O X A N A

Что вы знаете про кухню англичан, кроме овсянки и чая?

Ответы
Leonid D

Молоко! Всегда в кафе надо предупредить служанку, что молоко в чай не наливать, а то у них по умолчанию ЧАЙ всегда с молоком1🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷 Ну и ещё грили всякие, Виски, дрянь самогон! А тёмное пиво знаменитое Гиннес, мне не понравилось, лучше всего тёмное Московское и Наша марка! И цесиское очень вкусное пиво, на втором месте после Московского.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

O X A N A

Отличный ответ, спасибо)

Серж)))

А разве есть такая кухня? Бриты лопали все что шевелится) Рыба вареная, жареная, соленая) Мясо в тех же исполнениях. Я так думаю большое влияние оказывало на блюда тот факт что страна была агрессивная и постоянно отправляла своих морячков по всему земному шару, и потому вскоре вместо жареного на вертеле кабана, стали есть шашлыки))))

Серж)))

Было б за что)))

O X A N A

Серж, ты - молодец!

Серж)))

Мне интересно было

O X A N A

И мне

Серж)))

здорово!

Ke
Keeper

Плюм-пудинги, которые в невероятных количествах поглощала королева Виктория, яичница с беконом, тосты с маслом. Хотя в Лондоне у меня складывалось впечатление, что работающие англичане наспех питаются исключительно пакетным молоком и булочками с джемом. Очень любят чёрное пиво.

O X A N A

Спасибо!

Ke
Keeper

Они сами говорят о том, что у них - самая отвратительная кухня в мире.

O X A N A

Молодцы какие

Ke
Keeper

С юмором там всё в порядке.

O X A N A

Да, верно)

Sergazy Malashee

рыба cot (треска по-нашему) в кляре - очень жирная и противная - традиционное английское блюдо. Пудинги разные из бараньего желудка - тоже очень жирные. Вообще, после наших салатов, там тяжело переключиться на жирную еду

O X A N A

Спасибо))

Sergazy Malashee

пожалуйста

Леонид

Ничего... пудинг... я думаю к них нет начициональной кухни как таковой... потому как кто такие англичане исторически??? их то и нет англы - некая маленькая группа по которой назвали целую страну поглотившую было весь мир

Василий Сычёв

Не был в Англии , хотя ты наверно знаешь что мечтаю туда попасть . но не из -за кухни .. А относительно блюд с английским акцентом .. Читал . что это родина пудинга ., бутерброда . и знаменитого мясного рулета meatloaf ...

O X A N A

Отлично!

Василий Сычёв

Улыбнуло от твоей аватарки . Питерская !

O X A N A

Мне она очень нравится))))

Людмила Мухорина

ТОЛЬКО УЕХАЛИ К СЕБЕ. но наше меню ему очень понравилось. А нас угощали пиццей из наших продуктов. привезли масло сливочное отличное давно не ели колбасу сыро копчённую. красивая коробка конфет но КИТАЙ

O X A N A

Интересно

Людмила Мухорина

ВОЗМОЖНО К НОВОМУ ГОДУ МЫ ПОЕДЕМ К НИМ в АНГЛИЮ,

O X A N A

Удачной поездки!

Людмила Мухорина

СПАСИБО,.

Галина Чаплинская Против Войны

Читала Питера Мейла. Он англичанин, переехал в Прованс. Как он взахлеб описывает французскую кухню!! И с какой грустью вспоминает английскую..Доброе утро, Оксана! Кстати, не слышали ли про музей воды?

O X A N A

Доброе утро! Не была, но слышала неоднозначные отзывы. Вы в Петербурге?

Галина Чаплинская Против Войны

Еще нет. Прибываю 21 в 12.30 с внуком. Мини-отель на Фонтанке.

O X A N A

Отлично! Я напишу Вам свой телефон. Если получится, увидимся) Обязательно сходите в Гранд макет "Россия". По понедельникам там скидка для пенсионеров)

Галина Чаплинская Против Войны

Спасибо! Пишите в личку. Я по приезде куплю российскую симку -созвонимся! Я буду очень рада познакомиться.

