Магистр Околовсяческих Наук

Иосиф Аримафейский был тайным учеником Иисуса и членом Синедриона а так же хозяином гробницы где был Иисус закрыт на три дня....Так как после смерти тела распятых считались собственостью Рима их не оплакивали и просто сбрасывали в общую яму...Иосиф же пришел к Пилату хлопотать о выдаче тела....еще кучка тайных учеников ждали...Пилат же удивился столь быстрой кончине Иисуса (2 часа) ведь сутками распятые мучались и не умирали так сразу и позвал сотника Лонгина тоже тайного ученика который сказал да...умер......После того как тело Иисуса исчезло из этой гробницы Иосифа арестовали...но Тайные ученики заплатили взятку и его отпустили...вот так делался шахер махер с Воскресением..??.так умер или не умер ??живого сняли??

Ответы
Виктор Соловьёв

Я знаю всех учеников Христа их 16.кто когда пришел и чем кончил.небыло тайных..

Магистр Околовсяческих Наук

Вот..а Иосиф а Никодим??

Виктор Соловьёв

Нет там и Иосифа и Никодима..вообще..о каждом могу написать когда пришли и чем кончили ..Но не тут .я еще с компа выхожу там это легко сделать..как и вообще много лишнего ложного написано о Христе.

Магистр Околовсяческих Наук

С этим согласен...а кто такие были Назореи?.из которых был Иисус

Виктор Соловьёв

Как и у нас.)) Раз родился Христос там то и образуется секта )))

Магистр Околовсяческих Наук

Нет...Назореи это были левиты...особое племя евреев не пивших вина и не кушавших мясо...можете найти про это в интернете...и первые христиане были поголовно трезвенниками и вегетарианцами...вот главное учение...

Виктор Соловьёв

Тем более говорит о том что это секта))). Учениие. не что есть.хотя тоже важно. а раскрытие тайн души..Повторю нет Учения в новом завете..только благая весть.

Магистр Околовсяческих Наук

Нет учения??а вот учение о троице...это учение?

Зиннур (Октябрьский)

На кресте он умер, а в распятии живой.

Магистр Околовсяческих Наук

Лонгину разве можно верить??

Зиннур (Октябрьский)

Лорд Альфред в гробу умер.