Марина

Август надо ценить медленно, как грушевый ликёр. Наливать в маленькую рюмочку, отхлебывать по капельке, а сквозь рюмочку смотреть на солнце.... Не торопите осень.,, насладитесь августом!... Хорошо?😊🍹

Ответы
Ирина

Последняя неделя лета в крае будет очень холодной и с избытком осадков

Ночью возможны заморозки.
Средняя температура воздуха за неделю составит около +10°, что ниже нормы на севере на 2,5-3°. Что касается осадков, то их количество превысит норму примерно в полтора раза.
Причиной продолжительного похолодания станет высотная ложбина, установившаяся над Уралом, в системе которой наблюдается устойчивый северный воздушный поток. В течение недели территория края будет находиться под влиянием двух ныряющих циклонов. В понедельник погоду формирует тыловая часть первого циклона. Уже во вторник выйдет новый циклон. С 28 по 30 августа произойдет мощное арктическое вторжение. Пик похолодания в Пермском крае ожидается 29 августа, когда даже дневная температура на большей части края будет ниже +10°. В конце недели есть вероятность первых ночных заморозков. Рассчитывать на потепление можно лишь в выходные: 31 августа по западу и северо-западу края, а 1 сентября по всей территории.
Впрочем, этот прогноз имеет предварительный характер и может еще существенно скорректироваться, сообщают в ГИС-центре ПГНИУ.

Bb59.ru

Марина

Ой!.. Да нам не привыкать к холодам и непогоде!🍹😊

Nick Moslem

Август всегда — предосенняя мука,
Долгие проводы, частые слёзы..
Сердце спешит в такт дождливого стука,
Сердце тревожат плохие прогнозы.

Лето — сезон скоротечных мгновений,
Лето зимы несравнимо короче..
Август — пора непростых отношений
Жаркого дня и простуженной ночи.

Мне всякий раз на душе неспокойно —
Снова рассвет запоздал на минуту,
Листья желтеют, и дереву больно
Сбрасывать под ноги листья кому-то.

Это как будто разбрасывать письма
Бывших любимых…, листы со стихами..
Либо сожгут за отсутствием смысла,
Либо, не глядя, затопчут ногами.

Сколько историй в прожилках кленовых,
Cколько мелодий на перьях рябины —
Запахи ветра, соцветий медовых,
Шёпот влюблённых, смешных и ранимых..

Всё это осени стылой не нужно —
Осень своими ветрами богата,
Август безропотно, вечно-послушно
Срок приближает начала заката.

Лето уходит почти безвозвратно,
После него так легко расставаться..
Лето, быть может, вернётся обратно,
Лишь бы его повезло нам дождаться…

Читатель

Вот и лето прошло,
август – время шальных звездопадов.
Только тучами небо как будто на век занесло,
И осенних дождей уже веет сырая прохлада,
Прогоняя лучей драгоценных былое тепло...
Листья под ноги в медленном вальсе кружатся,
Устилая дорожки привычным осенним ковром,
И так хочется к ласковым белым березам прижаться,
Согреваясь их солнечным,
нежным, манящим теплом!
Ветер робко зовет,
потихоньку загадочно шепчет,
Треплет волосы,
гладит слегка по щеке,
И поет свою песню, и сердцу становится легче,
И прозрачной слезинкой дождинка блестит на руке...
(Т. Калигина – https://www.stihi.ru/2010/08/18/7996 )

Марина

🙏🌻🤗

Читатель

👋

Анатолий Ефремов

Марина я с вами согласен полностью , но хочу немножко добавить ,когда время наших годков переходит Бальзаковский возраст, то охота успеть насладится тем , что осталось в моей жизни .

Марина

Тоже верно...

Дм
Дмитрий

Ваши слова да богу в уши... А когда неуспеваешь объект закончить не успеваешь... Куда уж там наслаждаться августом.... Зимой поедем в Египет за солнышком... Хорошо?

