Марина

Когда верёвки вот так держат баланс это какой закон физики? 🖼 И может кто-то помнит фамилию архитектора мостов у которого была вот такая персональная выставка современного искусства?

Ответы
Виталий Иванович Вербицкий

Эффект волчка, когда волчок крутится, он стоит и не падает...

Марина

Архитектор резал ленточки из бумаги и конструировал необычные балансирующие системы.. при отклонении от баланса ленточки стикали просто..

Виталий Иванович Вербицкий

Бывает и такие открытия, неожиданные!

Звягинцев Егор

Закон центробежности.

Марина

но они статичны

Звягинцев Егор

Исключено без вращательного движения это не возмодно, поскольку начинают действовать центростремительные силы.

Марина

он несколько мостов построил и я видела выставку..

Звягинцев Егор

В постах применены растяжки, а я вижу цирковую арену, т.е. фокус.

Марина

ну я не могу его найти сори..

Звягинцев Егор

А не надо плиз, не утруждайтесь.

Марина

☺️

Лу
Лундор

Эйфель ?

Марина

Он русский и был жив на своей выставке

Лу
Лундор

Что то в голове вертится ,а вспомнить не могу...снова бессонная ночь предстоит,буду вспоминать,натура такая Всё Сам)))

Марина

спасибо!! Очень необычный архитектор, хочется почитать..

Лу
Лундор

А я буду вспоминать))))