~Глаза Цвета Ночи~

Сказка на ночь№41.Её всегда оберегало нечто свыше.Когда я услышала её историю,не поверить было нереально.20 лет испытаний нечеловеческих.Красивая миниатюрная женщина.Не скажешь,что силы в ней духа,как у богатыря.Муж бил. На работу приходила с вечными зашитыми шрамами и синяками. Молчаливая.Только иногда я видела слёзы,которые она тихо глотала сидя за компом.Покалечил в очерной раз и умер через неделю.Она сказала:"Не жалко.Заслужил.Это я попросила."А Вы поверите в.. попросила?

Ответы
I'm Very Very Sorry

Сказка на ночь№41.Её всегда оберегало нечто свыше.Когда я услышала её историю,не поверить было нереально.20 лет испытаний нечеловеческих.Красивая миниатюрная женщина.Не скажешь,что силы в ней духа,как у богатыря.Муж бил. На работу приходила с вечными зашитыми шрамами и синяками. Молчаливая.Только иногда я видела слёзы,которые она тихо глотала сидя за компом.Покалечил в очерной раз и умер через неделю.Она сказала:"Не жалко.Заслужил.Это я попросила."А Вы поверите в.. попросила?

O X A N A

В понедельник, 20 мая, умер мой бывший муж. Неделя ещё не прошла. .. Знаете, у меня тоже обида была на него, но я сдерживала себя, даже мысленно не позволяла себе никаких проклятий. Поэтому сейчас у меня совесть чиста. А если бы я проклинала? Как бы я себя сейчас чувствовала? Ужас ведь.... Нет.... Но эта история странная очень. Терпеть 20 лет издевательства....это странно.

~Глаза Цвета Ночи~

Ну откуда я знаю зачем терпят...

O X A N A

Да уж.

Виталий Качай

Так не надо было терпеть.Своим терпением она только усугубляла ситуацию,и уже пришлось желать только смерти.

O X A N A

Закрепила в нём своей покорностью агрессора.

Виталий Качай

Именно.

Наталья

Так долго терпеть, ТОЛЬКО ТЕРПЕТЬ - великое искушение для... него. Ведь это сродни провокации... Неужели не было попыток как-то это прекратить? А может быть, за эти попытки ещё сильнее бил? Да не может быть, чтобы никто не отреагировал - не в лесу же жили! Значит, сама останавливала вмешательство... Тут что-то мутно всё... Ужас, конечно...

~Глаза Цвета Ночи~

были даже побеги ...но неудачные

Наталья

И побеги , и терпение, и вымаливание наказания для него у Высших Сил - слабая защита, увы... Он всегда знал о реальной безнаказанности здесь, среди живых людей, в обществе, в конце концов. Страх за свою шкуру - вот тормоз, наверное. Тюрьмой там, не знаю, психушкой, но надо было это останавливать. 20 лет ! Представить трудно. Это так искорёжить свою душу, что попросить смерти другому. Ну не оккупация же это, в самом-то деле. Что-то тут как-то...

Радуга Рада

Причина всех проблем людей в них самих,а вовсе не в окружающих,но многие винят всех,но только не в себе ищут причину.Причина того,что муж ее бил была в ней самой,ей нужно было молится,чтобы Бог помог понять эту причину,начать меняться,развиваться и решить эту проблему благоприятным способом для нее и для мужа и для их детей.

Ирина

запросто! когда женщина просит с накопившейся годами ненавистью, в её намерении столько силы, что её просьба может стать особо ядовитой, ни одно противоядие не спасёт)... другой вопрос - чего ждала то столько лет, ведь мог бы и убить, иль покалечить так, что овощем бы стала?

Дмитрий Пьяниченко

Эх... Если бы. Скольких искалеченных, забитых до смерти, морально изуродованных женщин я знал и знаю. И, бля, живут эти твари, наслаждаются насилием, властью и чужой болью, и не дохнут!!! Если бы возможно было уничтожать мразей силой одной лишь просьбы....

~Глаза Цвета Ночи~

Niherasebeblia

видать хорошо попросила или помогла. у моей соседки за стенкой муж алкоголиком был. потом у него рак печени открылся. соседка ему не то,что скорую не вызывала,так даже воды не подавала. еще и при нем любовника притащила. он ей и с похоронами помог.

Ярослав Ропецкий

да.у моих соседей была похожая история только длилась 5 лет .он бухал и лупил .она терпела и вдруг кухонным ножем в живот штрыкнула.потом он вышел с больницы набухался а она опять ножем .после третьего раза он ушел и не возвращался🌹

Ярослав Ропецкий

все живы и жили долго и счастливо 🌹

Борис

Нет, конечно! Ни в какие суеверия, наговоры, приговоры не верю. Тут все логично. Видимо - он был или ревнивцем, или жадным, или завистником, а это качества разрушающие самого человека изнутри. Не нужно даже никаких внешних воздействий.

