Veronika Virra

Скоро Новый год! Всем добра, любви, удачи! В наступающем и в последние недельки уходящего!)🎅

Ответы
Анастасия Данилова

И Вам всего только самого лучшего, а самое главное здоровья!

Veronika Virra

👍

Ваш Советчик

Я не праздную языческие праздники!

Veronika Virra

Какой же он языческий

Ваш Советчик

Празднование встречи Нового года происходит от ряда языческих праздников Древнего Рима. 1 января там чествовали Януса, языческое божество, и название всего месяца происходит от его имени. Уэтого идола было два лица — спереди и сзади. То есть он смотрел и в прошлое, и в будущее. Существовало сказание, что тот, кто встретит 1 января весельем, смехом и пышным застольем, весь год проведет в счастье и благополучии. Среди многих наших соотечественников в связи с Новым годом распространено такое же суеверие. [...] Во время некоторых языческих праздников в жертву идолу приносили людей. Иные празднования отличались разгульными оргиями, блудом и прелюбодеянием. На других, например на празднике Януса, царила неумеренность в пище и питье, и совершалось всяческое непотребство, свойственное пьяным оргиям.

К*
Капель *****

🖼

Veronika Virra

👍