Юлічка Казіева

Холодильник Bosch KGV 36VL30, шумит мотор

Подскажите, пожалуйста, холодильник Bosch KGV 36VL30. Шумопинижение у него до 39 ДБ. Со дня покупки, ночью слышен шум мотора, во время включения не шумит сильно, но через пол часа начинает прибавлять шум мотора, через 2 месяца появился странный стук, во время отключения довольно громкий. Как-будто что-то бьётся о стенку. Повторяется довольно часто. Иногда шумит, иногда не шумит. Вызывал мастера, по гарантии, он мне сказал, что с холодильником все нормально, видимо ночью перепады тока, поэтому шумит, посоветовал купить трансформатор. Купил я его, но не помогло. Еще мастер доказывал, что если мотор шумит, то всегда должен шуметь, а так не может быть, моментами шумит, моментами нет, но факт, что шумит!! ! Умоляю, помогите советами, нервов нет, воопервых песпокоит шумом, во вторых переживаю, сгорит...

Не за что не задевает, мотор сидит капитально

транспортировочных болтов у него и не было, на бошовский холодильниках они не требуются а мотор сидит на резинках, а не на пружинах

Михаил Важдалов

транспортировочные болты - выкручены?
он должен свободно болтаться на пружинной подвеске. .

во время работы - нажимай на компрессор с разных сторон, отклоняя в разные стороны.... и прислушивайся когда станет тише. .

как только поймаешь "бесшумное" положение, резиновыми прокладками его в таком положении и зафиксируй ...

Лилия Такаева

Может задевает за чтото