Alina Rusiniva

Что на Ваш взгляд является показателем мудрости?

Ответы
Табуретыч

Отсутствие превозношения как внешнего,так и внутреннего над другим человеком (людьми).

Alina Rusiniva

Безусловно! Но ведь не только, правда?

Табуретыч

Не только,но это самое основное,когда ум человека спокоен и свободен от гордыни,он выдаёт более лучшие результаты,чем ум порабощённый самомнению.

Alina Rusiniva

Точно! 👋

Слава Касьянов

Цитаты из уст мудрецов, только не нынешних. Типа: денег нет, но вы держитесь, да и пр.

Alina Rusiniva

Так процитируйте в качестве примера хоть одного из НЕнынешних мудрецов! А то всё про деньги - как раз в духе НАШЕГО времени

Слава Касьянов

Их много в книге мудрых мыслей.

Alina Rusiniva

Само собой! Вы сами-то хоть что-то можете процитировать или можете лишь отсылать?

Александр Карпунькин

Основной признак - молчание!!! Хотя и хитрецы могут прикинуться мудрецами...

Alina Rusiniva

Как ни странно, согласна! Хотя лично я предполагала другое 😉

Вл
Владимир

Наличие большого жизненного опыта и нормально работающих мозгов.

Alina Rusiniva

Безусловно! Причём, точь-в точь так ответили не только Вы 🙂.

Вл
Владимир

Я пользуюсь только своим мнением.

Alina Rusiniva

Так и должно быть! Хорошо, когда оно совпадает с чьим-то ещё, правда?

Вл
Владимир

Это конечно хорошо и очень даже.

Степаныч

человек состоит из прочитанных книг. книги кладезь мудрости

Alina Rusiniva

Безусловно!!! Но, думаю, не только...

Степаныч

воспитание с младых ногтей.

Alina Rusiniva

Само собой! А каким по-Вашему должно быть воспитание 😉 ?

Степаныч

гендерное это уж точно.

Alina Rusiniva

100%!!! А есчё 😉 ?

Степаныч

простите, я изучал детскую психологию и всё сдесь описывать чтоль? слышал от бабушки и от психолога детского, что взрослый всегда прав если даже не прав. и это верно.

Alina Rusiniva

Согласна с Вами !🌹 👋

Олег Самохин...

Умение молчать когда слова только сотрясают воздух....

Alina Rusiniva

Да, это иногда полезно. Но ведь не только это, правда?

Олег Самохин...

Ну конечно...

Alina Rusiniva

Тогда расширьте своё высказывание, чтоб стало понятней

Виталий Глущенко

Мудрость это более высокий уровень знаний.

Alina Rusiniva

И только?

Artem Nikton

умение формулировать всем известные вещи

Alina Rusiniva

Всё это всё

Artem Nikton

Вы о космогонии?

Alina Rusiniva

Берите шире!

Artem Nikton

куда уж шире

Alina Rusiniva

Всё более широка

Александр Вольхин

Не встревать в споры если знаешь истину.

Alina Rusiniva

И не делиться инфо? А как тогда другие её познают 😉 ?

Елена Зиновьева

Терпимость и понимание.

Alina Rusiniva

Безусловно это важно и нужно!

Елена Зиновьева

Это и есть мудрость жизни,Алина.

Alina Rusiniva

А мой вопрос, Елена, возник после прочтения в Священном Писании ЧТО именно является показателем мудрости

Сергей Рюмшин

правильные выводы, действия и слова....

Alina Rusiniva

Оглянитесь вокруг 😉 🙂!

Сергей Рюмшин

Не..всегда...в..окружении...есть...такие..))

Alina Rusiniva

Каждый человек своеобразен. В этом и прелесть! Мы же не роботы

Сергей Рюмшин

Ну ДА, не могу с этим не согласиться ))

Alina Rusiniva

🤝👍🌷👋

Alina Rusiniva

Например 😉 ?

Alina Rusiniva

В чём это проявляется? В более лояльном и добром отношении к окружающим; стали более терпимы; лучше понимаете родных/коллег/друзей; узнали многое за последнее время чего не знали? Или просто из сторожа стали мерчендайзером?

