Еркебулан Сахариев

Причина возникновения фригидности?

Ответы
Иришка Смолина

Снижение полового влечения может быть как результатом конфликтов в отношениях с сексуальным партнёром, так и развиваться на фоне других заболеваний, как соматических (например, гипогликемия), так и психических. Другой распространённой причиной снижения полового влечения является злоупотребление алкоголем и наркотиками.

Еркебулан Сахариев

Исходя из вашего ответа видимо это больше физическая проблема нежели психологическая

Иришка Смолина

это научное объяснение, я не занимаюсь исследованием фригидности в массах

Бумажный Кораблик

Причина из детства. Когда мама девочки хает отца последними словами и всегда говорит он козёл и такие не нужны. Когда она вырастает то не может построить отношения. Или в детстве пережила какое то потрясение, сильный шок, страх опять связанный с мужчинами. Причина в самой ней внутри, нужно идти к психологу.

Еркебулан Сахариев

т.е. со взрослой женщиной такое не может произойти?

Бумажный Кораблик

Если человек подвергся насилию или может большое горе, то может.

Маша :)

Мне кажется то могут быть и какие-то психологические причины (или даже психиатрические - депрессия, повышенная тревожность). Так и физиологического толка в виду дисбаланса гормонов.

Ирина

Есть физического характера причин (но это редко), есть психологического, а есть результат неправильного поведения партнера (это чаще всего)

Ольга

Сложно сказать, причины могут быть рразные. Жалко женщин, которые не ммогут раскрыться в полной мере и насладиться женским счастьем...

Еркебулан Сахариев

Согласен, жалко

Ли

По моему мнению, что к этому приводит самостоятельность женщин, эмансипация, независимость от мужчин...

Еркебулан Сахариев

т.е. желание быть свободной от отношений?

Ли

Ага)

Еркебулан Сахариев

Понятно. Это из серии хотели как лучше а вышло наоборот)))

Ли

Ну это ж вечный сериал)))))))))))))))))))))

(^^)

первичная - врожденное,вторичная - в следствии психологического или физического травматизма

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Неопытный или неумелый мужчина. Такого понятия как фригидность не существует, ее придумали

Константин Калачев

Ключик золотой надо иметь))))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да. И в мозгах тоже)

Ник 137

Последствия психологической травмы, как правило, после неудачной дефлорации.

Еркебулан Сахариев

Но бывает ведь и после удачной

Ник 137

Как вариант - психотравма после насилия или "валенка"

Еркебулан Сахариев

как вариант

Yana Sergeevna

не желание, снижение чувствительности интимных мест, отвращение к партнеру

Еркебулан Сахариев

в вашем ответе преобладает психологическая нежели физическая часть проблемы

Yana Sergeevna

я мыслю со стороны медицинской. + ко всему могут быть заболевания половой системы

Еркебулан Сахариев

возможно.Получается однозначного ответа нет.

Yana Sergeevna

полагаю что нет

Лариса... ...

Не бывает фригидных женщин,бывают или не желанные или неумелые мужчины!

Katerina Burkunova

Разочарование в мужчинах переставание восприятия их как мужчин

Алёна Смородина

Не бывает холодных женщин, бывают неловкие мужчины))

Еркебулан Сахариев

Это из серии не бывает некрасивых женщин, бывают мужчины с плохим зрением)

Алёна Смородина

Типа того))) Только чуть по -другому... Все Женщины прекрасны, просто не все об этом знают ....

Еркебулан Сахариев

понятно)))

Та
Татьяна

Не любовь. Вам противен человек, с которым живете.

Же
Женщина

Фригидными не становятся,фригидными рождаются))

Еркебулан Сахариев

да ладно))

Coня Баглаева

Разная наверно...психологическая или физическая

Ми
Мила

Нет фригидных женщин, есть не умелые мужчины.

Еркебулан Сахариев

А кто говорит о женщинах?

Ми
Мила

Неумелые женщины не могут повлиять на фригидность мужчин.

Еркебулан Сахариев

Это почему же?

Тигра Уссурийская

Эту сказку придумали неспособные мужчины

Еркебулан Сахариев

То есть если мужчина умел то у женщин абсолютно будет отсутствовать фригидность?

Тигра Уссурийская

Конечно

Еркебулан Сахариев

Ну а если женщина уже фригидна, несмотря на все старания нынешнего мужчины? Что тогда?

Тигра Уссурийская

Значит не по душе он ей , таять смысла нет

Сергей Буцерога

значит сама как снежная королева

Alisa......

Соглашусь с Тигрицей

Марина Ежевик@

Физиологическая, но чаще психологическая

Ди
Диана

гормоны. ну или не правльное действие

Еркебулан Сахариев

никогда не слышал такого. Видимо в разных странах по разному реагируют на эту проблему

Ди
Диана

это не от страны зависит. а от людей самих. в каждй нации, стране есть люди уроды и хорошие (в плане морали)

Еркебулан Сахариев

ну и менталитет то тоже присутствует. Там где в США допустим можно смело открыто говорить в странах СНГ очень щепетильным вопросом считается.

Ди
Диана

в Азии воообще стыд и срам

Еркебулан Сахариев

Ну да у нас это очень неудобный вопрос. Отсюда и разлад в семье, так как не могут об этом поговорить. Но все же я думаю если и решать проблему то как бы наедине, вместе, не афишируя это никому.