Гульнара --------

А вы знали, что роллы в Японии мужчинам разрешено есть руками? Ну вот серьёзно? То есть женщины - люди кагбэ второго сорта или как это понимать? Я вот из тех, кому всегда хочется сделать наоборот. Вот сказали нельзя руками. Значит буду руками. Палочками могу ловко и шустро, но какого черта? Почему кому-то можно, а мне нет?🍣 🍱 😝 😚

Ответы
Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

А вы знали, что роллы в Японии мужчинам разрешено есть руками? Ну вот серьёзно? То есть женщины - люди кагбэ второго сорта или как это понимать? Я вот из тех, кому всегда хочется сделать наоборот. Вот сказали нельзя руками. Значит буду руками. Палочками могу ловко и шустро, но какого черта? Почему кому-то можно, а мне нет?🍣 🍱 😝 😚

Михаил Румянцев

За рубежом есть анекдот про россиян. - Как заставить человека прыгнуть в пропасть? Американцу нужно сказать, что на дне пропасти его ждёт миллион долларов. Французу - самая красивая женщина. Испанцу/итальянцу - самое вкусное вино. Для россиян достаточно написать объявление "ПРЫГАТЬ НЕЛЬЗЯ!"

Гульнара --------

Точно!)))

Михаил Киранов

Когда прочитал вопрос, у меня возникло желание в качестве ответа привести именно этот анекдот 🙂
Только я не уверен, что он зарубежный.

Lord ...

Может и можно не знаю , но едят палочками, даже суп ,при этом жижу схлебывают , при этом чем громче звук тем большее уважение к повару, знак внимания)))а вообще они рассисты считают себя людьми первого сорта , а китайцы для них не люди , жёлтый цвет кожи ))))

Гульнара --------

Может и так

Lord ...

Точно так , сестра пол года работала в Японии))))

Гульнара --------

Спорить не буду, так тесно не общалась)

Lord ...

))))

Сергей

Это - нормальное явление у ВОЛЬНОГО человека (если только Ваша ВОЛЯ не мешает жить другим), так что... именно ЗА ЭТО нас и ненавидит вся Европа, мелкоБритания и америка: у них есть лишь свобода, а у нас - воля!

Сергей К.

Япония страна традиций и восточной культуры ... она очень поздно примкнула к цивилизации буквально в ХХ веке ... и если мужчины едят руками значит это какая то традиция а не унижение женщины ...

Гульнара --------

В правильном русле мыслите.

Kanstantin Kan

))) Наоборот, Женщина в Японии, Всегда и Везде многоуважаемая! Высшая каста! Ей никто не запрещает, Она сама не будет так есть, чтобы не потерять это Уважение!!))) А Мужики, быдло))) им можно!!)))

Сергей Павелкович

Блин я бы ложку деревянную ,нашу отечественную на совесть сделанную , с жар птицей нарисованной. в Японию взял . и суши эти ей прямо чтоб посмотреть как у них глаза круглые станут

Сергей Горталов

Чтобы есть роллы, в Японию ехать абсолютно необязательно. В России же можно хоть ложкой, хоть вилкой, хоть палочками, хоть руками... только руки надо всё-таки помыть перед едой...

Гульнара --------

В России делать их не умеют)))

Сергей Горталов

Претензии к конкретному повару. )

Гульнара --------

Просто не умеют готовить правильно как японцы!)

Victor Arthur Stratfeald

Потому что в Азии как и в Европе женщины за людей не считались. Потому мужчинам больше дозволенного в различных культурах. Да и к тому же. Палочками куда лучше есть чем руками.

Юрий Костаков

От того, руками Вы будете есть или палочками в Японии ничего не изменится точно, да и всем остальным всё равно как Вы едите, разве что лишний повод будет кому-то потроллить.

Гульнара --------

Ну или прокомментировать)))

Юрий Костаков

Точно, а больше никакого смысла

Сергей Антипин

Хах, эмансипи, равенство так во всём, а вообще отличие женщин от мужчин-это прекрасно, зачем равняться с такими страшными людьми, ведь женщины красивее мужчин

Рома Литовченко

не все женщины красивее мужчин, Сергей, ой не все:)

Гульнара --------

Да хватает и там и тут)))

Рома Литовченко

согласен:)

Boris Neganov

Это для того чбоы чувствовать натуральную нежность ваших рук нежных и ласковых .а не как у нас грубых пока не скажешь всю кожу у вас сотрешь

Ахмед Зандаров

Если ты Гульнара то должна понимать, что то что можно мужчине не всегда можно женщине. Попробуй пописать в унитаз стоя и поймешь разницу.

Yuri Kozhevatov

Как много от мудрецов с русскоговорящих сайтов узнаешь о Японии нового!а то сидишь здесь чёрт знает сколько,а баран-бараном!Просветили!

Гульнара --------

Не думаю, что я вам что-то рассказала о Японии, это просто маленькая информация о поедании суши и роллов)

Yuri Kozhevatov

Здесь за 17 лет не встречал....и пожалуйста-не ешьте суши в Рассеюшке...это...без мата не опишешь...другая еда...от сова,,сушь,,...а роллы РУССКИЕ -самоубийство...

Гульнара --------

Знаю, уже испробовали))))

Геннадий Ростовский

Анекдот: Купил надувной матрас. На 12 языках написано: Купаться на матрасе запрещено!. На русском: При купании держаться за ручки.

Владимир Кручинин

странный Вы человек, Гульнара... вот женщинам можно брюки надевать, а мужчинам юбки - нет.... а я вот назло... возьму и надену! так?? ))

Гульнара --------

Почему бы и нет?! Есть же страна такая, где мужчины юбки носят)))

Александр Петрович Кудрявцев

в Японии женщины должны быть интелегентны то есть вашим языком ВЫСШЕГО СОРТА а мужчины как воины могут быть несколько грубее

Гульнара --------

Возможно)

Трофимов Владимир

странный вопрос... пенсию увеличивают женщинам на 8 лет - мужчинам на пять... все женщины молчат -значит устраивает

Гульнара --------

Равноправия же хотели, вот получают потихоньку 😁

Трофимов Владимир

равноправие это 5 и 5 а не 8 и 5

Гульнара --------

Но так женщины во сколько на пенсию уходить будут, а мужчины во сколько. Сами посудите, практически равноправие)))

Павел Онешко

Дед мой говорил,это внучек разряд людей такой,называется "усерусь,не покорюсь",делают не правильно.но по своему.

Гульнара --------

Это где?

Павел Онешко

ЛДНР

Гульнара --------

Ааа, это да

Павел Онешко

Кхе кхе😁

Олег Демидов

Женские руки нельзя осквернять жиром!!! Мало ли что им еще придется ими брать после поглощения роллов))))

Гульнара --------

Благодарю)

Олег Демидов

Не за что, сударыня)