Ольга Журавлева

Нужна помощь в сравнении Китая и России

по каким критериям или показателям можно сравнить малый бизнес России и Китая. нужно для курсовой.

Светлана Орлова

Россия находится под влиянием библейской ростовщической системы.
Китай под Конфуцианством.
Ростовщический (банковский) процент в России - порядка 20%. В Китае от минус 10 (сельское хозяйство) до 3%.
Россию назначили в сырьевой придаток, Китай срать на назначающих не хотел.
ЦБ в России - частная контора, в Китае принадлежит Китаю.