Марина

Ну конечно!🤗🍹

Дм
Дмитрий

)

Алемжан

Нееее,ну его нахуй. Кончайся наконец ебаное лето!!!Ненавижу ебаное лето. Презираю вас всех,любителей лета. Чтоб вы все сдохли от рака,извращенцы ёбаные

Александр Евченко

а мой собственный напиток и зимой и летом и весной и осенью и в любую погоду после потребления ласковое лето

Марина

👍🍹

Максим Димов

долго пялился через рюмочку на затянутое тучами небо, надоело - плюнул и с горя выпил всю бутылочку.

Марина

Ай..яй..яй!!!

Авраам Чулпанхаматов

Хорошо, пока наливал, уже 18-ое... Выпью, не торопясь, глядишь и осень серая ждет зиму белую...

Марина

Какое то мрачное предвкушение. у Вас....

Анатолий Лапшин

Надоели уже августовские непрерывные дожди и изморось. Да и солнышко еле еле светит!

Марина

А у нас всё лето дождь лил!... Зато вот уж пятый день....солнце!😊

Анатолий Лапшин

Ах пятый. Пятый!

Марина

😁

Танѩ

С такой-то жаркой как у нас в августе....уже не до наслаждений)тут выжить бы)))😂

Николай Богомазов

2,5 месяца и не одного дождя при 32град.

Марина

Надо же!!! Все здесь жалуются на дождь!!!..непросветный!..

Танѩ

Да,нет....есть и жаркие регионы.

Николай Богомазов

У нас аномалия. В радиусе 10--20 км проходили а у нас нет.

Марина

Может быть правда какое-то климатическое оружие использовали враги?!🙄😱😁

Николай Богомазов

Похоже

Марина

Нас просто заливает!... Картошку люди копают и матерятся!. Но грибов много..., даже на центральной аллее маслята выросли!.. Сроду такого не бывало!

Анатолий

Ничего, что у нас в августе "белые мухи" летят? Ими тоже - наслаждаться не спеша?

Марина

Экий Вы ..придира!... Я ж все географические пояса не могла охватить....., вернее автор этих замечательных строк!

Анатолий

Если я африканцам взахлёб буду рассказывать о валенках, боюсь, они меня тоже не поймут. Вывод: экие они придиры! 🤣

Галина Л

Хорошо Вам говорить, а нас уже МЧС предупредил, что сегодня будут заморозки.

(◆_◆)

Нет. Отпуск, сцукко такой, послезавтро канчается....куда уж не торопиться...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

с таким августом как у нас и осени не надо, можно сразу зиму включать

A@
Alek @

а если у меня на август аллергия... то как я его отхлёбывать должен? ))

Марина

Ну...?!. Тогда дышите через раз....!

A@
Alek @

так и дышу... пока... но ведь уже почти дождался... совсем скоро все будут ныть, а я балдеть )))

Марина

Ныть?...Я не люблю ныть...

Владимир Жиров

Какая аллегория беззаботного, живущего в полном достатке человека.

Марина

Скорее в полной гармонии. Можно и без достатка...любоваться через призму янтарного цвета на солнышко!😊

Виталий Рогов

Некогда наслаждаться, спешу родиться, Август-месяц моего рождения

Марина

С праздником Вас!🌷🍹👍

Виталий Рогов

спасибо

Игорь Безкоровайный

Торопящимся в осень ликёр следует запивать водочкой и отдыхать

Марина

Это тем, кто не хочет его видеть.

Игорь Безкоровайный

Оно внутри их

Златка Золотая

Никогда не пробовала грушевый ликер) Рецептик не подскажете?)

Марина

Пожалуйста!.. - душистые груши 2кг. Сахар 750гр, вода 0,5литра, и 1литр водки, можно самогонки ...двойной перегонки. Из груш удаляем сердцевину, натираем на тёрке и залив водкой убираем в холод на месяц, встряхивая раз в неделю... Затем из сахара и воды варите сироп, снимая пену...5-7минут. Груши процеживаете через очень плотную марлю, ( по желанию можно добавить корицу, ваниль или миндаль... И соедените с сироп с водкой, получится около литра ликёра!... Очень вкусный и терпкий напиток!.. А красивый какой!... Приятного аппетита!🍹

Златка Золотая

Благодарю вас)

Марина

Только сразу не пейте, нужно в темноте недельку подержать!😊