Н*
Нора *

Помогите советом! Что делать если котенок периодически справляет нужду мимо лотка? Антигадин не помогает?

Ответы
Николай Николай

Попробуйте лоток поместить в невысокую закрытую коробку,сверху вырезать дыру сантимов десять. Он будет знать что туалет там и садиться на край. Может мимо ходит когда не убрано внутри?

Н*
Нора *

Сегодня состояние по-лучше...слабость проходит по-тихоньку. уже поживее играет...слабовато, но бегает за ногами..)))

Николай Николай

Все нормально будет ))) выздоравливайте! )))

Н*
Нора *

урра! поправились и носимся как угорелые по квартире..))))

Николай Николай

Очень рад)))) Растите большие)))

Н*
Нора *

спасибо

Lana

Поставьте рядом второй. В один насыпьте древесный наполнитель,убрав решетку. А в другом оставьте решётку и сверху на неё положите порванную мелко туалетную бумагу.

Н*
Нора *

ок

Юрий Кривич

Извините, здесь советчик из меня никакой. Или это просто шутка такая? В ответ шутить не буду, потому как немало людей очень ревностно относятся к своим питомцам.

Н*
Нора *

нет, вовсе не шутка...я по-серьезному задала вопрос...потому, что у самой опыта нет

Юрий Кривич

Тогда это точно не ко мне.

Табуретыч

мордой в лужу его тыкнуть пару раз,а после тыкнуть в лоток пару раз.. мол сюда нужно ходить.. несколько дней и всё поймёт.. только не переборщите с силой.. ))

Н*
Нора *

ок...попробую....

Она

то место где он гадит.. нужно цитрусовые положить.. лимон.. срез или апельсин... они этого запаха не выносят.. и переставьте горшок на время..

Н*
Нора *

ой, спасибочки..сегодня же и сделаю!!!

Она

удачи;-)

Н*
Нора *

ВСё! научились 😄 теперь лоток - самое любимое местечко))))....как только начинаю убирать отработанный наполнитель - тут как тут! наблюдает за процессом, а потом запрыгивает и начинает играть на чистом наполнителе

Она

мы вас поздравляем))))

Н*
Нора *

спасибо 😉

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Попробуйте сводить котенка к окулисту, может у него -косоглазие и ему кажется что стоят два лотка и он ходит между ними)))))

Н*
Нора *

😄 😄 😄

Иван Иваныч

Пакостный котенок вам попался. Он отлично знает, что делает! Попробуйте уделить ему больше внимания, бывает помогает

Н*
Нора *

а вот мы и освоили лоток! урра! теперь лоток - одно из излюбленных мест.Очень любит смотреть процесс очистки лотка..и начинает играть и кувыркаться в чистом наполнителе..)))))

Иван Иваныч

Ну и слава Богу))

Н*
Нора *

😉

Ергалиев Жомарт

Вот наш кот поэтому и получил прозвище Охламон, я его мордой об какашку , теперь мы с вами им враги, а все друзья его...

Н*
Нора *

😄 😄 😄

Валерий Алексеев

Я раньше тыкал его мордочкой в свою гадинку и наказывал немножко, потом вел его до лотка, а там уже ласкал.

Н*
Нора *

ему вчера противоглистный укол сделали. целый день седня дрыщет....бедняга...недавно врач приходил и сделал укол глюкозы и еще какой-то чтобы снять интоксикацию организма, наступившую вследствии гибели глистов...."Видимо он был сильно заражен внутриутробно, поэтому гибель глистов привелак такому состоянию".....

Валерий Алексеев

Возможно, я не ветеринар.

Н*
Нора *

для меня это тоже новость была....

Валерий Алексеев

Все пройдёт, у них 9 жизней!

Alexandrino Hakim

мордой в его же д...мо и в сугроб(зимой дело было) до тех пор пока не перестанет. я своего ток так научил..

Н*
Нора *

ой, мама! у нас сугробы-редкость....да и я так не смогу....

Alexandrino Hakim

пропустите момент- гадить будет всегда и где попало..

Н*
Нора *

это я поняла....щас отойдет от лечения - возьмусь

Gnom

Попробуйте наполнитель пропитать его же мочой. Как правило коты идут на запах. А пол хорошо промойте.

Н*
Нора *

ок

Gnom

😄

Н*
Нора *

ураааа! мы уже вовсю ходим на свой "горшок"..)))

Gnom

🌹

Алексей Извеков

Значит мордонюхалка поможет. Как нагадит, так мордой туда. Два, три раза и полный порядок.

Н*
Нора *

пробовала...неунывающий дружок...вот думаю, может дети "помогают"...с рук почти не спускают...с "боем" освобождаю котенка

Алексей Извеков

Почему неунывающий?

Н*
Нора *

весело бежит и.....сделает лужу под табуреткой на кухне..)))) а потом идет и лапами трясет брезгливо..)))) не пойму, неужели трясти лапами лучше, чем сесть на лоток и выйити из него с сухими лапами и попкой?

Алексей Извеков

А ещё попробуйте очень часто его туда садить минут эдак через двадцать.

Н*
Нора *

ок и это попробуем

Валентина

купите новый, может цвет и размер его не устраивает!!!!они вредничать любят.....

Н*
Нора *

есть еще один в запасе..))) и еще - сегодня попробовала брызнуть уксус туда. куда повадился

Чаликушу

менять чаще наполнитель,поставить второй лоток,он видимо чистюля

Н*
Нора *

после болезни он теперь сам ходит на лоток...ура!

Александр Уткин

Главное что он стремится к лотку, меткость придет с возрастом

Н*
Нора *

ну хоть один нормальный, благожелательный к кошкам. ответ...СПАСИБО

Александр Уткин

У меня два взрослых животных дома, они иногда тоже промахиваются) я лоток поставил в туалет. Ну что поделать, приходится убирать иногда. Главное что в одном месте, а не по всей квартире по углам

Н*
Нора *

уррра! мы справились!! нашли свой наполнитель..теперь лоток одно из излюбленных мест..на чистом наполнителе играем и кувыркаемся

Назым Сайлыбекова

я их пракьический неаыношу плэьому ничем не могу помоч

Нурпейс Ерманов

носом в его испражнения, потом этим же носом в лоток

Владимир Рвач

Не жалейте тыкайте носом и по заднице поддавайте.

Наталия Павлинич Москва

Поставить лоток туда где периодически справляет

Макс Соколов

может лоток мыть, он чистоплюй, два раза не может