Александр

Равнодушие — это паралич души?

Ответы
Валентина Шимарова

У Асадова есть хороший стих....В каждом маленьком случае,в каждом горе и счастье,мир приучен к сочувствию,привлечен к соучастию.Призераю спокойствие, выжиданье поры,равнодушие -свойство выбывать из игры.Сколько их отступивших за покой и уют, тяжело они дышат и легко предают.Это кражи и стражи, и подкопы под стены, равнодушие даже подлее измены.

Валентина Никитина

со стороны можно подумать , что равнодушие, а на самом деле человек много приложил усилий по работе над собой, никто не видит, что у человека происходит внутри

Ольга Мендришора

Самое страшное — равнодушие… Даже когда ругаешься, злишься, все равно это какие-то эмоции. А вот когда тебе становится все равно… тогда стоит задуматься…

Елена *****

Думаю что НЕТ, ведь мы не ко всем и
не ко всему равнодушны, ведь что-то
или кто-то нас всёравно цепляет, а
паралич- это необратимый процесс!

Андрей Писарев

Больше похоже на сильную сдержанную натуру,если есть хоть капля сочувствия.Иное без душный человек.

Константин Стемковский

Опыт наш - отнюдь не крупность истин, мыслей и итогов,
а всего лишь совокупность ран, ушибов и ожогов.

Айман Нахметова

это когда души равны и им нечего друг другу дать,никаких эмоций. ни положительных,ни отрицательных

Анастасия Ковальчук

Равнодушие – это безразличное отношение к проблемам, неприятностям и горестям другого
человека.

Юрий Юрченко

Это не паралич, а огрубление души. Если на одно и тоже место все время давить, образуется мозоль.

★M
★Morskaya★

Пока человек чувствует боль — он жив. Пока человек чувствует чужую боль — он человек.

Ва
Валенсия

РАВНОДУШИЕ -ЭТО ПРОСТО ЗАЩИТА ОТ ПРОБЛЕМ,А НА САМОМ ДЕЛЕ ТАМ ТАКИЕ КОШКИ СКРЕБУТ..

Га
Галина

а может человек,умеет контролировать свои эмоции и смотрит реально на жизнь?

Нилуфар Полванова

Мне кажется, нет полностью равнодушных людей. Если они есть, то они больны!

Woldrews

Да, из-за большого количества воров вокруг, которые кутят в ресторане.

В Лад

смотря к чему - иногда - способ остаться с душой в бездушной среде

Елена Романова

Равнодушие это не только паралич- это источник всех наших бед

Ольга

Это слово ошибочно на самом деле оно означает равенство душ

Sajko Uzkushi

Равнодушие это - смертный грех!Про паралич тоже согласна

Владислав

может это просто спокойствие,и мудрость,не распыляться

Ол
Олег

От слов- ровная душа, значит не волнуется по пустякам.