Юрий Яковенко

ВЕРЮ!!! Невероятно симпатичное лицо и чистый,честный взгляд.и наверняка---ожидает счастье в ближайшем будущем! Любой мужик скажет,что такую девчонку оберегать,а не обижать надо! Счастья тебе и верной,твердой дороги! Юра

~Глаза Цвета Ночи~

Аватар не мой ..да и история не моя)

Юрий Яковенко

не имеет значения! Фактически это было...

Та
Таша

а в чём сила духа её??.. Терпеть унижения и побои?? а не благоразумнее уйти от такой жизни, и ей хорошо и ему бы жизнь сохранила.. А то что она сделала - это наказуемо.. правило бумеранга никто не отменял...по себе знаю..

Веселый Роджер

Дура. И не жалко таких. Терпела 20 лет, вроде нельзя было повернуться и уйти. И в итоге сделала виновным его. Сама выбрала, сама терпела- а виноват он.)) Профукала свою жизнь, второй уже не будет..

Котэполомалось...

Ну нет конечно.....

Веселый Роджер

Ну, вот.. Чего сравниваешь?)

Котэполомалось...

Не сравниваю

Веселый Роджер

Так в вопросе именно с шрамами, причем- с зашитыми.)) Жесть.)

Alex Y

да. но это совпадение. на курсе была женщина студентка(вечерний) муж эпилептик избивал её как то утешая сказал долго терпеть не будешь. он умер через неделю. задохнулся во время припадка

~Глаза Цвета Ночи~

ну Вы же там написали .по желанию или если нет сопротивления ...значит только те кто внушаем ...

Alex Y

нет. не всякий хочет этого. многие боятся, многие просто не знают,что это,к сожалению даже врачи. если бы вы только знали сколько болезней можно лечить

~Глаза Цвета Ночи~

да я знаю...важно верить ..говорю же эффект Плацебо ...

Alex Y

в гипнозе это не обязательно. плацебо это внушение наяву. здесь вера играет роль

~Глаза Цвета Ночи~

ну так тоже вера же ...

Владимир 10.17

даже не сомневаюсь, у меня папа так говорил (что у него такая способность есть)...и похоже у меня есть тоже (у меня сильный Ангел-Хранитель, можно сказать отличник!)...спасибо за сказку! )

Ordinary Citycat

Верю. У меня соседка сделала мудрее, она ему наливала, сколько хочет, а закуски не давала. Тоже дней десять помоему протянул. Но он ее не бил. Они взрослые уже были, лет по шестьдесят.

Al
Alexc

Откровенный мазохизм называть "силой духа" - как по-женски ! И заместо развестись и выбросить на помойку истязателя - 20 молить о его смерти. Тут ещё вопрос - кто из них более монстр ?!

~Глаза Цвета Ночи~

уверены? ...а может женщина тупо боялась его? так живут многие ...

Al
Alexc

Да. Так живут многие. И свою душевную лень и/или мазохистские наклонности оправдывают страхом/любовью/семейными ценностями/прочей хернёй. При том вмешайся кто посторонний - эти типа "жертвы" с оружием в руках будут защищать своё "сокровище".

~Глаза Цвета Ночи~

ну я с Вами согласна ..

Al
Alexc

Поменьше вам в вашем окружении тех о ком мы говорили. Ибо жизнь слишком коротка чтобы её тратить на всякое ущербное , а в мире хватает и прекрасного !

~Глаза Цвета Ночи~

Благодарю

Кукумбер Картошкин

Поверю! Я то, знаю! В Небесной Канцелярии за всеми присматривают! Только её Ангел оказался ленив слегка! Канцелярия спишет страдания! Всё то же самое, что по образу и подобию!

Алёна Травкина

В "попросила" - верю, но всё остальное... Оберегало свыше? сила духа??? Вы о чём?! Где тут сила духа - в подминании себя под этого садиста? По-моему, это как-то иначе называется.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Жуть! Про мою любовницу! Я её мужа не убивал! И жена хорошая! Просто такин придурки живут! Я не хороший, нет! Но сказка понравилась! Буду переосмысливать! Хуй там! ))))

~Глаза Цвета Ночи~

Хорошо ..что там ..а не в другом месте

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Скачала в нете и тут выставила! Прости за мат!(((

Андрей Акбаров

Поверю, моя знакомая учительница сама врезала сковородкой в висок мужу , насмерть, начал из дома таскать вещи, участковый правильный мужчина оказался, отмазал...

~Глаза Цвета Ночи~

кошмар...

Андрей Акбаров

Чего только не бывает....