Владимир

Обезьянка не привязанная к лошади.

Alina Rusiniva

Не мешайте котят с котлетами.

Владимир

Блин, ну если у вас есть уже сложившееся мнение, какого голову морочите.

Alina Rusiniva

Не морочу: хочу знать мнение других людей и предполагаю, что оно не абсурдно

Владимир

Моему мнению более 2500 лет. А вы не согласны.

Alina Rusiniva

Каждый имеет право на своё мнение. И у каждого оно обусловлено своим источником инфо/воспитания/окружения и т.д.

Елена Данилова

Партнерство ума+сердца+тела

Alina Rusiniva

Что НАДО ходить, я не писала, не передёргивайте, хотя действительно бы не помешало, но решает каждый сам. Я лишь упомянула это в связи с расхождением между обрядом и истинным назначением визита в священное место

Елена Данилова

Ммм. А что для вас считается -не формально? И везде ли вы сами -не формально?

Alina Rusiniva

Не формально - это от души (неужели элементарное надо объяснять?), сама стараюсь этому следовать, но естественно, не идеальна (да таких и не бывает практически, разве что святые, хотя и Мать Терезу одолевали сомнения. Наверное, это естественно - мы же не роботы, а мыслящие существа).

Елена Данилова

Ну это не известно

Alina Rusiniva

Известно по документам, свидетельствам близких людей и т.п. - как всегда!

Николаич

наблюдать и не пи*деть )

Alina Rusiniva

Частично соглашусь😁! Но ведь не только это, правда?

Николаич

Вашу версию услышать я готов....но не стоит приводить в пример попов )

Alina Rusiniva

Чем они Вам так насолили😆?

Николаич

Не считаю мудростью....а солят они верующим

Александр Емельянов - Женат

умение соображать....!!!!

Alina Rusiniva

Не всегда покупная, далеко не всегда!

Александр Емельянов - Женат

Хорошо, зайду с другой стороны.. Хоть ОДНА из их работ, за ЧТО они получили ЗВАНИЯ, принесла ПОЛЬЗУ...для народа ????????

Alina Rusiniva

Безусловно! Не говорю, что все, но, к примеру, изобретение Флемингом антибиотика спасло в войну много жизней! Другой вопрос как этим изобретением распорядились позже...

Александр Емельянов - Женат

Один факт.... за 50 лет....НЕ ВНУШАЕТ ДОВЕРИЯ к НИМ..!!! Ладно, оставим...!!

Alina Rusiniva

ОК
🌹 👋

Виктор Семенков

Молчание и терпения

Alina Rusiniva

Безусловно! Но ведь не только, правда?

Виктор Семенков

Конечно без условно вить можно много примеров приводить но это главное

Alina Rusiniva

Ваша позиция ясна, Спасибо!

Леонид Гове

НЕ многословность.

Alina Rusiniva

и это тоже. Соглашусь. Но ведь не толькоПравда?

Леонид Гове

Умение понять собеседника.

Alina Rusiniva

О, это большая редкость! Обычно каждый пытается навязать своё мнение

Леонид Гове

Глупо навязывать свое мнение,если собеседник слышит только себя.

Alina Rusiniva

А обычно собеседники и слышат лишь сами себя. Разве не замечали?! И в споре рождается не истина, а лишь каждый высказывает своё мнение.

Леонид Гове

К сожалению это так.

Alina Rusiniva

Рада, что Вы поступаете иначе! 🤝 👍 👋

Сохранённый Диэлектрик

Невовлечённость ...

Alina Rusiniva

Это как?

Мавр Сделавший Доброе Дело

Зуб..естественно)))

Alina Rusiniva

А акромя 😉 ?

Улугбек

Умелое молчание...

Alina Rusiniva

И это тоже. Согласна. Но ведь не только, правда?

Улугбек

Правда!

Alina Rusiniva

Тогда продолжите...

Улугбек

Я, что...? На допросе...?

Alina Rusiniva

Вы на сайте, само название которого предполагает расширенные диалоги, на что указывают даже сами разделы вверху (на случай, если сами не заметили ;-))