Ke
Keeper

Из заголовка новостей: "Парфюмер Мария Савченко выпустила духи с запахом Омска - они пахнут тополем, кедром, ивой и вишней". Будь я парфюмером, в ответ создал бы здесь одеколон с ароматом пропитанных шпал в метро. А ваш город чем пахнет? 🤔

Ответы
Наталья Казаченко

Выхлопными газами. а ещё диоксидом серы, формальдегидом, и ещё много чем, всего и не упомнишь, но раз в год пишут, что выбросы в атмосферу составляют тонны по разным показателям. Да ещё и радиация, которая не пахнет. Да ещё аварии на наших комбинатах, о которых ы узнаём из новостей. А при отсутствии ветра город можно вообще не увидеть из-за скопления дыма и газа.

Ke
Keeper

😱

Эльвира Варивода

Прочитав Вашу информацию, вспомнился юмор: " Пугачева выпустила духи -Алла Пугачева, в ответ на это Бабкина выпустила духи- бабкина надежда ( наверное последняя) . А мой город пахнет по разному -сейчас - ласковым солнцем, а неделю назад изнурительной жарой и пылью

Ke
Keeper

Как замечательно, что испепеляющий зной сменился добрым, приветливым теплом! 🌷

Эльвира Варивода

да, Вы правы! хоть спать по ночам кайфово, а то спишь под кондиционером , боишься простыть, а выходишь в другую комнату и тебя обжигает зной

Helena Veselova

Если по аналогии с Омском, то вычитаем кедры и вишню, прибавляем сосны, березы. Уплотним запахом выхлопным и разбавим запахом ветра, прилетевшего с водохранилища. И для "шлейфа" обязательно нотку неуспокоенности.

Ke
Keeper

👍 🌷

Марина

Как странно... , подумав , я пришла к выводу, что ничем не пахнет! Вернее в разные времена года по разному! Весной - землёй, летом тайгой, ....производств никаких нет. Одни шахты и тайга с горами... Не видать нам духов!

Ke
Keeper

Свежий воздух - парфюм наилучший, природный! Лишь бы при этом всё же у людей хоть какая-то работа была. Так что пусть какое-нибудь производство запустят...

Марина

У нас " медвежий угол" - так говорят. Но любимый! Работа для мужчин мало мальская есть... Так и живём, слава Богу!)))

Ke
Keeper

Это - самое главное!🌷

Подари Улыбку Мне ))))))

Свежестью гор рано утром и ночью, горячим асфальтом днем жарким летом, спелым апортом осенью.бодрящим морозом зимой, зеленью и тонким ароматом акаций весной)))

Ke
Keeper

🙂 👍 🌷

Фаталист

я в запахах не очень помню лет в 10лет шипром надушился а отец сказал -сынок от настоящего мужика должно пахнуть водкой табаком и женскими духами я так и делаю

Ke
Keeper

👍

Мадлен

Неутомимыми портальными кранами,будоражищими визгами чаек и бакланов,людской сутолокой,заревом закатов,пьянищим рассветом,дурманящим северным сиянием...

Наташенька

Весной -черёмухой и яблоней...зимой- морозом и свежестью снега...осенью прелой листвой...летом - липкими тополинными почками...и круглый год заводским дымом.

Ke
Keeper

О да, особенно - на ВИЗе!

Наташенька

Вижу, вы у нас бывали!)))

Ke
Keeper

Жил немало лет, очень люблю и очень-очень скучаю...

Наташенька

Приезжайте...раз скучаете! Город вырос,похорошел...

Ke
Keeper

Спасибо! 🌷

Наташенька

😊не за что...приятно,когда твой родной город...любят!)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Рябиной, свечами из многочисленных церквей, самолетным топливом, разогретым асфальтом, а осенью- яблоками и новыми ранцами.

Ke
Keeper

👍 🌷

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Еще - свадьбами! Непременный атрибут осени. У нас много свадеб играется!

Ke
Keeper

Это замечательно! Жизнь продолжается!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, и это прекрасно!))

Лиона

хвоей, тайной, тропами по которым леший крутит...огоньками глаз волков если один в лесу останешься, севером, белыми ночами...

Ke
Keeper

👍 🌷

Gr
Grinliff

Для этого необходимо взять стакан спирта и пол чайной ложки креозота,тщательно перемешать.Вот,собственно и счастье..)

Ke
Keeper

👍 😆

Gr
Grinliff

Шарю в таких делах))

Наталья .

у задохнетесь сразу ,хотя не плохо было выпустить такой парфюм. аромат Челябинска .вздохнул и не выдохнул.

Ke
Keeper

Знаю, знаю: когда в первый раз приехал из Свердловска в Челябинск, мне Свердловск курортной зоной показался...

Наталья .

вот,вот.

Николай Симоненко

А зачем одеколон то.Поработал на строительстве метро.И так пропахнешь.Да ещё и денежку заработаешь😂

Ke
Keeper

У нас, в слоновнике-бегемотнике, ароматы покрепче метрополитеновых будут!

Николай Симоненко

Так вы же хотите аромат шпал.Так проще простого.Кпите креазот.Стойкий запах.Даже слоновни-бегемотник перекроет

Ольга Мерлина

Весной улица моего села поочередно пахнет, черемухой, сиренью,шиповником. Они в таком порядке цветут.

Ke
Keeper

Какая прелесть!🌷

Ѻлегъ

угарным газом, плавящимся металлом, назьмом и реликтовым бором. иногда подмешивается аромат степи

Ke
Keeper

Поразительный букет!

Ѻлегъ

Южный Урал, сударь ...опорный край Державы 😉

Ke
Keeper

👍 Серединный, горнозаводской мне памятен и душевно близок.

Ѻлегъ

🤝

Helen

заводами пах...а теперь почти все позакрывалось. иногда пахнет жженой листвой, иногда-Днеппом....

Ke
Keeper

🌷

Helen

днепром

Ke
Keeper

Я понял. У нас летом Южный Буг гниёт и цветёт - без противогаза к лиману лучше не приближаться.

Helen

Днепр в 7 местах перекрыт эл. станциями\

Наталья Горбатюк

За последних несколько месяцев , столько выбросов, что и не определить чем пахнет БОЛЬШЕ!

Ke
Keeper

😱

Елена Корнилова

условной русской трезвостью,
при которой всё что упало, то пьяное и должно стыдиться.

Елена

Может, всё ж найти какие-то более приятные ароматы?) У нас это запах моря и солнца).

Елена

Но лучше ж искать более приятные)

Ke
Keeper

Согласен вполне.

Елена

Лес есть где-то рядом?)

Ke
Keeper

Ну а как же. Кусковский парк - рядом с городской квартирой. А здесь, в Переделкине, вообще благодать.

Елена

Запах прелых листьев обожаю)

Alex Wanderer

Да собственно ни чем. У нас нет метро, хим.заводов тоже нет, в общем воздух чистый.

Ke
Keeper

👍

Alex Wanderer

Спасибо!