Ак
Акрам

какие минусы Китая и России? ? Какие пути решения?

Sergei

Главный минус - гонка вооружений. Слишком много идёт на это дело.
Второй минус - нет внедрения робототехники.
Третий минус - желание диктовать миру свои условия.
Решение: Россия обязана принять нейтралитет. Это сократит военные расходы. А деньги пойдут на строительство жилья и рост потребления.
Дополнительно нужны вложения не в академию наук, а в прикладную науку.

Сергей Троскин

У Китая минус в том, что экономика работает на экспорт (внутри потребление низкое) они зависят от закупок их товаров другими странами, в идеале, должно быть примерно половина товара реализовываться внутри страны. В Китае нет соц обеспечения (пенсий) содержание стариков ложится на плечи сына, а так как из-за перенаселения можно иметь только одного ребёнка, то от девочек стараются избавляться ещё до их рождения, поэтому нам уже на несколько десятков миллионов мужчин больше чем женщин.
У РФ надо менять Конституцию. Согласно статье 9 ресурсы РФ принадлежат олигархам, согласно статье 13 у нас нет идеологии, а если её нет, то жить то по какой то надо, поэтом пользуемся кто во что горазд, но в основном американская идеология, культ денег и потребления и т. п. Есть и другие статьи недопустимые.

Ирина Никифорова

В Китае - много людей, мало земли, в России - много земли, мало людей... В России вышел новый закон Виталия Милонова, что если девушки не родят до 23, они пойдут в армию..!