать между строк, ребята!". Я не понимал, как это, ведь между строчек ничего нет, пустое место. Он сказал: " Пройдет немного времени, ты вырастешь и поймешь".

Св
Светлана

Научились таки?

Nikas Juozaitis

Таки научились.

Nikas Juozaitis

Зачем еврейский акцент?

Св
Светлана

Вы антисемит?

Nikas Juozaitis

Нет, упаси Боже. Странно, что Вы сами стилизуете свой ответ под одесский разговор. Но даже если я был бы евреем, что само по себе уголовно ненаказуемо, я с удовольствием рассказал бы вам, как в моей школе проходили уроки литературы, а так же другие уроки.

Александр Сафонов

Конечно. И смотреть между кадров. Ведь я в прошлом советский человек.

Сталинский Кот

Нет и никогда не стремился. Не люблю когда наводят тень на плетень

Огненный Муравьед

Умею. Только выгоднее не показывать, что ты умеешь это делать.

Алексей Морозов

Не всегда хотя это надо делать постоянно с нынешней жизнью))

Ок
Оксана

Нет..а то такого могу начитать, что потом мало не покажется))

Ок
Оксана

Я не ищу никого!

Св
Светлана

аналогично, ваш совет оказался не к месту

Ок
Оксана

Мой ответ на ваше взаимное пожелание))) Как же плохо, когда пишут действительно не к месту, не думая своей башкой!

Св
Светлана

Что вы такая занудная?

Ок
Оксана

🤦‍♀️

Диана Алейникова

Если мне интересен собеседник."Подключаюсь" и ловлю флюиды.

Ле
Легенда

Смотря кто пишет. А то сейчас и вслух говорят не пойми чего.

Камилов Камил Хамзаевич

вопросу 2 года ☝️😄

Елена Родичева

Конечно,как Ленин в Шушенском между строк молоком писал))

Елена Родичева

Я про то,когда из всяких подонков,делали героев..А сколько они нанесли стране и народу вреда,это просто умалчивалось..Хотя историю искажали во все времена..

Сергей Антипин

да, история-женщина хитроверченая))

Елена Родичева

Лучше уж женщина,последствия не так велики))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

У тебя написано,что мы идиоты,там ничего не написано)))))

Акиана

У меня ничего не написано

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ая разве не так сказал?..

Акиана

Не так

Владимир Шумаков

Даже между страниц читаю если там спрятаны деньги

Товарищ Товарищасухова

иногда, иногда даже умею написать поперек строк ))

Севыч Севич

Да, когда это не касается противоположного пола☺

Леонид Лунин

Да. И поэтому спрашиваю: чем я Вас заинтересовал?