Nataly

Внук спросил:"Почему макароны по-флотски с мясом,а не с рыбой?". Не смогла ответить. А Вы как думаете,почему?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я слышал версию, что в дальние походы брали подсушенные готовые макароны с подвяленным мясом (по современному - почти сублимированные), и в морском походе их просто размачивали кипятком.

Nataly

Или солонину..

Де
Дерсу

Ну, во первых не все моряки непременно ловят еще и рыбу. А во вторых, названы так за простоту приготовления, что немаловажно во время качки на море, и за превосходный вкус!

Nataly

Спасибо.

Де
Дерсу

😋👍

Тигр Очень Ласковый.

моряки рыбу тоже едят, но вот котлеты из мяса они себе позволить не могут. её в качке можно и потерять. поэтому мясо смешивают с макаронами. Получается единое блюдо.

Nataly

Не знала. Спасибо за ответ.

Улугбек

Дааа...! Вопрос-то не детский... Не станете же отвечать на него, исходя из физиологических соображений о тяжёлом труде моряков...🤔💁‍♂️😂

Nataly

А задал вопрос ребенок..

Улугбек

Вот, поэтому и сложно объяснить доступно... Он у Вас смышлёный!!! Скоро смешить Вас начнёт!...

Nataly

Это точно. Прыгал на батуте,говорит,что сильно устал. На вопрос почему не перестал прыгать был ответ:" так уплачено же! Надо прыгать.." 🙂

Улугбек

👍👍👍😂👏👏👏🐥

Я По Твою Душу...

объясните так...макароны по флотски-это пельмени,пропущенные через мясорубку!..а в пельменях рыбы нет!

Nataly

Спасибо! Очень хороший ответ!))

Я По Твою Душу...

🤪обращайтесь)))

Nataly

ОК 🙂

Eugen Vass, Тарту

В старинные времена с собой в море на кораблях брали солёное и вяленое мясо, а не рыбу !

Nataly

Вот этот ответ правильный. 👍

Alfred Melkon

Думаю что ваш внук оказался умнее того придурка который назвал по флотски с мясом !

Nataly

Внук просто любознательный,как и все дети))

Alfred Melkon

Сообразительные дети пошли !!!

Nataly

Дааа

Владимир 10.17

Потому, что настоящие мужчины очень любят мясо! А моряки - настоящие мужчины)))

Nataly

ВесОмый аргумент!))

Владимир 10.17

рыбок организм не обманешь)))

Nataly

Да..так точно!))

Владимир 10.17

ну вот!))

Валера Прокудин

А кто сказал,что по флотски это с мясом животных,с мясом рыбы тоже.

Валера Прокудин

На Мос. кольце.

Nataly

В след. раз обязательно посещу. А как называется ресторан?

Валера Прокудин

..Наутилус..

Nataly

Спасибо,запомню,зайду))

Валера Прокудин

Не за что.

Маргарита Злющая (77Мск)

Лично я вообще трудно представляю сочетание рыбы и макарон.

Александр Жук Эстония Таллин

когда макароны продували из них чеви вылезали вместо рыбок

Nataly

Ха-ха-ха...

Гена Лозовой

рыба для тез кто на берегу-матросы им поймали а не дял себя

Nataly

Спасибо.

Гена Лозовой

а рыбу они едят сырой и без макарон

Nataly

Как японцы..

Андрей Евдокимов

Моряков кормили тушенкой..свежая рыба была деликатесом ..

Владимир Хорламов

рыбы питаются мертвыми моряками ..моряки своих не едят ..

Nataly

А наверное,Вы правы. Обьясню ему по-другому.

Владимир Хорламов

каннибал в молчании ягнят стал таким съев маленький кусочек своей сестры ...зверя укусившего человека убивают ....

Nataly

Про зверя-людоеда знаю,на него открывается охота.

Владимир Хорламов

даже если это будет уссурийский тигр

Nataly

Да

Ма
Марина

потому что у моряков полно рыбы, а это для них угощение))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что морякам эта рыба уже в печенках..))))🤣

Nataly

Понятно 🙂

Расена

потому что с рыбой-суп по флотски,уха называется

Nataly

Ага)

Бес Пристрастный

Я думаю, что на флоте занимаются не ловлей рыбы.

Nataly

Правильно,на флоте как в армии.

Бес Пристрастный

Вы там были?

Фиан

Мачты должны торчать вверх, а не светиться!

Грач Налбандян

Моряки , в принципе, рыбу не любят! Это факт.

Nataly

Спасибо.