I.𝕂öt

Слово «скотина» произошло от германского слова «Скат». Оно означало «деньги», «богатство», «сокровище».🖼

–2
Ответы
Кочка Зрения Жозе

Дааа, был у меня случай с тройной Феху... Сделал мне один шаман рунескрипт на богатство - три Феху. А Феху, как известно, означает скот, как признак богатства... И тут как поперла ко мне скотина! Четыре собаки, три кошки... Пятая собака привязалась, еще кошку приволокли... Это не считая того шамана... Удаляй, говорю, взад свое колдунство - уже кормить нечем!

Александр

Явно британские учёные придумали, только там счастье деньгами мерят.

I.𝕂öt

Они посчитали, что человеку этой суммы хватило б на все свои хочу, на хочу своих детей и внуков и + сделать инвестиции что б жить безбедно всей семьёй до конца своих дней 🙂 как-то так

Александр

Точно они...Почерк!

Кочка Зрения Жозе

Желательно сразу, а не частями (с)

I.𝕂öt

Ученые США и Великобритании так сказали, что около 35 000$ годового дохода, про 20 000 000 не помню где находил )

Огненный Муравьед

Вообче-то скат это дерьмо.

Владимир Беккер

Ну ты и придумал

I.𝕂öt

этимология слова такая Заимствование из герм. (ср. гот. skatts δηνάριον, μνᾶ, др.-исл. skattr "налог", др.-сакс. skat "монета, состояние", д.-в.-н. sсаʒ "denarius", нов.-в.-н. Schatz "сокровище"