Марина Талашова

Как можно заразиться коронавирусом? Езжу в маршрутке, на самоизоляции не была, работаю в мед. вузе, встречаюсь с друзьями, целуюсь в щечку. Руки мою и иногда ношу маску. Заражаться не хочу, но хочу понять , как это получается у других

Ответы
Вера Попова

у нас мужчина поехал на родник,народу там пол района,приехал,жара включил сплит систему,принял ванну,проснулся температура,кашель,вызвал скорую,приехали предложили больницу у черта на куличках,не согласился,сказали если не подтвердится домой своим ходом а это другой город хоть область одна,на следующий день еще хуже отвезли в другой район после обеда умер,коронавирус,так что не хулите и не гневите и не подхватите

Марина Талашова

Просто он не соблюдал элементарные правила гигиены и не более?

Вера Попова

чушь городите,у меня случай был пришла на склад получать товар,через полчаса меня знабило и температура а в течении недели вокруг меня 10 человек заболели,и это был грипп

Марина Талашова

Вы были ы в маске и перчатках

Вера Попова

тогда и не было никакого пандемия

Марина Талашова

Не понимаю, о чем спор, я пишу о том, что соблюдая правила, сложно заболеть даже специально

Вера Попова

так болеют и соблюдая

Марина Талашова

Так вот, что я Вам скажу, болеют те, кто не соблюдает - от усталости, от невнимательности - раз и махнули грязными пальцами по глазам. Знаю из личного опыта - один врач, который устал все время переодеваться, выскочил на 1 мин в приемный покой без маски и перчаток, думая, что ни чего не подцепит за такое короткое время и заболел.

Друг

Говорят, что всё зависит от иммунитета. Муж принёс с работы. Я заразилась от него через пару дней. От нас ребёнок. На работе мужа все меры безопасности соблюдены, и маски , и спреи, и руки сто раз на день моют. Работает на производстве пищевой пленки. А вот родители от меня не заразились, хотя мы виделись, когда я уже была нездорова, но не знала об этом. Родителям 78 лет.

᠌ ᠌

Дело в иммунитете.)

Друг

Наверняка

Чужой

За всё время суеты с каким-то вирусом, маску не только не надевал, но и в руках её не держал. Человек я общительный и дома сидеть в одиночестве не привык. Так же не понимаю как другим это удаётся. У нас в Хабаровске митинги проходили каждый день в течении 94 дней без масок и дистанции - город на сегодняшний день должен был вымереть ... ???

А(
Алёша (Клайд)

Вот смотрите. Мне для рассказывал. Вот он сидел в тюрьме. И у них оказался один таберкулезник. И никто не заразился. А потом одного заключённого решили проучить и посадили в камеру где сидели одни таберкулезники. И он уже оттуда вышел больной. Вот так же и с вирусом.

Марина Талашова

Вот уже что то, спасибо

Сергей Субботний

аналогично!!! воскресенье, понедельник племянник был у нас в гостях. ели-пили-курили жгли-копапли. во вторник БАЦ! у племяша температурка, среда - тоже. в четверг я его на анализ. оппа! подтвердились опасенния. лечим его уже третью неделю.

Сергей Субботний

так а что же по-вашему? ваша версия?

Марина Талашова

чего-то нет или что-то есть особенное в организме заразившихся

Сергей Субботний

а, да! на 100%. оп! пришёл только что ответ МОИХ анализов. у меня нет антител. ни свежих, ни отдалённых. а я , признаться, расчитывал.

Сергей Субботний

да, по симптомам весь наш коллектив переболел в марте с слабой симптоматикой в апреле. но... нет, так нет.

А Б

В одном из медицинских НИИ все сотрудники и пациенты сидели в изоляции. Их домой не отпускали и кормили волонтёры и добрые люди. % зараженных там был выше 50. Эти медики вопросов не задают.

Марина Талашова

Какая здесь связь с моим вопросом? и 50% ведь не заразилось, ни где нет 100% заражения. Вот я и спрашиваю, почему одни заражаются, а другие нет? Конечно, я знаю про разные провоцирующие факторы. Я хочу понять если я соблюдая минимальные правила не заражаюсь. Заразившиеся значит и этого не делают?! Это ведь не сложно

А Б

Бедная девочка.
Радуйся, что сея участь тебя миновала.

Марина Талашова

Почему я бедная?))) Я любопытная

Александр Лебеднов

Думаю. что всё зависит от вашего иммунитета. Вы спокойно можете быть носителем и не болеть! Особенно берегите пожилых людей! У меня таким образом родители попали в больницу.

Марина Талашова

Я работаю и ещё ни кто из коллег в моем кабинете не заболел.

Александр Лебеднов

Ну и Слава Богу!

La Testa

Я сам не понимаю. Если эта болячка так быстро распространяется, то заболевших должно увеличиваться в геометрической прогрессии и как ядерная реакция.. Все больше и больше

Леди Мила

Вот из за таких и распространяется!! Что маски не носят и целуются.

Марина Талашова

Я ещё ни кого не заразила. Маску я ношу и руки мою регулярно

Пани Малгожата

Херня потому что. Я работаю в гимназии , народу тьма, периодически кто-то заболевает, но если бы было так страшно, то уже вся гимназия бы лежала

Вячеслав Анисимов

Сам не понимаю.Тоже не дня не просидел на самоизоляции.Маску ношу только,тогда заставляют.Какой вирус,я не понимаю.С ума все посходили.

Просто Александр

Всё зависит от количества попавшего вируса вовнутрь вам в ротоглотку. Попадёт 5 штук- вы не почувствуете, попадёт 5 млрд Вы умрете.

Павел

Не знаю как у вас, после того как чуть не остановили одно месторождение все попадают к месту работы через осервацию.

Марина Талашова

Я любопытная, хочу понять. Я всегда к себе прислушиваюсь, наблюдаю, делаю выводы. И считаю, что люди сами не замечая , не контролируя ситуацию вокруг себя заражаются по собственному недосмотру и конечно же есть множество других факторов (хронические болезни, возраст, ожирение... и т.п.). Уж слишком много сейчас заразившихся, значит перестали боятся заразится, перестали соблюдать предписанные правила

Павел

Да начхать им на правила, это у нас всё строго, обсервация 14 дней,сидеть только в палате, еда под дверь, всё с маской, вышел в коридор - свободен. А дома народу важен только курортный сезон, а значит пляж, харчевни, караоке и прочие места с толпами людей.

Максим Jw

У меня, скорее всего, через слизистую глаз. С них все началось, а закончилось атипичной пневмонией и тахикардией...

Марина Талашова

печально, но ведь вы от кого то заразили и как это произошло вы заметили?

Максим Jw

Верно. Можно только догадываться.

Юр
Юрий

Другие приглашают вирус в гости, а ты с ним давно договорилась, что он тебя не трогает и ты его не трогаешь.

Владимир Ефимов

Все другие - в статистике. Но Вы хе знаете, что есть три степени лжи: ложь, злостная ложь и статистика.

~L
~Eva Lansca~

Да вот так . У соседки сестра медик и вся семья заразилась от неё . Второй день дома сидят. Пока дома .

Ко
Константин

Все знакомые мне случаи произошли либо от халатности, либо по стечению случайных обстоятельств.

Марина Талашова

Спасибо, Вы первый ответили так как я и думала

Павел Ельчин

От организма зависит. Маску не ношу.(Только в автобусе, иначе не пустят.) Пью водку. Не заразился.

Александр

Я поликлинике работаю, маску не ношу. Те кто больше всех орал надень маску подхватили.

Дракончик

Слишком большой инкубационный период, чтобы вспомнить обстоятельства.