Ек
Екатерина

Как справиться с приступом мизантропии?

Ответы
Sa
Samson

Основные сведения:
Мизантропия выступает как крайняя форма индивидуализма, противопоставления личности обществу. Иногда бывает связана с пессимизмом, неверием, подозрительностью, нелюдимостью. Иногда мизантропия переходит в антропофобию (человекобоязнь).
Мизантроп — человек, который избегает общества людей, нелюдим, страдает от отсутствия общения ... или наоборот наслаждается человеконенавистничеством (мизантропией). Данная склонность иногда может являться "основной жизненной философией". Само это слово получило распространение после комедии Мольера «Мизантроп».
...
Девушка ... не спешите "диагноз людям ставить")). Таки "кто спешит - людей насмешит"?

Sa
Samson

А как Вы считаете ... в различных странах ... и "мораль и цель семейной жизни" бывает иногда различной?

Ек
Екатерина

Бывает, но к данному вопросу это. не имеет отношения

Sa
Samson

Увы ... . Но "семейная жизнь" ... как и "семейная мораль" - тоже являются соответственно "частью жизни и частью морали"?

Ек
Екатерина

Хорошо, перефразирую к моему конкретно случаю это не имеет отношения.

Ек
Екатерина

Поверю вам на слово)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

В словах, заложен смысл строки.
Где,расстояние не преграда,
Прикосновение руки,-«Ты снова сдесь?»…
-«Я,где то ..рядом,..все хорошо?»,-«А у тебя?»,»Прекрасно все,надеюсь тоже»
И пусть Судьба Вас не тревожит…прикосновением..руки.Пусть все будет хорошо🙏

Ал
Алексей

Если вы понимаете, что приступ у вас, а не просто констатация вами действительности, стоит посмотреть на ситуацию глазами окружающих: в чем они виноваты, и если даже виноваты, стоит ли так тяжело это воспринимать. Мне этот способ помогает.

Ек
Екатерина

Еще помогает изложение всех проблем на бумаге.

Катя Вечерникова

В какой форме Вы хотите справиться Красавица? Да и раз пишите значит есть надежды что само пройдёт. Ну если совсем так плохо то надо высадиться на не обитаемый островок и живите себе пожалуйста.

Ек
Екатерина

Надежды есть но хочется излечиться поскорее.

Катя Вечерникова

От такого возможно и не излечитесь.

Ек
Екатерина

Это временно, я знаю.

Катя Вечерникова

Поскорее Вам излечиться Красавица!

Ек
Екатерина

Спасибо)

Ир
Ирина

Жить в гармонии с собой! Если Вам не в тягость это состояние, прекрасно! Познавать себя, свои желания, самосовершенствоваться и саморазвиваться!💐

Ек
Екатерина

Гармонии с собой и действительно часто не хватает)

Ир
Ирина

Не ищи в себе плохое, просто полюби себя! Смотри, слушай, любуйся, узнавай, твори, мечтай!!! Ты самая замечательная и единственная в этом мире!!!👍 👍 👍 💐 💐 Окружи себя положительными эмоциями, которые доставляют тебе удовольствие, познавай себя, выбирай, экспериментируй,двигайся, все получится!!! Одинокие люди становились известными гениями!!!

Ек
Екатерина

Спасибо))

Улугбек

Побудьте в одиночестве.... денёк, неделю, год.... пока к Вам не вернётся ностальгия....

Ек
Екатерина

Совет хорош но практически невыполним, трудно выделить себе даже день а неделю и год кажется вообще невозможным выделить.

Улугбек

Тогда - ЛЮБИТЕ ЛЮДЕЙ....

Ек
Екатерина

Приступ ослабнет и все станет на свои места)

Улугбек

🌹 🌱 😘

Виктор Правдин

А зачем с ним справляться? Я вот тоже мизантроп. И не вижу в этом ничего дурного.

Виктор Правдин

Хорошо когда все рады))

Ек
Екатерина

И всем хорошо)

Виктор Правдин

И все рады)

Ек
Екатерина

Троекратное ураа!)

