Su
Sula

А вы смотрите людям в глаза? Как обычно реагирует собеседник на ваш пристальный взгляд?

Ответы
Анна

Я не смотрю пристально. А если просто в глаза, то нормально. Когда ведёшь диалог всегда смотришь на собеседника, часто и в глаза

He
Helen

Улыбается)) *Глаза, это зеркало души и искренность человека*. В глаза смотрю только тем, кто готов улыбнуться ,я не агрессор))

Огненный Муравьед

Во многих случаях это невежливо, но в некоторых смотрю, пусть мучается...

He
Helen

🤣

Светлана Спицына

В животном мире это понимается ,как вызов) Всегда смотрю в глаза собеседнику ) Равкция бывает разная)

Su
Sula

Вас не смущает необычная реакция собеседника на ваш взгляд?

Светлана Спицына

Нет) Мне интересно общение вообще и реакция на эту тему)

Su
Sula

😊🌹

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

я люблю со своим собакером в гляделки играть... когда смотрю ему в глаза, он всегда взгляд отводит...

Лю
Любовь

Пристаьно не смотрю, но по науке общения с людьми смотрю в глаза с интересом

Su
Sula

Заинтересованный взгляд, видимо, не сильно отличается от пристального, либо люди их путают)

Лю
Любовь

Пристальный ближе к изучающему, а заинтересованный ближе к интересующему (то есть мне интересно о чём говорит человек и я не хочу пропустить ни слова, ни реакции)

Su
Sula

Спасибо за исчерпывающий ответ
🤗🌹

Лю
Любовь

Да что вы, за что? Это я та думаю, прочитала в молодости у Карнеги, что с говорящим с тобой надо смотреть в глаза и стала смотреть. А потом с годами поняла, что порой по глазам можно больше понять человека.🌹

~ Евгения ~

Не люблю, когда человек во время разговора не смотрит в глаза

Wh

Пристально не смотрю, чтобы не сочли за хама или маньяка )

Andrei Koritin

Я не окулист
что-бы глаза людей рассматривать.

Ал
Алексей

Начинает осматривать себя-всё ли в порядке?

Александр Козлов

как правило говорит , а что я то?

Зд
Здравствуйте

Я вежлив,так нельзя делать

Светлана Ли

Отвечает тем же по логике

Su
Sula

Это по логике. А на деле? Наблюдали?

Светлана Ли

Нет

Мо
Моряк.

Чаще уклоняют взгляд...

Чанга Чунга Чунгович

А где Ваши глаза?

Su
Sula

🖼

Александр

Отводят взгляд.

Александр

Я об этом и говорю. В природе взгляд в глаза это угроза, идёт же проникновение внутрь, смотрящий так автоматически записывается в хищника.

Su
Sula

Я думала это только у животных, в частности у собак, прямой взгляд как угроза воспринимается

Александр

Мы тоже приматы. Притом социализированные и боимся уже не того, что нас сожрут, а пролистываем автоматически свой послужной список, есть ли смотрящему за что внутри нас зацепиться. Кто честно перед собой живёт, глаз не прячет. В эзотерике это называется "магический поклон", когда собеседник смотрит на свою обувь...

Su
Sula

Интересно)) по реакции на прямой взгляд, получается, можно предположительно определить суть человека

Александр

Именно.

Нику Букун

По разному

Алексей Шутов

Смотрю!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

👀

Юр ..Спб

да