O X A N A

Конечно. Я сейчас в поезде. Подъезжаю к Петербургу)

Галина Чаплинская Против Войны

Надеюсь -увидимся! Я забронировала гостиницу на 5 дней. Со среды по воскресенье.

O X A N A

Отлично)))

Танѩ

Любимое мясо у них индюшатина и самое странное, что едят они её с фрктгвыми подливами, то есть вареньем особенно популярно черничное, да и с мёдом. Пудинги у них очень популярны,чизкейки ,ростбиф

Танѩ

Как ты?

Сергей Белоусов

Бухаю..на работе..

Танѩ

Офигеть😟

Сергей Белоусов

Вот..

Танѩ

Аййяяй)

Сергей Пастухов

На праздновании юбилея моего приятеля оказался муж его родной сестры, настоящий англичанин. Взял слово. назвал нашу еду смешной!.
Не знаю что там у них кроме овсянки, но похоже всё скучно. ?

O X A N A

Не знаю))))

Сергей Кожин

ну пудинг и ростбиф все слышали, а вот мне понравилось каре ягненка под мятным соусом, хотя кухня у них в принципе особым разнообразием не отличается...

O X A N A

Спасибо)

Константин Крылов

Ничего. Они меня ни с какой стороны не интересуют.)) Англия во все времена была и будет антагонистом территории, занимаемой современной Россией.

Александр Мамедов

Бедные они и кухня у них глупая.А вот еще в октябре устроят им брексит.Уже все скупили в магазинах.И королева Терезу и Борю отругала.

Ἀπ
Ἀπάτη

Фиг энд чипс (жареная рыба в кляре с картошкой-фри). Бисквит Виктория (в честь королевы) с клубничным джемом и ванильным кремом.

O X A N A

Спасибо)

Ἀπ
Ἀπάτη

Пожалуйста.)

Ἀπ
Ἀπάτη

Опечатка, простите - фиш энд чипс.

O X A N A

Я даже не заметила)

V.s.o.p

У них есть обалденная похлебка называется clam chowder (клэм чаудер) что то типа ухи, только он молочный и с моллюсками ...

O X A N A

Я не помню. Если только на сайте у них будет инфа? "Токио Сити".

V.s.o.p

Ну ладно, я спрошу у японцев в следующий раз когда буду в их ресторане... я обычно у них ем мисо суп, думаю вы пробовали его..

O X A N A

Конечно.

V.s.o.p

Ещё есть hot&sour (хат энд саур) суп , тоже очень вкусный, но это скорей китайский... тоже попробуйте не пожалеете ...

O X A N A

Хорошо, спасибо!)

Павел

А самое известное забыли - сэндвич. И слова из известной книги - ром, свинная грудинка и яишница - всё что мне надо.

O X A N A

Не забыла)) Просто не написала))

Павел

Да вы то вопрос задали, а все сразу в дебри

O X A N A

Почему в дебри? Кто, что знал, то и написал)

Павел

Самое простое что у нас с детства.

O X A N A

Хорошо

Dilirium T

На кухне у англичанинов есть печи на которых оне готовят рагу всякие и пудинги подпирает виски 🥃 скотч

Константин

Ростбиф, выпечка интересная, пудинг, яичница с беконом, с шотландии Хаггис, сконы сырные,пастушечий пирог.

O X A N A

Вот именно!)

Константин

Потому так и живем.

O X A N A

Да. Прорвёмся ведь, да?)

Константин

Обязательно. Не впервой.

O X A N A

Точно)

Андрей Хрисанфов

Пирожки с ягнёнком! А какие котлетки из ягнятины.... А фиш и чипс у Холмса, в районе Чарринг Кросс!

Андрей Хрисанфов

Увы....😌

O X A N A

Почему?

Андрей Хрисанфов

Хороший вкус денег стоит!😂

O X A N A

Я знаю))))

Андрей Хрисанфов

И не любют за это....

Андрей Иванов

Если про завтрак то еще бобы, жареные сосиски и пинта пива.... Может быть и жареная картошка)))

O X A N A

Отлично)