Пу
Путник

Не гадайте, что такое счастье.
Просто сердцем чувствуйте его.
Это лист осенний желто-красный,
Зимний вечер, летнее тепло...
Это голуби целуются на крыше,
Зайчик солнечный танцует на стекле.
Это в лужах радужные блики.
И цветов букетик на столе... (С)
Зачастую в поздравлениях люди желают друг другу счастья. Каждый понимает счастье по своему . В песнях, музыке счастье отождествляется с любовью . А давайте немного об этом … всем нам так необходимом – о счастье!!!
Так, что же такое Счастье?

Ответы
Любовь

Счастье?...Может такое? Из чего состоит луч света?
Из отставшей от солнца капли,
Пролетевшей стремглав кометы,
Опустившей голову цапли… ...или вот такое? Тебя счастье поманит издали
И в кустах, за горою, спрячется.
Но не надо печалиться, милая, -
И тебе кусочек достанется.
Помани его только пальчиком,
Прикорми, как зверька лесного
И не сгинет оно больше зайчиком,
Будет жить у тебя, ручное.
Только ты не держи его крепко, -
Ведь пугливое, хрупкое счастье
Может завтра уйти к соседке
И ей тоже оно скажет: «Здравствуй!»
Потому, что кусочки счастья
Разбросало по свету лето.
Тополиным пухом ненастья
Кружит их и несет вольным ветром....

Пу
Путник

👍 👍 👍 Спасибо! Красиво!!

Любовь

А мне ваше понравилось!👍 ☺️ 🌷 🌷 🌷

Татьяна Данькив

Счастье оно не абсолютное,оно относительное..Счастье когда здоров...Счастье когда твои дети выросли достойными людьми...Счастье когда есть кому рассказать свой сон...Счастье когда есть о ком подумать..Счастье когда кто то думает о тебе..Счастье это просто отсутствие несчастья..Счастье оно такое разное,А мы все ждем ждем не понимая ,Что вот оно рядом...

Пу
Путник

Только потом осознаешь - эх, а ведь вот оно было

Татьяна Данькив

Оно не было,оно есть если из всего что здесь написано ты имеешь,значит ты уже счастлив!!!

Наталья Ланец

Для меня счастье, когда утром проснулся. яркое летнее солнце за окном, не болеешь, легко встал с кровати.Дети самодостаточны,внучки здоровы. Но самое главное,чтобы это было всегда, должно быть мирное небо над головой, на всей планете Земля.

Пу
Путник

Да, это все так замечательно!

Елена Воронкова

Хороший вопрос и хорошие комментарии))) Согласна со всеми. Но для меня еще существует счастье в гармонии)...с собой))). Я постоянно себя то сдерживаю,то подталкиваю...и когда я понимаю,что всё сделано правильно - я счастлива))).

Пу
Путник

Хороший ответ. спасибо)) Оно так многогранно и у каждого свое))

Валентина Кунина

Счастье...-это -БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ, лёгкая дорога, нежность...Это -" Завтра ты придёшь ? Тебя я буду ждать! " И кружится голова опять-опять-опять....

Светлана

это точно не чувства, это состояние души. и его нужно уловить, этот момент. когда дома все хорошо, детки не болеют, когда влюблен...

Пу
Путник

Согласен, что это состояние души)

Светлана

приятно, что вам понравился мой ответ

Алевтина Волкова

Счастье оно у каждого свое. Кто то счастлив в детях , кто то в деньгах , я счастлива что проснулась утром и почти ни чего не болит

Алефтина Бударецкая

Оно многолико и многогранно. И в разное время разное. Не бывает счастливых и несчастливых людей. Асе в какие-то моменты

Ир
Ирина

Состояние души, которое приводит человека к прекрасному настроению, радости и огромной любви к ближним

Ангелина Зиновкина

Утром проснулась, настроение хорошее, ничего не болит - счастье. Родные, близкие -живы, здоровы - счастье!

Валентина Сверчкова

Счастье-это когда душа стремится к другой душе и задыхаешься от переполнения чувств.Хочется летать

Пу
Путник

тоже верно и так бывает)

Галина Смирнова

У каждого понятие счастья свое: у одних счастье,что здоров,у других-счастье,что любимая /мый/ рядом.

Пу
Путник

так и есть, у каждого свое

Галина

когда в душе весна ,когда на столе еда ,когда детишки здоровы и радостно улыбается тебе жена

Любовь Соловей-Грищенко

...мгновение, которое дарит вселенскую гармонию с природой, людьми и самим собой.

Пу
Путник

Красиво)0

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо. Но это не я такая умная, а наука.

Екатерина Плющенко

счастье- это когда утром хочется идти на работу, а вечером возвращаться домой!

Елена Щур

Счастье для меня - это гармония между моим внутренним милом и внешним

Пу
Путник

Но это ведь не всегда возможно)

Елена Щур

Поэтому то и не всегда счастлива

Екатерина Щербакова

Жив здоров уже счастье! При своей голове на своих ногах-СЧАСТЬЕ!!!

Александра Воропаева

Счастье - любить и быть любимым, и радоваться тому, что имеешь!!))

Пу
Путник

Вот вот, точно радоваться тому что имеешь))

Александра Воропаева

Ты упустил первую часть ответа, без неё счастья не видать.

Пу
Путник

ну да, это конечно важно))

Сила Ветра

Достаточное наличие свободного времени на любимые занятия.

Ан
Анна

Счастье понимается по другому, а не букетиком и зайчиком.

Пу
Путник

А как?

Ан
Анна

В армии служил, так легче пояснить.

Пу
Путник

ну и что? какая связь?