М*
Марина *****

Верна ли в современном обществе поговорка "Встречают по одежке, а провожают по уму"?

Ответы
Саша ♫♪♫♪♫

к сожалению это так 😞 многие сразу не обращают внимания на внутренний мир человека, на его поведение. люди привыкли видеть только вещи в которые человек одет. но все это проходит буквально после нескольких минут общения. если человек хорош - то абсолютно не важно на сколько красиво он одет. а если человек противен в общении - то не важно на сколько хорошо он одет, будет противно общаться с таким человеком.
вывод: перед тем как судить человека на сколько он хорош или плох нужно с ним по общаться, и иногда очень много времени может на это уйти.

М*
Марина *****

Пора прощаться, Саша 🙂 уже ночь на дворе 🙂

Саша ♫♪♫♪♫

было очень приятно с вами по общаться, спасибо вас большое.

М*
Марина *****

🙂 взаимно 🙂

Саша ♫♪♫♪♫

спокойной ночи 🙂

М*
Марина *****

приятных снов

Валерий Гусев

Нет.И еще сто раз нет!!!!!!Если у девушки есть духовный мир.Чувство такта.Элегантность Величие- она и в простой одежде так же будет выглядеть.А у кого в голове тоска- та хоть от Диора оденется но она никому не интересна

Наташа Салопаева

Очень актуальна и по сей день....Человек может прилично выглядеть, очень хорошо одет, быть в "тренде", но как только он откроет рот и начинает хамить....Тут уже об уме речь не идет....

М*
Марина *****

это да.. я с Вами согласна

Наташа Салопаева

Сама столкнулась с таким хамоватым нагловатым, но очень прилично одетым молодым человеком...Но тут еще вопрос воспитания, вернее его отсутствие...

М*
Марина *****

что называется.. культура.. одежкой привлек Вас... а вот, культурой.. не совсем.. поди еще и пах хорошо?

Наташа Салопаева

Да, брендовый парень!!!!! Понты дороже ленег - это из этой серии

М*
Марина *****

мда.. чисто на обложку.. посмотреть, улыбнуться.. и выкинуть в мусорное ведро

М*
Марина *****

=)))

Шморгун Николай

Сегодня назначают на должности близких,это в первую очередь жоны,любовницы,подхалимы и пр.Профессионали вынуждены выслушивать и подчиняться выше перечисленным.

*K
***angel- Keeper***

Сейчас это не так уж важно,,раньше да,,а теперь,больше по одежке,внешности,как себя преподнесете, правильной манере общения,развитой речи

Ли
Лифтёр

Верна. Как человек выглядит, такой он и есть. И можно спорить сколько угодно. В экстриме или в радости проявится истинное лицо.

Айгерим Lunar

Да) на собеседовании, на встречах, на свидании, сперва смотрят на внешний вид, а потом тока на личные данные)

Гена Генуля

не а, сейчас встречают по толщине кошелька, и если "нормалек" - не провожают, а вцепляются и не отпускают.

Игорь Семеш

Общество сейчас уж очень разношёрстное и не везде это прокатывает в вашем понимании этой поговорки...

Деман Ва Плати

Первая часть да, а вторая нет. Провожают по той причине, которая им выгодна: деньги, уважение, ум, и др.

Артём Вилков

нет, встречают по одежке, провожают и смотрят какие у тебя друзья и какая капуста у тебя в кашельке

Брат Кондрада

Первая половина , точно работает , а вот блеснуть умом шанса могут и не предоставить 🙂

М*
Марина *****

ну, надеятся нужно всегда 🙂

Брат Кондрада

Главное не переоценить собственные способности , не люблю слишком самоуверенных

М*
Марина *****

а я наглых 🙂

Брат Кондрада

Настойчивость и наглость где то граничат , проблем с распознаванием не возникает ?

М*
Марина *****

нет 🙂

Ella Pigolkina

Встречают по необходимости' ... а провожают кого надо и куда надо по обстоятельствам'

Твой Господин

- Папа, а куда улетает аист, после того, как принес ребенка?
- Обратно, в штаны, сынок...

Вячеслав Блинов

Это уже редкость,сейчас в основном встречают по кошельку,а провожают по положению.

М*
Марина *****

ааа

Вячеслав Блинов

Что---ааааа.

М*
Марина *****

то и аа.. по кошельку и положению... сказать нечего.. похоже так оно и есть, нынче

Вячеслав Блинов

Вот и я об этом,ужас,все перевернулось с ног на голову,смотришь на людей с положением и ужасу придаешься.

М*
Марина *****

это да..

Олег Молодов

Первая часть на 100% а вот вторая... Умных почемуто боятся, приходится маскироваться

Петр Романов

Во веки веков эта поговорка была есть и будет актуальной для грамотного общества

М*
Марина *****

мммм.. благодарю

Петр Романов

Да не зачто )))

эта поговорка - результат "социальности" общества. логично, что она всегда верна

Макс Эрмантраут

Нет, в современном встречают по финансам, а провожают по тому сколько потратил

Евгений Бамбуров

не надо забывать про одёжку. сейчас на это не хотят глупые обр. внимание а зря

М*
Марина *****

т.е.?

Евгений Бамбуров

всё равно надо прилично одеваться

М*
Марина *****

а есл инет $ на прилично?? или размера нет в магазине? или, еще хуже.. вкуса нет??? то тут как быть?

Евгений Бамбуров

чистенькая выглаженная показ свой ум

М*
Марина *****

т.е. опрятная

Евгений Бамбуров

да. это оцениться и вести себя ровно с достоинством в меру

М*
Марина *****

благодарю, что разъяснили 🙂