Га
Галина

как бороться с пандемической усталостью?

Ответы
Lаzy

Мне нужна цель... Желательно- изначально кажущаяся не реальной и не достижимой. И тогда - силы берутся где-то изнутри... И никакой усталости не ощущается.. Резерв сил у нас огромный.. Вот только находится он в разных закромах. Вот его нужно мобилизовать, заставить выйти наружу и работать.

Sj
Sjane

Я согласна с вами, чтобы жить нужна цель. Чтобы цель была нужен смысл жизни. А можете сказать, в чём ваш смысл жизни?

Lаzy

Ну, вам она не понравится... Но главное- она есть.. И в этой шкуре я чувствую себя полностью комфортно..

Sj
Sjane

Очень рада, что у вас есть цели, которые вас радуют! Но вы, наверное, согласитесь, что у каждого человека наступает такой период в жизни, когда цели не приносят ожидаемого удовлетворения. Около 3000 лет назад один мудрый царь написал, как он старался быть счастливым, достигая различных целей. У него были богатство и власть, это давало возможность получать от жизни всё, чего он только пожелает. Но вот, что он сказал на закате своей жизни: "Чего бы глаза мои ни пожелали, я не отказывал им, не возбранял сердцу моему никакого веселья, потому что сердце мое радовалось во всех трудах моих, и это было моею долею от всех трудов моих. И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все – суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем!" (Екклесиаст 2:10,11, Синодальный перевод).
Вам хотелось бы знать, кто этот мудрый царь?

Lаzy

Нет. Я сделал свой выбор. Не знаю, в чьих руках.. Но я знаю, что и как делать.. И для чего. Настало время собирать камни.. И.. Собирать плату. По счетам. Которые накопились. И их много.. Я пришел к тому, к чему должен был прийти. Часто видел во снах. То, что происходит сейчас.

Эдсон

Пить больше водочки,- снимает стресс, усталость, обладает противовоспалительным действием, анибактериальным, улучшает сон и аппетит, обезбаливающий эффект, поднимает настроение!!!

Алекс Венцель

Не слушайте призывы к вакцинации и не читайте рекламу на эту тему...Слушайте свой внутренний голос: Он вас никогда не подведёт!

Sj
Sjane

Пандемическая усталость — это термин, который описывает естественную реакцию человека на затянувшуюся неопределенность и нарушение привычного уклада жизни из-за пандемии.

Алекс Венцель

Всё наша жизнь это полная неопределённость!

Sj
Sjane

Конечно, соглашусь с этим. Но речь идёт о том, что в связи с пандемией введены некоторые ограничения из-за чего жизнь сильно изменилась. И не известно, когда это закончится. Так же, когда заболевает кто-то из близких коронавирусом, не известно, как именно будет протекать болезнь...

Пётр Павлов

Если переболели или вакцинировались, то наплевать и полгода жить обычной жизнью, соблюдая общие правила предосторожности...

Chesnokov Sergey

Никак. Расслабьтесь и попробуйте получить и от этого удовольствие. Это часть нашей жизни теперь. Неотъемлемая.

Галина

Болезнь пройдет и усталость пройдет, только нагрузки физкультурные аккуратненько вводить постоянно

Alexander Meshkov

Поднять руку, резко опустить и пусть вся эта пандемическая катавасия уйдет в закат. Мне помогло.

К.а.н.он

Начните учить иностранный язык, или освойте видеомонтаж на компе. Займитесь ремонтом в доме))

Sonik In The Фингерс

Лучше быть бешенством своим боролись. Тогда фикция не нужна бы была

Sonik In The Фингерс

Мамки 300кг

Sj
Sjane

?

Ви
Виктория

неипроовали комплексыне витамины пить и магний плюс ежедневно?

Га
Галина

Соблюдаете меры предосторожности.

Ви
Виктория

слегка, но профилактики больше, ежедневн дома после прихода домой

Га
Галина

Значит вам не грозит пандемическая усталость.

Ви
Виктория

нет такого файла. я правильные витамины пью

Га
Галина

🙂

Александр Володин

не замечать никакую пандемию, т.к. она уже вошла в нашу жизнь...

Мирумир

приезжайте. у меня 6 ведер помидор. переработаем. отдохнете

Златка Золотая

не накручивали бы себя и не надо было бы с чем-то бороться

Sj
Sjane

Я с удовольствием не накручивала бы себя, если бы у меня не болели коронавирусом родственники и не умерли бы от него некоторые из них.

Златка Золотая

Так вы не от пандемической усталости может страдаете, а от потерь? Или все таки слово пандемия прикольнее?

