Ирина Грановская

Хочу выучить итальянский язык просто так. С чего начать?

Хочу выучить итальянский язык просто так. С чего начать? Как-то в последнее время попадаю случайно на итальянские песни и фильмы. Очень понравился язык. Да и вообще, не помешает, я думаю, знание третьего языка. По выходу из декрета можно будет найти работу и получше. Просматривала вакансии, итальянский сейчас стал востребованным. Даже имея базовые знания. Плюс ко всему, у кого есть опыт обучения дома с постоянным отвлеканием на детей (1 и 2 годика)?

Мила Большакова

с итальянского..

Лилиана Бэреску

КВАНТО СИ! ИЛИ С песен Челентано

Tatyana Yugay

Учите французский, они говорят - пардон. А итальянцы - пердоне.

Егор Селихов

Начните с этого (пробелы уберите) :
http:// poliglot-kultura. ru/ page/poliglot-italian-anons

Алена Лазарева

Начать нужно с желания! А оно у Вас, по всей видимости, есть. Если у Вас нет опыта в изучении языка на дому, то можете начать также и с самоучителей. Но если еще брать во внимание маленьких детей, то по личному опыту могу добавить, что нормально Вы язык в таких условиях не выучите, даже базу. Запишитесь на курсы в Новую Талантию. Там к этому есть особый подход. Вы можете приходить с детьми, сами направляетесь на курсы, а детей оставляете профессионалам. Они с ними будут играть, заниматься, развивать речь и мышление. Так что тут прям 2 в одном получается – Вы учитесь и дети также.

Михаил Аверьянов

Начните с Duolingo. Есть версия для ПК, есть приложение для телефона. Но для начала прочитайте правила чтения и произношения, мужской и женский род и т. п. Основы в общем. В интернете много материалов в свободном доступе "для новичков". Необязательно сидеть и целый день заниматься, пару часов в день достаточно. Учите слова, глаголы, особенно неправильные. Заведите себе друга (подругу) из Италии и не стесняйтесь говорить, пусть даже с ошибками. Потому что без практики знания не придут. Я пол года занималась сама, но когда пошло живое общение, процесс обучения пошел в разы быстрее! В итоге еще и года не прошло, как начала учить с нуля, а поговорить на простые бытовые темы могу и понять собеседника как письменно, так и на слух тоже! Главное, большое желание, не бросать на пол пути и все получится!