Петр Соколов

Кто придумал и додумал деньги? За 3 гр бумаги 1 кг золота и канает.

Ответы
Селия Вымри

Это просто расписки, не более того, придумал тот, кто их давал впервые

Петр Соколов

Мысль. Ведь были расписки( бумажные деньги) и штампованые медяки, возможно это два разных пути.

Селия Вымри

Второй путь - он явно тупиковый. Потому что добавленная стоимость товаров и услуг, а также стоимость активов - они не могут уже стоить суммарно столько, сколько драгметаллы. Там на порядки суммы больше

Петр Соколов

Первоначально мог быть только один.

Селия Вымри

Конечно. Когда судебные системы государств были слабыми

Петр Соколов

Секир башка и все.

Селия Вымри

Я к тому, что не могли контролировать оборот денежных средств

Виктор Соловьев

Деньги не люди придумали.поэтому не получится обмануть эту систему.

Петр Соколов

Такая же мысль

Валерий Герасимов

Можно и за одну "нужную" фотку 3 кг золота получить...

Петр Соколов

Или 9грамм свинца.

Валерий Герасимов

Возможны варианты....

Павел

Китайцы бумажные деньги придумали, кто ж ещё то.

Петр Соколов

Это был этап усовершенствованный, сама суть, все за кусочек метала.

Павел

Ну если в таком разрезе, то когда появилось земледелие, тогда сразу возникло неравенство и средства обмена.

Василь Битюг

Господи, чего только не напишут!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это абсолютно не важно

Любовь Вотинцева

🤦‍♀️🤷‍♀️

Константин

Екатерина

Петр Соколов

Каким местом.

Александр Грызлов

Да