Пу
Путник

Едва-едва в степи проснулось утро
И зорькой зарумянился восток.
Как вдруг сверкнул фонарик изумрудный –
То засиял росинкой стебелек.
Той капелькой, что небо отражает,

И звёздный блеск в предутренней тиши.
По ней брильянтов чистоту равняют,
А я равнял бы чистоту души...
24 апреля - росный день!
Пойдете ходить по росе босиком?

Ответы
Добрая Фея

Есть люди, к которым безудержно тянет,
Хоть рядом они… хоть совсем далеко..
Хоть дикой, неистовой болью нас ранят,
Но с ними тепло, их прощаем легко…
Есть люди, что попросту незаменимы.
И как ни сложилась бы наша судьба,
Они всё равно будут нами любимы... -
Пред ними душа безоружно слаба…

Пу
Путник

Я люблю смотреть на дождь, люблю гром и молнию и воздух после дождя такой свежий. ! Бывают у людей такие души — Они, как зимний сад под толщей снега: Внутри покой. Внутри лишь сон и нега. Бывают души изо льда иль града. Они, как мелкий пруд за спящим садом: В них лёд до дна. В них холодно и пусто. В них всё мертво - и помыслы и чувства. Бывают души — вьюги и метели. Печалей намели да улетели. Их мир так скучен, так неинтересен, Поверь, дружок, он весь из грустных песен. Но ты меня внимательно послушай: Бывают и совсем другие души. Они, как первый снег в декабрьский вечер, Что так легко летит тебе навстречу. Они чисты. В них так светло и ясно! Они в судьбе случаются не часто. И хоть сберечь получится едва ли — Ты всё ж следи, чтоб их не затоптали.

Добрая Фея

Читаешь мои мысли

Ра
Раиса.

Лунный свет скользит по замёрзшей росе
в каждой капле горит изумруд - красоту эту вижу -и кажется мне -не земное здесь что-то поют !..---( ПРОСТО В ТЕМУ ) .

Пу
Путник

🙂 👍 Здорово!! Красиво!!

Ра
Раиса.

Спасибо.

Ѻлегъ

когда то давно, ещё в детстве, 20 апреля мы уже купались в ложках. а ныне снег ещё вот только сошёл, на дворе дождик моросит и всего +8

Пу
Путник

весна в этом году запаздывает

Ѻлегъ

не только в этом. вообще, последнее время создаётся впечатление, что всё сдвинулось на месяц

Тамара Гончарова

Сегодня, 23 апреля, вроде как день тёплого Алексея, но и у нас на юге босой ногой на землю не ступишь, всего + 16.

Пу
Путник

у нас днем за 20

Ма
Машынька

У нас так -то снег ещё... пожалуй, я пока остерегусь.. а то памру и простужусь)))))

Пу
Путник

Тогда конечно не надо, а то я потом буду терзаться угрызениями совести)

Лена Глотова

Да ладно...у нас травы- то ещё не видно какая роса?! Снег ещё не весь растаял(((

Пу
Путник

Приезжайте к нам - у нас уже все есть))

Лена Глотова

А Вы где?

Пу
Путник

Казахстан

Лена Глотова

Спасибо))) у нас подожду😉

Лена Глотова

Своя трава зеленее)))

Галина Юшкова

У нас ещё росы нет, а почему бы и не пойти, летом хорошо с утра прогуляться.

Пу
Путник

Хорошо конечног

Boris Bondarev

Я ИДУ ПО РОСЕ , БОСЫ НОГИ МОЧУ И КАК КАЖДЫЙ МУЖЧИНА Я ЕБ ,,,,СА ХОЧУУУ !

Пу
Путник

Пошло

Светлана Бульская

Давно не ходила босиком по траве....Жители бетона и асфальта...

Пу
Путник

У меня есть такая возможность

Светлана Бульская

Шикарно)

Улугбек

... а у нас свежий снег выпал.... Неуютно что-то... босиком-то....

Пу
Путник

Придётся в валенках))

Радуга Рада

Красиво!У нас снежок выпал,до росы на травке еще далеко

Пу
Путник

весна у всех в этом году запаздывает

Елена Цепкова

К сожалению в Питере не пройдешь босиком по Росе😆

Пу
Путник

Печально)

Пелагея

Обязательно) У нас как раз снег выпал...И подморозило..)

Пу
Путник

))

Анна А

Босиком ходить в этом году ещё рано, а так хочется!

Галина Мамаева

Это хорошо в деревне,а не в городе на асфальте😁

Пу
Путник

это да

Галина Крупенина

спасибо прекрасное четверостишье как в детстве.

Пу
Путник

Это строчки из песни

Галина Крупенина

спасибо.

Людмила Преснецова

А у нас ещё снег лежит к сожалению ..........................

Пу
Путник

печально

Та
Тамара

Люблю росу.... Летом хожу каждое утро... Умываюсь...

Елена Акимова

Как только снежок стает - обязательно пойду!

Пу
Путник

Хорошо))

Ирина Гриднева

прекрасные стихи. У нас в сибири еще снег

Пу
Путник

похоже у всех так