Pələng

Перед тобой 8 бильярдных шаров,Тебя нужно взять три из них, чтобы в сумме получилось 30? 🖼

Ответы
Владимир Терентьев

Свободен от своих
Тавал

Свободен от своих оков
И чары ваши неподвластны.
Созрел во мне вердикт таков
И мысли эти не напрасны.

Все лавры, что имеешь сам
Оставь сопернику другому.
Всю боль отдам своим стихам,
Не удивляйтесь вы такому.

Рассудит время скоро нас,
Всё станет простенько на место.
Скажу одно: «Спасибо, спас!»
Тебе же это слышать лестно.

Хотел добра, пойми меня!
Забудем все теперь обиды
И, память долгую храня,
В защиту станут нас эгиды.
28 июня 2017 года

Мушмула

числа нечетные) в сумме должны тоже дать нечетное число) на первый взгляд, задача не имеет решения)))) Но тут у нас не голая арифметика. Тут работает воображение. Берем шары 11 и 13, получаем 24. Затем (если возможно, не знаю) берем шар 9 и тупо, как аборигены его просто переворачиваем, чтобы из девятки он превратился в шестерку. Тогда прибавляем 6 к 24 и получаем 30. Спасибо за зарядку для моцка)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Для того, чтобы оно из чисел стало чётным, нужно перевернуть верх ногами девятку! Теперь задача становится предельно простой. У нас есть шестерка, осталось лишь подобрать два других шара, чтобы их сумма равнялась тридцати. 6+11+13=30

Александр Емельянов - Женат

долго думал...минут 10...даже перекурил...НЕТ ОТВЕТА...Не выдержал..глянул в ответы... ОРИГИНАЛЬНО..\ однако....😆🍍🍮🌹🍒🍷🍠😆😆😆

Юрий

Эх если бы это можно было бы сделать я бы в своё время 30 лямов в спортлото выиграл , но увы и на бочатах и на шарах стоят точечки внизу

Марина Григоревская

Че-то, ломала я голову, так ничего и не на ломала. Ответ-то, будет правильный?! такое ощущение, что одной цифры не хватает

Лилия

На всех шарах нечетные числа сумма любых трех из них есть нечетнок число то есть 30 не получим, можно и не перебирать

🇷🇺 Анжелика*

неправильная картинка - в бильярде шары 6 и 9 пишутся с точками: 6. и 9.. Так что здесь просто заморочка с шаром 9

Pələng

загадка же.

🇷🇺 Анжелика*

вот на этот фокус она и рассчитана))

Алёна Красовская

эта загадка только для игроков в пул... зеленый шар - шестерка... а девятка - желтый шар полосатый... 6+11+13=30

Роман

Из нечётных чётные числа получаются, в итоге, нет нужного чётного числа, чтобы прибавить к третьему ...

Pələng

поверните девятку.

Роман

Вот блииииииин!

Наталья Попова

Да, запросто. 11,13, а шар с девяткой перевернуть, чтобы получилось 6. И будет вам счастье в 30 очков.

Pələng

Взаимно!

Наталья Попова

Я правильно решила ?

Герман Голод

Задача кажется нерешаемяя - сумма трёх НЕЧЁТНЫХ чисел всегда буднт нечётной, а 30 - чётное число

Pələng

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
поверните девятку.

Герман Голод

тогда можно по 2-му нижнем ряду "🙂 6 из 9" (6)+11+13 =30

Pələng

да вы прав.

Пани Малгожата

Уже не первый раз голову ломаю. Подсмотрела ответ. Блииин чувствовала подвох. 😂 👍

Надежда Генералова

Я уже отгадывала это.Там 9 надо перевернуть и получиться13,1 и перевернутое 9.Спасибо.

Pələng

умница, не забыла.

Анастасия Черенкова

Сумма трёх нечётных чисел не может равняться чётному числу. Или здесь подвох?

Pələng

да ест подвох: поверните девятку.

Анастасия Черенкова

Стара стала, наверное. Аж неудобно стало. Спасибо большое и за вопрос и за подсказку.

Александр Жук Эстония Таллин

все шары неч етные из трех шаров четное число не получается вот и весь ответ

Pələng

поверните девятку.

Александр Жук Эстония Таллин

признаю что лоханулся 6 +11+13

Марина Григоревская

Че-то, ломала я голову, так ничего и не на ломала. Ответ-то, будет правильный?!

Pələng

поверните девятку:

Марина Григоревская

Ах, вот что? Значит, ее можно поворачивать? Классная головоломка. Спасибо)

Станислав Москва

Доказано, что три нечётных числа не могут в сумме дать чётное число.

Pələng

ест ответа, там подвох.

Pələng

да, вы прав.

Станислав Москва

Но это не совсем точный ответ. Натяжка...

Елена

Я не догадалась перевернуть девятку 😥! Коварный Вы !!!!!!

Lliry Hess

Но ведь все числа положительные и нечётные. Задача не выполнима.

Pələng

поверните девятку.

Lliry Hess

Но ведь это будет другое число! Вот он подвох!

Pələng

в таких загадка всегда ест подвох.

Lliry Hess

Увы мне.