Э(
Элизон (Проводник В Элизиум)!))

А вы знали , что батюшка может не принять исповедь? "Спас"

Ответы
Гена Лозовой

это так там сказали? а батюшки полномочны прощать грехи? поп смирнов сказал что церковь бесовская религия вообще,на спасе корчевников избил подчиненных,там вообще батюшки такое говорят что срам слушать-невежество и необразованность

Э(
Элизон (Проводник В Элизиум)!))

да)и у нас все такие православные)

Гена Лозовой

тоже есть разные? а скажи Ислам по вашему от Бога?

Гена Лозовой

все от Бога

Константин Пигута

есть прекрасная книга-Библия,а в ней есть фраза-Не сотвори кумира пред лицем моим!Кто такой этот поп,чтобы перед ним исповедовались,а он ещё и быкует....

Евгений Макаренко

В момент исповеди священник (хоть и не достоин) являет собой образ господа нашего Бога Иисуса Христа и с полным соответсвии с Библией он выслушивает исповедь и разрешает грехи именем господа ибо сказано «Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе» (Мф.18:18). Не может совершаться таинство исповеди над не крещенными людьми, потому что в церковных таинствах (кроме Крещения) могут участвовать только члены Церкви. Также нельзя совершать исповедь, если человек не отдает себе отчета в своих действиях (например, находится без сознания, или если у человека помрачен рассудок, или он находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и т. п.). Во время исповеди священник может не прочитать разрешительную молитву, если пришедший на исповедь человек не кается в грехах, не имеет намерения прекратить тяжкие, смертные грехи.

Э(
Элизон (Проводник В Элизиум)!))

Во время исповеди священник может не прочитать разрешительную молитву, если пришедший на исповедь человек не кается в грехах, не имеет намерения прекратить тяжкие, смертные грехи.

Се
Серж!!!!

это не важно принял или нет -он должен вас исповедовать - обязан по просьбе - а дальше уже трын трава шглавное что вы все богу высказали

Э(
Элизон (Проводник В Элизиум)!))

как раз нет.не принял-значит не сняли грехи

Котя Z

Пусть весны подарки восхищают:
Солнце в небе, первые цветы,
День 8 марта исполняет
Самые заветные мечты! С праздником 8-ое марта!

Константин

Так не все же так просто, что согрешил, рассказал и пошел дальше грешить. Покаяние должно быть искренним.

Э(
Элизон (Проводник В Элизиум)!))

так то правильно-но все так делают...

Зиннур (Октябрьский)

Мне вообще то что запрещено разрешено, если хочет пусть возьмет "яблочный" ближе к осени🍏 🍎

Сергей Сивоконь

А мне не нужны посредники между Богом и мной ! Жить нужно чтобы не исповедоваться .

Владимир

и что тут такого? у Священника есть власть – разрешать и вязать исповедь.

Э(
Элизон (Проводник В Элизиум)!))

это то при чем?)))

Владимир

это при том что: Спаситель дал власть апостолам на таинство исповеди,и то что они оставят на человеке – то на нём останется в жизни будущего века. А то что разрешат(освободят от греха разрешительной молитвой) то изгладится из книги жизни.

Э(
Элизон (Проводник В Элизиум)!))

так то апостолам)

Владимир

так-то через рукоположение и присвитерам Церкви(свщенникам) Они и есть сейчас апостолы.

Хо
Хока

У нас не такие требовательные, понимают что люди не очень воцерковленные

Виктор М

Не имеет оснований но сейчас они комерсы и не живут по законам

Э(
Элизон (Проводник В Элизиум)!))

да разговор тут)

Виктор М

Это хорошо!

Виктор М

И что говорят!

Па
Паша.

Не знал этого. А по какой причине он может не принять исповедь?

Па
Паша.

Согласен.

Па
Паша.

Ну вот, опять изучать нечто новое)

Emmanuil Christov

Бог принимает исповедь.. и позволяет принять причастие..

Э(
Элизон (Проводник В Элизиум)!))

не эзотерикам...

Emmanuil Christov

всем кто исповедается и верит в Иисуса Христа

Арамис

Да! На то он и батюшка, а не папа римский... какой-нить…

Арамис

Покажись! Пожалуйста!

Арамис

Прям русалка! Класс!

Бегущая По Волнам

может...а интересно,кто самих батюшек исповедует?

Skif

Это как? Исповедь могут принять, и не принять?

Э(
Элизон (Проводник В Элизиум)!))

у меня ночной просып))

Skif

Днем выспалась? А как друзья, подруги? Тоже по ночам пкьивны?

Skif

Активны по ночам.

Я Счастливая

Я не воцерковленный человек, далека от этого.

Я Счастливая

Может, не знаю.

Се
Серж!!!!

главное что душа ваша уже свободна от греха

Я Счастливая

У всех у нас есть грехи.

Э(
Элизон (Проводник В Элизиум)!))

а я Сержа поняла!

Сергей Сергей Журавов

я тоже могу ему ничего не сказать. что и делаю

Ма
Марина

Да и пусть не принимает..Бог примет и ладно

Э(
Элизон (Проводник В Элизиум)!))

и он не примет без разрешительной молитвы

Ма
Марина

Какая глупость)))) кто придумал разрешительную молитву?)))) И когда всего этого не было, церквей, попов и прочего, получается и Бога не было? А в пустыне захотите исповедоваться, будете искать разрешительную молитву и попа? Во бред-то. Бог вас ежесекундно слышит и видит...

Мари Метел

т е.. Богу Ваша исповедь "не понравилась"?

Э(
Элизон (Проводник В Элизиум)!))

можно так сказать

Мари Метел

Читайте, думайте, готовьтесь снова

Э(
Элизон (Проводник В Элизиум)!))

в моем случае другая система-я эзотерик

Мари Метел

упс... тогда это многое объясняет Вы же выбрали не Бога

Мари Метел

так не бывает...либо то либо другое- двум господам не служат.

Э(
Элизон (Проводник В Элизиум)!))

я служу-пока не разобралась.и многие так

Алексей Шутов

Почему же?Может не допустить до неё!!!

Э(
Элизон (Проводник В Элизиум)!))

нет.не принять в итоге

Алексей Шутов

Да потому,что её не будет.