Роман Манышев

Как выучить английский язык с нуля? С чего начать?

Василий Фриденберг

купить самоучитель начального уровня. пару дисков

Марина Вдовина

лучше обратиться к репетитору. самой будет очень сложно сосредоточиться

Ольга Синица

алфавит выучи

Юлия Бабий

1 способ- метод ребенка . как маленькие дети учат язык? Они не зазубривают слова и вообще не имеют представления о том, как строить предложение, что усиленно пытаются «впихивать» в головы учеников в различных школах. Маленький ребенок просто смотрит за мамой с папой, за окружающими людьми и пытается повторять то, что они делают и говорят. В этом случае очень хорошо подходит живое общение с носителем языка. А если нет возможности пообщаться с каким-нибудь иностранцем? Тогда подойдет просмотр фильмов. Естественно фильм должен быть не научно-популярный, мультики не подходят, т. к. там нет реальной мимики и движений человеческого типа.
Несколько рекомендаций при выборе фильма:
желательно выбрать такой, который вы уже смотрели в русском
переводе, хорошая дикция актеров (фильмы в переводе не подходят, только
оригинал) , максимальная эмоциональность действующих лиц.
Просматривая фильм на иностранном языке мы смотрим на эмоции актеров, и в точности повторяем их диалоги вместе с мимикой и движениями, при этом
желательно отключить мозг вообще, просто повторяйте и все, как дети.
Такие тренировки помогают занести фразы и слова прямиком в подсознание, а эмоции в таком случае послужат якорем для восстановления их в памяти.
Уже через какой-то промежуток времени сможете говорить не задумываясь.
не забываем о регулярности «тренировок» , желательно ежедневно не менее часа.
2 способ- это использование методик для разных областей восприятия, конкретнее – это самоизучение с использованием подходящего именно для вас курса, урока, плюс параллельное чтение книг и просмотр фильмов.

Перизат

я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
говорю свободно перевела две книги под издание
работала наемным переводчиком Продаются также в крупных
книжных магазинах http://www.dragunkin-books.ru/

На
Наталья

Чтобы выучить любой иностранный язык, нужна правильная методика и правильный учебник. Советую Вам учебники серии "Английский для русских", автор Караванова Н. Б. , изд-во "Эксмо". Сейчас это самые эффективные учебники по английскому языку. Написаны просто, доступно, интересно. Заниматься по ним могут даже дети. Ко всем прилагаются диски. Идеальны для самостоятельного изучения. Проверены лично, друзьями, детьми друзей. В серию входят:
Английский с нуля
Элементарный аудиокурс с параллельным переводом на русский язык
Самоучитель английского языка с элементарного уровня до сдачи тестов
Курс английской разговорной речи
и другие
Есть сайт: английскийдлярусских. рф
На нём все учебники серии, аудиозаписи, тесты и многое другое.