Анна

Э.Л. Джеймс "50 оттенков серого" Читали? Ваше мнение? И конечно же интересно, почему обычно говорят плохое о данных книгах не читая их?

Ответы
Вероника Савченко

Потому что это низкопробная литература. Она не имеет ничего общего с реальностью или с хорошо продуманным вымыслом. Кроме того, разбирая героев становится ясно что фантазия автора опирается на сплошную ущербность характера. Книги должны давать идеальный образ человека, дружбы, понятие абсолютного зла - воспитывать читателя. Такие книги как эта дают ощущение что со своим личным ничтожеством можно ничего не делать, навязывают сказку которая не сбудется. Кроме того, в данном произведении фигурирует мч с явными вкусовыми предпочтениями (БДСМ) и это могло бы стать хорошим порнографическим рассказом,но, автор и эту тему не смогла раскрыть. Просто потому, что не вникла в это явление. То чем главные герои пытаются заниматься на протяжении книги - просто жесткий (достаточно нудно!), описанный текст. Множество повторений, странные сравнения и низкое качество самой истории (именно так плоско мы фантазируем в детстве)

Демонолог Миднайт

Видел пару цитат. Похоже на нелепые фантазии домохозяйки, которую давно не трахали. Главный минус книги (это видно, даже не читая) плохой сюжет - его вообще почти нет. Секс хорош как пикантная приправа, но на основное блюдо не тянет в литературном смысле. И еще одно - фантазии ее банальны. Ничего нового и интересного, того, чего не встречал в жизни, я в книге не увидел. Она может нравится только тем, у кого весьма скудный сексуальный опыт - подросткам, студентам, монашкам.

Наталья

Я читала, мне очень понравились все 3 книги! Мне понравился сюжет, развитие их отношений, как описывается развивающиеся любовь , и секс в том числе! Многие плохо судят потому что посмотрели фильм и не читали книги, потому что если я бы не читала то вообще не поняла смсл фильма! После 50 оттенков мне захотелось все больше и больше читать! Я думаю не откажусь еще прочитать это произвидение и не один раз

Анна

не знаю, учеба скорее всего, так же

Наталья

Понимаю! Я отучусь и думаю продолжить читать

если ж вы такая начитанная, то что за хрень у вас с грамматикой?

Наталья

Быстро пишу вот так и получается! А вы слидите какие ошибки я делаю!?

в глаза бросаются. граммарнаци я

Алиша

Поддалась влиянию толпы и рекламы в сети. Пустой, невыдающийся, по женский сопливый роман через розовые очки. Сопосбности самой писательницы хромают 😕 ощущение что нехватало текста для сдачи и некоторые фразы и описания как копипастом под копирку. Для объема.

Поклонник Бродского

Полистал немного в книжном. Что-то не затянуло с первых страниц. Попал на тот момент, где речь шла о страпоне, кхм) И все таки решил что старые добрые романы лучше. В итоге купил несколько книг Ремарка. На вкус и цвет все фломастеры разные)

Дасвер Вассаго

потому что это говно, и автор и книга и все ее прочие "творения", есть множество действительно хороших писателей, которые не получили свою известность за счет рекламы. 50 оттенков серого это порнуха без сцен порнухи (с) Евгений Баженов

Маша :)

Прочитала по настоянию подруги. Говно. И стиль. И герои ватные. Напомнило детские фанфики, которые пишут девочки в 13 лет, знакомых с сексом и отношениями между взрослыми людьми лишь в теории и то на троечку.

Артем T1mon

да, книга изменила меня - я стал извращенцем)))) шучу, конечно, книга понравилась! (фильм тоже и музыка тоже) кстате вышла новая книга, не помню название, Воспоминание Кристиана Грея что ли или вроде того)

Анна

Знаю, но её я ещё не читала и не знаю где найти 😞

Артем T1mon

в интернет-магазине книг видел, но буду ждать свободного доступа 😃

Анна

аналогично

Юлия Кибишева

Да читала. Мне понравилась. И совсем не потому что там "эротика". Можно было бы убрать 75% порнухи из неё и это было бы ещё лучше. Если копнуть поглубже то там есть и смысл и обьяснение всему.

Анна

согласна

ни*** подобного

Анна

э

гы

Годана

читала , отличный роман ... неплохое сочетание современной действительности с пёстрой устоявшейся .со своими законами жизнью ... и "богатые тоже плачут",любовь побеждает всё и ломает мифы!

†angel Smerti†

читала, скажу честно не понравилось, слишком скомканные и повторяющиеся описания, глупая главная героиня и не особо интересный сюжет(его почти и нет)

Lemo

Нет, не рискнул)) Хватило демотиватора. " Продажи 50 оттенков, превзошли продажи Гарри Поттера. Повзрослевшая школота, променяла волшебство на порно"

Валентин

Скажу откровенно. 70% женщин хотят этого в реалтности. Причем многие этого хотят с детства, но просто нет подходящего партнера для этих игр.

Юлия Москвитина

Читала все 3 книги, особых впечатлений нет, обычный любовный роман, не люблю такие жанры, а прочитала из-за того, что подруга расхвалила....

Алёна Травкина

Читала 1 часть. Забавно. Эмоций много, а с точки зрения Темы - детский садик. Видимо, писала неофитка, только что открывшая Тему для себя.

Den Sample

Потому что эти книги учат какой-то туфте. Малолетки начитаются, подумают, что вот как надо жить и начнут мечтать о всяких извращенцах.

Зовут Некак Звать Тоже

Читал 75% к сожалению очень часто это порно сцены и почему я её не стал дочитывать смысл был потерян так как ещё 2 книги по мимо есть

Dg
Dgegeg

Книга и фильм ужасны. А хорошие умные друзья очень экономят твое драгоценное время, позволяя тебе не читать мусорную литературу.

Анна

Я читала и смотрела

Dg
Dgegeg

Разная литература для разных людей

Ирина

Читала...одну часть...ремикс сказки Золушка основанный на нехилых сексуальных фантазиях домохозяйки....пустая трата времени..

Ол
Оля

читала. слишком растянуто. очень смахивает на банальную мыльную оперу. так сказать сюжет Золушки на современный лад