Egen Vorobev

Помогите с экономикой (((

2. Определяющим звеном в экономических отношениях в отрасли образования выступают:
а) отношения купли-продажи материальных товаров;
б) отношения купли-продажи ценных бумаг;
в) отношения по поводу включения и участия работника в производственной деятельности;
г) отношения собственности на средства производства

3. Специфичная черта отношений собственности в отрасли образования является присвоение …………

4. Составным назначением экономики образования как учебного предмета является:
а) добыча и теоретическая систематизация объективных знаний о действительности;
б) выяснение экономических законов производства материальных благ;
в) передача добытых научных знаний об экономических закономерностях развития образования;
г) добыча и теоретическая систематизация объективных знаний о развитии образования.

5. Особенности образования как отрасли экономики состоит в том, что:
а) в сфере образования нет и не может быть производственных отношений;
б) имеются не производственные, а экономические отношения;
в) существуют производственные отношения, но отличаются своеобразием;
г) неверно все названное.

6. Целенаправленная деятельность всех субъектов по обеспечению становления оптимального функционирования и обязательного развития каждого образовательного учреждения - …………. .

7. Какую функцию не выполняют региональные органы управления образованием:
а) контроль за соблюдением законодательства РФ в области образования;
б) создание учебных заведений регионального уровня;
в) формирование и осуществление региональной политики в сфере образования;
г) установление льгот, нормативов и правил.

8. Что из ниже перечисленного не входит в систему образования:
а) совокупность преемственных образовательных программ и государственных образовательных стандартов различного уровня и направленности;
б) сеть образовательных учреждений, реализующих образовательные программы;
в) органы управления образованием и подведомственных им учреждений и организаций;
г) администрация районов и городов.

Альфия

2 - г
3 - интеллектуальной собственности
4 - а
5 - в
6 - система управления качеством
7 - б
8 - в