Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Какой ͟п͟о͟л͟о͟ж͟и͟т͟е͟л͟ь͟н͟ы͟й книжный персонаж вызывает у вас негативные эмоции?
Если хотите, можете написать почему. 🖼

Ответы
Юрий Куракин

Илья Муромец...33 года он валялся на печи...Мама значит его кормила, поила...Значит пахала поле!! Содержала коня и прочий скот...И тут появились гусляры на БМВ и говорят: Встань и иди.. Этот долбоеб, превратившись в Форест Гампа, встал и убежал... Оставив Мать одну...Молодец!!! Потом расшугав всех и вся в районе Киева обиделся на Князя, что мол ему места за столом не хватило.... А ты кто? Ты сын крестьянки!!Тебе вон...в людской сосать...Тоже мне!...А потом...этот обиженный начинает буянить, отчего получает от местого омона в хлебосос и спать...и снова похуй...пусть вокруг все порушится я ноги не обую пока Князь не извинится... Ну это не тварь ли?

Ва
Варвара

Шедеарально!

Ва
Варвара

Шедеврально...

Юрий Куракин

Завидуйте...((

Серебряный Странник

Какой интересный вопрос, заставила задумался прям.. Книжных таких на ум не приходит, в драгон эйдж инквизиции бесили Солас с Дорианом, не люблю самовлюбленных и высокомерных. Да наверное, всё, кто так себя ведет, раздражают, и в книге и в жизни. В киберпанке сильверхенд выбесил, блин, всю игру хотелось набить его цифровую морду) какая радость, что в игре есть концовка, где можно послать всех в жопу, оцифровать свою личность и спать спокойно в базе данных)) самый хэппи-энд для этой игры, я считаю))

Володя

У меня таких эмоций никогда не возникало, а вот первый раз встретил их у своей второй бывшей жены. Она очень ненавидела персонажа сказки "Морозко". Той сестрицы, которая была сирота и умелица, её еще потом Морозко наградил. Моя бывшая жена была одна у мамы и любимая внучка у бабушки начальницы, вообщем она очень избалованная была и она очень ненавидела умелицу сестрицу, главного персонажа сказки. Хорошо, что она со мной развелась, когда наследство получила - меня Бог спас от нее.

Володя

Вообщем сказки не такая уж и лож на самом-то деле(!)

Zloy Kot

ну его положительность весьма условна.. Д'Артаньян и КО, выставляются отважными ребятами а на самом деле маргиналы, пьяницы и дебоширы, ведущие разгульный образ жизни и являющиеся преступниками.. Злодей же в их приключениях единственный кто стремится навести порядок..

Кsюnя (Оксана)

Какой хороший вопрос. Стала думать и полезла в ответы посмотреть, нашла единомышленников. Тоже подумала про Скарлет. А у Булгакова в "ММ" таких - почти все. Там вообще все сложно. Там ко всем на определенных этапах испытываешь то положительные эмоции, то отрицательные

Oleg Voronov

Анна Каренина. Сама изменила мужу, причем мужу абсолютно порядочному и безупредноу, и даже благородному. Развалила семью, сделала несчастным своего сына. И по какой-то странной случайности она - центральная фигура романа. Прямо насмешка над читателями.

Александр, Н.новгород

Я часто болею за отрицательных, но это уже вина писателя. Мне так жалко Раскольникова... А положительные герои хороши только в определённом социальном пространстве. А как Ваше мнение?

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Зависит от того, как они прописаны.

Александр, Н.новгород

Аа... Вы полностью во власти автора текста? И я Вас понимаю как женщину!

Александр, Н.новгород

Это только эмоция, а не ответ!

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Было бы ещё на что отвечать.

Александр, Н.новгород

Так... мы вроде о книгах и книжных героях?

Сармат Искандеров

Не знаю, долго вспоминал, все книги прочитанные. Все герои сложные. Чаще наоборот отрицательные герои вызывают положительные эмоции. Потому что сам веду себя не всегда положительно

Ни
Нигеральбинос

🖼 актриса даже подарила фотку свою съёмочной группе с обнажённой спиной и улыбающуюся себя , что бы снять напряжение у всех ,потому что её начали воспринимать напряжённо

Константин

Так то, что вызывает негативные эмоции, как правило, и закладывается автором - поэтому героя однозначно положительным назвать нельзя.
Лето и Пол Атрейдесы? Их автор сам не обеляет.

Я? Кто?!

Василисы Премудрые и Прекрасные, и царевна Лебедь. Могут взмахнуть лишь рукавом они и...стол и дом появится. Но первые две жабами сидят в болоте, а третья по морю шастает птицей.

Zаиц Харофый

Еврейские страдальцы Эриха Марии Ремарка. Им бедняжкам так плохо. Они убегают от войны. Между тем как русские берут в руки оружие и идут воевать. Шли бы ссуки, да тоже воевали.

Сергей Суслов

Странный вопрос. Давно не читаю. Ноут читает, слушаю. Война и мир. Андрюху "С болкона" презираю. А вот Наташку " с Ростова" и сейчас мысли думают любить. Улыбнуло? Меня тоже.

Артёмка

Обломов - есть такая книга у Чехова. Про помещика Обломова, которого обслуживали крестьяне. Я в детстве очень сильно испугался этой книги.

Котэ Живущий На Излучине

Спящая принцесса. Это просто эгоистичная тварь. Все с ней цацкаются как с писаной торбой, а она дрыхнет и в ус не дует 🤣🤭

К М

Или спать долго, не желая решать проблемы

Котэ Живущий На Излучине

Ты не в курсе, что 80% всех проблем имеют свойство рассасываться самими 😉

К М

Мои мало того что не рассасываются, так ещё и засасывают 🤣

Котэ Живущий На Излучине

Ну это они так реагируют на любителей острых ощущений 🤭

К М

🤔

Ол
Олег

Андрей Болконский... Дурака кусок...а ведь вроде положительный... я школьником уже в него плевался... ну... в хорошем смысле...

Андрей Белка

Тимур - да, тот самый ! А ещё, но из другой "оперы" - Гарри Потер, безмерно растиражированный, чуждый нашему менталитету.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

😮 ваау! подчеркивание, этож новое слово в вопросозадавании!👍
ну вот колобок например.. какое то перекати-поле прям!

Сысо Александр

у меня наоборот отрицательный персонаж вызывает положительные эмоции - старуха из сказки о рыбаке и золотой рыбке

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Но я не спрашивала про наоборот.

Борис

Если пишет талантливый человек - Джек Лондон например, Толстой, Паустовский, у него не может быть таких персонажей.