Яна

Граждане!!! Объясните, пожалуйста! Почему тут пишут: "есть кто с германии", "... с Москвы", "... с Казани" и т. д. Почему не "... ИЗ Германии", "... ИЗ Москвы" .... Это правила здесь такие????

Ответы
Andrew Sharypov (Россия)

А Вы не обращайте внимания, говорите всем, что Вы из Германии, из Москвы, из Казани ....., также и из других городов России и Шенгена!

Яна

Не обращать внимания на пыль, грязи потом много соберётся.

Andrew Sharypov (Россия)

не, ну, если видите то надо вытереть ....., но не делать из этого вселенского горя!

Яна

Кто знает, может оно как раз и вселенское. Говорят же, что русский - язык космоса. ))))

Andrew Sharypov (Россия)

То есть даже на Марсе поймут - Твоя моя не понимай!

Яна

Спасибо .

Lady Winter 🇷🇺

Мне тоже режет слух подобный местечковый диалект. Имхо, так только в регионах говорят..

Яна

Грустно....

Владимир Ладутько

Нет Танюша , это не правила , а так короче.Мы ведь не в школе что бы ошибки исправлять .

Александр Себихов

Из - это если уехали оттуда... А они пишут действительно с... 😀

Aля )))

о пушкине речи нет , здесь нормальные потребители , и ты часто позволяеешь себе шалости с языком

Александр Себихов

Щалишь, брат? - Шалю, однако...

Яна

Толерантность пусть остается в Европе, это не наш путь. И Европа сегодня тому подтверждение. А я "люблю свою Родину и свой язык".

Александр Себихов

Океюшки! 😀

Яна

Всем - спасибо!

Водолей Одинокий

возможно ищут людей которые там были но в настоящем они здесь

Игорь Игоревич Андреев

вообще в чатах принято писать как говорят.ти па-че,эт и т.д

Яна

Ах, всё таки ПРАВИЛА есть. Это получается, я здесь безграмотная - забавно....

Игорь Игоревич Андреев

эт не только здесь.почти везде где быстро отвечают и быстро печатают.

Яна

На счет быстро отвечают могу согласиться. Но вопрос здесь поставить никто не гонит.

Игорь Игоревич Андреев

я вопросы не ставлю........

Владимир Ильин

Кто их поймёт... Вроде все всё знают, но пишут как попало...

Владимир Беккер

Один кто нибудь неправильно напишет а другие повторяют.

Яна

Похоже на то.

Сергей Павлович

И не только здесь! Начинаешь обьяснять они злятся!)))

Яна

Значит, верной дорогой идём, Товарищ! ))))

Сергей Павлович

Верной!!!

Яна

Спасибо за беседу!

Сергей Павлович

И Вам! Заходите в гости!!!

Яна

)))))

Алла (Алия) Притыкина

Это, извините, быдло, ещё раз извините, но так и есть

Яна

Нет, я еще не получала. ))) Сочувствующие пытаются меня успокоить , чтобы не переживала по этому поводу. Спасибо им за это. Но я спокойна, даже улыбаюсь.

Алла (Алия) Притыкина

Да я тоже стараюсь. Но некоторые обижаются

Яна

На обиженных воду возят. )))

Яна

😊

Борис

Привыкли так в России говорить, ничего страшного))

Яна

Страшно! Может и говорят, я не слышу, и уж точно никто так никого не учил такому написанию.

Борис

Многие совершенно безграмотно пишут, а вы на такие тонкости внимание обращаете...

Яна

Конечно, обращаю! Я зачем в школу ходила? Мне эти ошибки как иголки в глаза. Русский язык богатый и красивый! Зачем его портить? Назло, что не знают?

Борис

Таня, портят его не специально, а потому, что некоторым трудно выучить правила, другие вообще не хотели учиться... Поменьше обращайте на это внимание...

Яна

Чем меньше будем обращать, тем больше грязи будет. А я буду поправлять людей, чтобы красивыми были и в словах. ))) Спасибо за беседу. )))

Борис

Лучше не надо, наслушаетесь всяких нехороших слов... И Вам спасибо)

Григорий Шапиро

Главное правило - никаких правил!)))))))

Яна

Поняла, на улице встречаем по одёжке, а здесь по грамотности. ))) Можно и так.

ОК
Ольга К

вот тоже я не понимаю..почему так(

Яна

Спасибо!

Irina Vahakangas

так говорят в провинции

Яна

Так теперь Германия, Москва - провинция??? Не знала ....

Irina Vahakangas

Не думаете ли Вы что туда попадают москвичи и питерцы!? Как раз-таки пол Казахстана в Германии....В Финляндии тоже полно репатриантов

Яна

Я живу на юге России, но у нас почти не говорят так, и уж точно не пишут (исключения не считаю).

Irina Vahakangas

Есть районы в РФ где говорят правильно....Но вот к примеру...в Оренбурге помидор-женского рода

Яна

Нет, Ирина, не в этом дело. Просто люди считают, что публичное проявление неуважения к себе - это круто. Раньше безграмотные по тёмным углам сидели, а теперь чванятся своим низким уровнем культуры. Спасибо за беседу, можете не отвечать.

Irina Vahakangas

вполне согласна....

Яна

😊

Мужик - Ром

это экономия !!!!))))))))))))

Мужик - Ром

все вернется на круги своя !! я где то читал такое !!!

Яна

Вот этого лучше не надо - знаю, что этот круг означает.

Мужик - Ром

увы !!!

Яна

Спасибо за беседу.

Мужик - Ром

)))))))и вам спасибо !!))))))))))

Александр Симаков

нет. кому как удобней

Яна

Многим неудобно слушать и видеть это. Уважение к себе уже отменили?

Александр Симаков

здесь каждый ищет и находит свой интерес. здесь не место для выяснения отношений

Яна

А кто выясняет? Многие со мной соглашаются. Один кто-то попытался меня укусить и исчез. А так - большинство "за!")))

Александр Симаков

не обольщайтесь лукавят

Яна

Ну нет, мне обольщение больше нравится. Его при себе оставлю. ))))

Ростислав Кучеров

Калька с украинского

Яна

Ах вот в чём дело?

Владимир Асиновский

потому что "с" короче

Яна

Намного?

Владимир Асиновский

на одну букву

Яна

😀

Владимир Асиновский

А если серьёзно , то если сказать " с Москвы",то получится где-то с пригорода. А если сказать " Из Москвы", то где-то с центра. То ли с проспекта Мира или с Курского вокзала или с Долгопруного

Яна

Объяснить, конечно, можно всё, но неприятный осадок от неграмотности всё равно останется.

Владимир Асиновский

А Вы осадок выбрасывайте

Яна

Да пусть неграмотные сами за собой убирают, почему я должна выбрасывать.

Виктор Моржаков

Нет это люди такие.

Яна

Если люди не хотят развиваться, то это уже не люди. (((

Виктор Моржаков

Есть такие слова .Не суди да не судимы будете. У каждого своя судьба.

Яна

Я не идеальная, пусть и меня судят, буду знать, в каком направлении идти. )))

Виктор Моржаков

Вы думаете люди хотят знать в каком направлении им идти .

Яна

Мы тут побеседовали, я не одинока. Это радует, и многие хотят знать, куда идти. )))

Владимир Илюхин

))) Все с куста)))

Яна

Ну да, у нас на СКжд тоже по кустам собирались.