Вадим Светлаков

У какой категории людей самое высокое IQ? Скажу сразу,что не у шахматистов,не у философов,и не у академиков.

Ответы
Циля

Ну придумал этот тест француз...
Нам, славянам, чтобы понять всю дурь этих тестов,- легче застрелиться.
Логика есть, бесспорно. Когда пройдёшь сам, получишь свою категорию, потом возникает вопрос. А нам-то это зачем? IQ не показатель интеллекта, духовности, опыта...
Хоть у звезды с неба или ещё у кого-то этот показатель будет зашкаливать,
," мне до лампочки", как говорилось в известном Советском фильме.
Играйте в шахматы.

Вадим Светлаков

Согласен..Нет однозначных решений,всё несколько субъективно.

Наталья Попова

А знаете, что самый высокий JQ зафиксирован у женщин - математика Софьи Ковалевской, актрисы Шерон Стоун и болгарской преподавательницы ( фамилию не помню). У них этот JQ был порядка 175-180. У мужчин самый высокий коэффициент был у Альберта Эйнштейна,но он меньше ,чем у женщин.

Вадим Светлаков

Неа,у боксёров..

Наталья Попова

Ну, если у них есть этот JQ, то думаю не больше 90-100. Занятие мордобоем дает о себе знать.Судя по братьям Кличко, этот JQ у них в минусе.

Вадим Светлаков

Что вы все на Кличках помешались?Научно давно доказано..

Juliya

Про боксеров анекдот есть: Приходят 7 боксеров к фотографу...Слышь, мужик, сфотай нас...короче , типа , сначала четверо на троих прут, а те защищаются...потом наоборот...- А вам зачем так? ...- Да, тренер сказал фотки принести 3 х 4 две штуки!

Татьяна

У тех, кто решает сложные задачи. Кто решает сложные задачи быстро. Кто решает быстро много сложных задач. Тот, кто встречается со множеством сложных задач и быстро их решает. Вот кто это? Правильно рассуждаю?

Татьяна

У борцов.

Вадим Светлаков

БЛИЖЕ!!!

Татьяна

Боксеры подвижней, значит реакция требуется быстрее. Ну все, больше не куда.....

Вадим Светлаков

ДА!!! У Боксёров)))

Татьяна

Ну наконец то))

Лана

Ну у диджеев-ниже нижнего! Крутить блины-развлекать тусу-ты лишь приложение, как кнопка на айфоне-а так-для людей-сори-но ты-неудачник и ноль! Просто кнопка за бабки-причём-копейки!

Вадим Светлаков

Всё зависть человеческая...

Лана

Блин-Вадик-опять прав!

Вадим Светлаков

Да знаю не по наслышке,и ещё бывает когда советчиков слишком много...

Лана

Да вроде и не советую-прото жёстко прошлась-есть такое,но ты таки умничка-хотя надо идти дальше-учись,тебе детей поднимать!

Вадим Светлаков

Спасибо,детей давно поднял,у них всё в порядке...

Наталья Ившина

Это интересно. Сразу сдаюсь. Скажите правильный ответ. Мой муж по образованию преподаватель французского, а работает заслуженным химиком России. У него высокое IQ

Вадим Светлаков

Низя быть конформисткой,все мы не без греха))

Наталья Ившина

Да, пожалуй

Вадим Светлаков

Жизнь давит психологически,экономически....Надо и расширить рамки комфорта,воплотить желаемое,даже запретное....

Наталья Ившина

Красиво, полезно, философски, но я выхожу из спрашки Гуд бай

Вадим Светлаков

Пока))) ✌️

Найдёна Алёшковна

почитала комменты... насчет боксеров - ересь! быстрота принятия решения - да, может быть... но IQ????? это же совершенно другое!!!!

Сергей Заболотских

Сейчас есть такой вид спорта. Соревнуются в два этапа. Шахматы и бокс. До финиша доходят только боксеры.

Найдёна Алёшковна

Ну да.. против лома нет приема))))

Фрося

Сказала бы у боксеров, но известная одиозная фигура господина Кличко, перечеркивает все исследования))))

Вадим Светлаков

Да,у боксёров

Ольга Осинкина

Знаешь ведь, а чего спрашиваешь....оно высокое у того,у кого вообще есть представление что это такое.......

Наталья

Боксёры им постоянно надо думать как жизнь свою сохранить от этого мозги работают на полную катушку.

Вадим Светлаков

Правильно))

Наталья

✌️

Инга Найт

Иожет не права, но ай-кью считала бы у каждого бывает при опасности у кого больше у кого меньше)

Инга Найт

тока и начинаю, правда путешествую с па и ма с 17 лет

Вадим Светлаков

Это хорошо когда с родителями так))

Инга Найт

канена

Вадим Светлаков

У меня как-то не так было..

Инга Найт

мне повезло, я родилась у родителе, которые взяли цель обеспечить детей. За это я стараюсь их не расстраивать, влоспитана, честна со всеми и во всём, учусь отлично, как и старший брат. Он уже с семьёй и с делом

Светлана Фурниченко

а что такое - категория людей? в каком смысле? социальный статус , соц слой ,слой общества?

Вадим Светлаков

По проф признаку

Светлана Фурниченко

говорят музыканты потому что интеллект очень связан с мелкой моторикой рук , и вот взять меня например я 15 лет училась музыки , 25 работаю, каждый день играя на рояле , и могу смело сказать не тупа.

Николай Лисовский

Тесты придумывают люди, в меру своих понятий об интеллекте, так что все относительно

Лора

что то не видела такой статистики, высокое IQ наблюдается у самых различных людей

Вадим Светлаков

Есть, есть)

Лора

откуда такая статистика ?

Надежда Доронина

Я думаю, у человека любознательного с разносторонними интересами и интеллектом

Сергей Антипин

я тестировался, вроде хороший коэффициент, первое образование математическое

На
Наталья

У учителей начальных классов! Вот они точно, умеют все! Ими нужно гордиться!

Не
Небодевушкасамолет

тогда затрудняюсь ответить..просто всех ли людей проверили на этот индекс?

Вадим Светлаков

Ну,это по статистике,в основном...

Не
Небодевушкасамолет

ага..снова британские ученые начудили?

Вадим Светлаков

Какие-то там учёные...

Не
Небодевушкасамолет

и что они сказали? кто самый самый умный?

Вадим Светлаков

Боксёры...

Не
Небодевушкасамолет

хм..не уверена..значит исследование все же британские ученые проводили)

Вадим Светлаков

Ну эт немного устаревшая информация...

Борис Артемович

У людей, которым приходится профессионально быстро принимать решения.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

У тех кто работает над собой, а земной статус вообще ничего не значит