Sj
Sjane

Ничего не вижу прикольного в слове пандемия. Пандеми́я (греч. πανδημία «весь народ») — необычайно сильная эпидемия, распространившаяся на территории стран, континентов; высшая степень развития эпидемического процесса. Пандемия является наиболее опасной формой, то есть эпидемия, охватывающая подавляющую часть мира. Пандемическая усталость — это не медицинский диагноз. Это термин, который описывает естественную реакцию человека на затянувшуюся неопределенность и нарушение привычного уклада жизни из-за пандемии. Каждый человек может реагировать на такую ситуацию по-разному, но вот некоторые общие признаки пандемической усталости:
- потеря мотивации;
- нарушение привычек питания и сна;
- раздражительность;
- стресс от выполнения совершенно обычных задач;
- трудности с концентрацией внимания;
- ощущение, что все плохо и просвета нет.

Златка Золотая

Зачем вы мне прислали определение? Смотрите сюда, даже можете смотреть в ваше определение, где там пишется про потерю близких вам людей? Вы вопрос задаёте о пандемической усталости. Это реакция психики на некие жизненные трудности, не связанные с трагедией потери членов семьи. Потому что потеря членов семьи это трагедия утраты человека, а не пандемическая усталость. А пандемическая усталость возникает от слабости духа, зацикливании на этой самой пандемия, на неспособности перестроить я в новых условиях, утере цели. Так что разделяй е в конце концов, от чего вы устали.. От собственной неспособности изменяться под изменяющимися вокруг обстоятельствами, или от потери. О чем вам выгоднее сейчас говорить? По мне так вы тупо волну этим вопросом подняли и я в эту волну попала, как дура.

Sj
Sjane

Определение я вам прислала, чтобы немного пояснить, что есть переживания из-за затянувшейся неизвестности, например: как это заболевание перенесут те, кто сейчас болеет; заболеет ли кто-то ещё; как обезопасить своих родных и т.д.?

Златка Золотая

вы в одну кучу все сложили

Сергей Л.

Я гуляю за околицей, там чистый воздух и тишина природы!

Sj
Sjane

Какой хороший совет😃, спасибо! Прогулки на свежем воздухе - замечательное лекарство, помогающее улучшить и эмоциональное, и физическое здоровье! Все бы применяли его...

Сергей Л.

Вы со мной?

Sj
Sjane

В какой-то степени. Я очень люблю прогулки на свежем воздухе. И стараюсь для этого использовать любую возможность. Но к сожалению, многие люди не имеют возможности гулять на свежем воздухе, да и свежего воздуха в городах маловато... Я задала этот вопрос, потому что людей удручает неизвестность об окончании этой пандемии, поэтому они и страдают от пандемической усталости.
Лично меня очень утешает, что скоро на земле не будет болезней. Я об этом узнала из Библии: "Тогда никто не скажет: «Я болен»" (Исаия 33:24). Правда здорово?

Сергей Л.

Правда! Но надо начинать с себя и немедленно! Айда со мной за околицу?!

Вера Гудкова

Трудно,больше гулять,себя поощрять.Питаться правильно.

Александр

Совет один - уставайте.От прогулок,от работы,от любви...

Александр

В пределах разумного. Конечно я не стану лезть в палату к гриппозным, ну и с личной гигиеной у меня всегда порядок.И это всё, ни масок, ни брызгалок.Достаточно.

Га
Галина

Если пользоваться вашими средствами, вам не грозит пандемическая усталость.

Александр

Нет,не грозит.Я устаю на работе, ещё от коронобесия не хватало.

Га
Галина

А как вы это уравновешиваете?

Александр

Как-то не задумывался. Просто живу,как жил, ничего не меняя.

Gaspar Arnery

А это после Ковида или в связи с общей ситуацией?.. 🍁

Sj
Sjane

Пандемическая усталость — это термин, который описывает естественную реакцию человека на затянувшуюся неопределенность и нарушение привычного уклада жизни из-за пандемии.

Gaspar Arnery

Я так и понял. Общие слова Вы можете найти в интернете. А так - можно обратиться к медицинскому психологу. 🌷

Sj
Sjane

Спасибо за совет🙂!

Gaspar Arnery

Буду рад, если поможет. 🌷

Николай Богомазов

Начихать на неё. Нагнетают массовый психоз у народа.

Sj
Sjane

Получается, что люди умирают не от ковида, а от массового психоза?

Николай Богомазов

Все болезни от нервов. Ни один алкаш уличный которых мы наблюдаем каждый день не заболел и не умер.

Владимир Щербенев

Больше спать. И иметь по ночам глубокую фазу сна.

Димка

🖼 Переключаемся на другой образ жизни!