Ва
Василиса.

Задумалась. И интересно будет послушать ваше мнение. Почему, чтобы человеку прожить жизнь, ему нужны инструкции к тому как жить? Библия, учения Костанеды, и пр.

Ответы
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Скажем так, человек может прочитать самих великих мудрецов, писателей, философов, мыслителей, однако никто из них не даст точно ответа в чем смысл жизни, и как нужно жить, у них у каждого своя правда, две истины не бывает, они всегда искали ответ на главный вопрос, зачем человеку жизнь, и как правильно жить, пророки же без какого либо философствования дают ответ зачем человек живёт

Дм
Дмитрий

Вы по адресу попали...не мнение а точное знание...все что от бога-проходит проверку временем...все что от человека - живет недолго после смерти автора...инструкции нужны чтоб те кому это нужно могли наверняка знать чего не надо делать..остальным дается шанс на собственных шишках это понять...ведь есть два варианта- или самому отстрадать..или прочитать как не страдаючи сделать

Ва
Василиса.

А он говорит-не твоё дело. Иди кужа шел🤔

Дм
Дмитрий

А он говорит...хоть и дерьмо но мое..

Ва
Василиса.

Да, и мое дерьмо малиной пахнет)

Дм
Дмитрий

Что бог дал то и несу))

Семён

Первобытнообщинный строй мы уже прошли, где как раз и зарождались правила и инструкции как жить, нам проложили предки этот путь и мы по нему идём, создавая новые правила, порой такие идиотские, что не хочется о них говорить, это опять таки говорит о том, что мы находимся на следующей стадии развития, где мы уже, грубо говоря, начинаем перебирать харчями ...

Старый Волчара

Это бог так развлекается)))
сначала дает задание на жизнь, потом при рождении тебе отшибают всю память, вылазишь такой, не понятно где я, кто эти существа вокруг и вообще что я тут делаю.
Ну вот и дают всякие инструкции и подсказки, что бы мы догадались, о чем мы там договоривались до рождения и что должны сделать)))

Ва
Василиса.

Супер! То есть это типа квест😂😂😂 прекрасная версия👍

Александр Некрасов

Инструкции всегда нужны, поскольку в них содержится опыт жизни. Особенно, инструкции родителей. Кто-то мудрый сказал: как жаль, что в первой половине жизни не хватает ума, а во второй здоровья. Я жил без инструкций и совершил много ошибок, а будь инструкция, судьба была бы повернулась ко мне лицом.

Al
Alexc

потому как животные живут одними инстинктами. а человек хоть и отрастил себе определённое количество серого вещества, но пользоваться особо не научился. инстинктов уже маловато, а самому придумать что ещё - слабО. вот и пользуют то что придумали другие.

Потому что всё нам можно, но не всё нам полезно ! если без инструкций то обычно уходят от изначального пути и предназначения кто куда и уже дорогу назад ни когда не находят ! И получается, что жил то зря!

Денис

Библия - это религия.Кто такая ваша Кастанеда мне вообще не интересно.Если не желаете жить по-установленным Зконам и Правилам ,то не ждите для себя ничего хорошего от общества.Вот и всё.

Денис

А вы её читаете часто?

Ва
Василиса.

Так вот это вы начали меня осуждать за то, что я не живу по библии, а сами😂

Денис

Никого я не осуждал ,да и ты лично мне не интересна.Просто написал ,что думаю ,и никого не обязываю с этим соглашаться.У вас ещё что-то?🙂

Ва
Василиса.

Вы сами даете ответ, на который сами и агрессируете. 😂 В любом случае мерси

Денис

🙂Ничего подобного.Это вы просто тормозите ,потому что меня совсем не знаете.

Галина

нет такой необходимости умному ,здравому учителя не нужны,а у которых не все дома, да им нужны советчики типа разных сект, которые учат проживанию на этой планете .

Михаил Пухов

Элементарно. Человек -творение. А значит нуждается в инструкции по применению. Кроме того он наделëн возможностью выбирать, а от верного выбора зависит его жизнь.

Глинка Ольга ( Царик ).

Я читала Кастанеду . Это рассказ о магических практиках . Библия это дорога к жизни . И она не зря называется Священное Писание или Благая Весть.

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Ну так , легче жить.. все спихнуть на других.. а это книги.. а это так я прочёл.. а самому то взять полную ответственность, за себя не хочется..

Добрый

Вспомните кинешку..Пираты Карибского моря
Там пираты говорят о кодексе ..о своде законов..но это не говорит о том ,сто его нужно соблюдать

Добрый

Нос у тебя какой?

Ва
Василиса.

Человеческий🤷‍♀️

Добрый

Странное имя у тебя

Ва
Василиса.

А у тебя два слеша вместо имени)

Добрый

А эт кто такие?

Юлия Пак

Инструкции не нужны. Нужны подсказки по некоторым ситуациям и то, если спросит. А так каждый набивает свои шишки на одних и тех же местах.

В Лад

что бы прожить жизнь людям не надо ничего такого, что бы жить - человеку надо показать, что есть возможность ее и не прожить

Ва
Василиса.

Да? А он сам этих возможностей не прожить не поймёт, без огромных талмутов

В Лад

милая девушка, эти тексты не для "понимания жизни", они для возможности иметь опыт человеческого существования. Они - предельное напряение связи слов при устремлении слышащего к беспредельности "быть живым"

Ва
Василиса.

Эти тексты опыт предков. Но, да, нужно знать опыт предков, но прменять всегда свой опыт. Опираясь на то, что было. Хртя, каждый из нас начинает жизнь с чистого листа. И какие дети энергичные, жизненно наполненные, без информации об опыте предков. Это сжирает энергию собственной жизни, все эти инструкции

В Лад

для вас это - "инструкции", для кого то и "Мадонна в гроте" тряпка с картинкой "дырку в стене закрывает",

Ва
Василиса.

Так а какая другая функция мадонны в гроте?

В Лад

... угу

Ва
Василиса.

Это был вообще то вопрос.

Сильвия Нагваль

Кому инструкция - если нет собственного понимания/ощущения. А для кого и база - для достижения новых вершин.

Елена Асвойнова-Травина

Инструкция нужна даже к стиральной машине. А жизнь, поломав, не отремонтировать, не купить новую

Николай Смирнов

Ему нужно много, но что определяется каждому отдельно. Кесарю кесарево, слесарю слесарево.

Снежана

Очень просто: потому что он живет не один на необитаемом острове, а в обществе, в социуме.

Ва
Василиса.

Так ок. Есть правила социума. Отлично. Но зачем моей говорить что ей надо делать, к чему стремиться, что любить?)

Снежана

Библия не учит тому, к чему надо стремиться и что любить.

Ва
Василиса.

Моей душе... Что это слова пропускаются? Пора идти отдыхать😂

Снежана

Самое лучшее времяпрепровождение)

Валерий Плетнёв

Зачем?Живите так,как душе угодно,главное достойно, чтобы не стыдно было перед людьми.