Ангелина Шведчикова

Возможно ли обновить платформу 1с 8.2 с релиза платформы 8.2.13.219 до 8.2.18.82 не устанавливая подряд все промежуточн

Алексей

Надо установить платформу 8.2.18.82 и согласиться на конвертацию базы в конфигураторе. Ничего не нарушится, копию базы, обязательно перед обновлением. Но потом саму конфигурацию нужно обновить, желательно последовательно.

Кирилл

Релизы платформы ставятся не одна поверх другой, а рядом, так что жить на одном компе могут хоть все разом. А вот формат базы от релиза к релизу иногда меняется. Так что ставь последний (на сегодня - это 8.2.18.96) и соглашайся на конвертацию данных. Само собой, ни шагу без бэкапа.