Екатерина Филютич

лицо покраснело, как после загара что это может означать?

ничего нового не ела, кремами не пользовалась, на морозе не была, а такое ощущение что вышла с солярия. только во круг глаз не красно, близкие замечают покраснение, а так особо в глаза не бросается. сама чувствую жжение небольшое, раньше такое бывала но недолго когда заходишь с мороза, а сейчас уже 3-4 дня

Сергей

Проблема покраснения лица может наблюдаться в результате генетической предрасположенности, нарушения гормонального фона, повышенной эмоциональности и нервной возбудимости, заболеваний внутренних органов, инфекционных заболеваний невыясненной природы (эритема) , вредного влияния окружающей среды (солнце, ветер, пыль) , жесткого гигиенического ухода и неверно подобранных косметических средств.

Если покраснение кожи лица вызвано аллергией или кожными заболеваниями, нужно как можно скорее получить конкретные рекомендации у дерматолога. Временное покраснение кожи лица возникает из-за воздействия температуры или химических веществ и исчезает само собой через время. Стойкое покраснение кожи лица возникает при нарушении функций капилляров и называется гиперемией. На лице появляются расширенные сосуды, и чем дольше они сохраняются, тем толще становится слой кожи, сильнее проступают красные угри.

При устойчивой красноте лица известны и больше всего распространены следующие заболевания в организме: пониженная кислотность желудочного сока, нарушение работы желез внутренней секреции, постоянные запоры, болезни пищеварительной системы, заражение глистами, женские заболевания, хронический ринит, болезни носоглотки, нарушения в сосудистой системе.

Alex Badan

Аллергия. Что-то съели не то. супрастин выпейте.