Из
Изумительный

Почему чиновники ведут себя как "хозяева", разве они не знают , что они бюджетники?

Ответы
Наталья Маркова

Пополнение государственного бюджета- общее дело. Это наша с вами безопасность.

Из
Изумительный

Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов "Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

Наталья Маркова

он не прав.

Из
Изумительный

согласен, почему?

Наталья Маркова

Ученые обычно погружены в научные исследования больше, чем в государственное устройство общества.

Из
Изумительный

Значит раздутый госаппарат и бюрократия - это хорошо?

Наталья Маркова

какая связь между оплатой коммуналки и государственным аппаратом?

Из
Изумительный

прямая