Виктор Правдин

Оно самое!))

♛Д
♛Барон Де Боль♛

никак, я сам такой. С этим невозможно бороться...Спрашка немного помогает

♛Д
♛Барон Де Боль♛

так не хочется)

Ек
Екатерина

А куда деваться?)

♛Д
♛Барон Де Боль♛

послать их всех)

Ек
Екатерина

Они не исчезнут, проверенно)

Сильвия Нагваль

Возлюбите себя. Тогда и к остальным отношение изменится по инерции.

Ек
Екатерина

Мы стараемся, в первый класс пойдут в этом году, надеюсь повзрослеют)

Сильвия Нагваль

а, нет, у вас еще 6-7 лет на исправление ситуации

Ек
Екатерина

Все равно сейчас дети менее самостоятельные чем мы были в детстве.

Сильвия Нагваль

каких растим - такие и растут

Ек
Екатерина

Тоже верно.

Защитный Реакционщинк

А зачем с ней справляться? Не надо, живи с этим и наслаждайся.

Ек
Екатерина

Наслаждаться не получается, значит надо избавляться.

Защитный Реакционщинк

Ну попробуй, вдруг получится.

Ек
Екатерина

Неприменно попробую.

Защитный Реакционщинк

Хорошо, пробуй.

Алексей Генералов

Попросить кого-нибудь чтобы связали и спать уложили!

Ек
Екатерина

Насильно уложить спать не получится)

Алексей Генералов

Ну, тогда выпей сто грамм и все люди покажутся братьями!

Ек
Екатерина

Эффект может быть противоположным.

Aibek ;)

не знаю. отчасти, я - мизантроп и меня это устраивает

Ек
Екатерина

Как с людьми уживаетесь?

Aibek ;)

чередую их присутствие в жизни

Ек
Екатерина

Смена обстановки.

Маруся Климова

Может на себя посмотреть...полюбите себя для начала)

Ек
Екатерина

Спасибо, обострение прошло уже))

Ник Ци (Student)

По примеру Брейвика пары спустить 😀😀😀

Ек
Екатерина

Неее, до такого приступ не дойдет))))

Ник Ци (Student)

У того - социопатия, в обостренной форме была...

Ек
Екатерина

У у меня смею надеяться нет данного отклонения психики))

Владюша

Клуб Strip Go (Стрип и Гоу)

Источник контента: www.GDEBAR.ru

Qwodgy Q.

переключить внимание на неодушевленные предметы

Ек
Екатерина

Или уединиться)

Qwodgy Q.

тоже вариант.

Ек
Екатерина

Уже побледнел приступ, спасибо)

Эльдонион Лайбайдук

ударься оземь..встань и отряхнись здоровою уже )))

Ек
Екатерина

Это только приступ, он пройдет))

Эльдонион Лайбайдук

то есть ты чуточку как я ???? ))) ---" Мизантрóпия — отчуждение от людей, ненависть к ним; нелюдимость. Мизантропия выступает как крайняя форма индивидуализма"...))) Чужая своим ???

Ек
Екатерина

Все так))

Эльдонион Лайбайдук

чужая - чужому - ещё интереснее )) Нет ???

Ек
Екатерина

Иногда я становлюсь очень общительной даже с чужими, почти гармония. Потом отпускает)))

Va
Vasko

псилоцибины и тетро гидро канабинолы в помощь

Va
Vasko

для общения

Ек
Екатерина

Виртуально мизантропия не проявляет себя?)

Va
Vasko

реже

Ек
Екатерина

Уже неплохо, а говорите, что все запущено у вас))

Va
Vasko

ну

Макс Голубов

записаться в какой-нибудь клуб по интересам

Ек
Екатерина

Спасибо)

Макс Голубов

обращайтесь

Алексей Квас

Брать лопату, копать землю, сажать картошку

Ек
Екатерина

Мне даже неделька недоступна)

Алексей Квас

Есть же отпуск

Ек
Екатерина

Есть еще семья.

Алексей Квас

Тогда копать землю

Ек
Екатерина

Нет уж, спасибо)