Наталья Егорова

Сколько крыльев у серафимов ? К какому чину иерархии власти относятся серафимы, херувимы, престолы?

Ответы
Владимир Рвач

Выше чем власть у Человека, нет некого. Это презумпция Бога. Все ангелы не зависимо от их рангов, чинов и крыльев - есть суть служения.

Наталья Егорова

Да, служению Бога.

Кузьма Гапоненко

серафимы, это самая высшая каста ангелов. ведь как в молитве к Богородице говорится : -"Славнейшая из Серафим...."

Наталья Егорова

Конечно !

Сергей Голдырев

У Григория Богослова прочтите. У серафимов - первый, у херувимов второй...и тд

Михаил Пан

ШЕСТЬ КРЫЛ. ПРОВОДНИКИ И ОХРАННИКИ ВОЛИ БОЖИЕЙ...

Ж@
Жанат @@@

два крыла и это ангелы

Наталья Егорова

Шесть крыльев.

Ж@
Жанат @@@

серьезность вопроса трезвый ответ

Людмила Рогова

Понятия не имею!

Наталья Егорова

Шесть крыльев у серафимов. Если интересно. А чин первый.

Людмила Рогова

Понятно!

Брюзга

6 крыльев

Наталья Егорова

а чин Первый

Брюзга

Престол по моему