Юрий Онохов

Вспоминая эстраду прошлого столетия песни были романтичного содержания.К примеру" Ночью ,в тихих улочках Риги.." , " А вокруг голубая .голубая тайга.." или "Ты уехала в знойные степи.,я ушел на разведку в тайгу.." и так далее. Сейчас деградация:"Муси Пуси ууу..", " Одиночество -сука. одиночество -сволочь.." или " 18 мне уже , ты целуй меня везде.." Я не апологет цензуры .но какой то цензурный норматив необходим?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

каждому поколению своё.... когда то Битлов и рок н ролл не понимал никто из старшего поколения и как вы считали это муз деградацией... потом любитпли рок н рола не понимали хард рок.. скорпов, алису, пинк флойд... супермакс... сейчас вы не понимаете муси пуси.. флэш ин Зэ найт.... КАЖДОМУ ПОКОЛЕНИЮ СВОЁ

Виктор Николаев

Послушай.

Лист опавший кружит осень. Андрей Адамов. https://poembook.ru/poem/2249231-list-opavshij-kruzhit-osen-pesnya-na-stikhotvorenie-andreya-adamova
Куст рябиновых роз. Веста. https://poembook.ru/poem/2199497-pozdravlenie-VESTA-v-den-eyo-rozhdeniya-pesnya-%22kust-rubinovykh-roz%22-na-eyo-stikhotvorenie

Игорь Крайнов

Я не против Муси пуси . Всегда бесило , ну почему я должен быть как они, старшие? Я живу своей жизнью и их не обязан . Вот и мы должны давать возможность молодежи жить своей жизнью а не нашей . Иначе мы их потеряем ... дороже обойдётся

Миронов Николай

Согласен полностью, если песня не несёт смысловой нагрузки, это не песня, а набор звуков! И наша оценка современной песни, это не ханжество, это справедливая оценка нынешних мелодий! Это не касается авторов - исполнителей!

..

«Муси-пуси» и «18 мне уже» это ещё можно послушать... а вот от того, что слушает молодежь сейчас, у вас не только уши в трубочку свернутся, но и глаза из орбит повылезают от внешнего вида «звездуль»

🇷🇺Anna😊

Вы совергенно правы, гнусные это песни, их даже песнями назвать трудно. А те, все, что вы назвали, я знаб и помню. 👍 А авторы были какмие, композиторы и поэты! К сожалению тех почти не осталось. (

Снежана

Еще как! И как бы ни ругали цензоров прошлого, всё же фильмы мы смотрели лучшие. А когда цензуру сняли - сколько "мусора" оказалось на полках! Все-таки самое лучшее мы видели...

Галина Смирнова

Раньше песни были идейные и со смыслом. Не то,что сейчас.Не зря их помнит и поет народ до сих пор.Современные песни без смысла,просто набор слов.Они не запоминаются.

Наталья

Много песен о любви красивых было написано. А так ли в жизни? Сейчас поют то, что думают. Хотя бы не лукавят. А нас восхваляли , а все ли счастливы стали?......

Любовь Важная

Мир перевернулся,раньше была Любовь,а сейчас только про секс и говорят и песни такие же,нет смысла,ни в жизни ни в кино,ни в песнях,согласна на все сто!

Любовь Важная

И я только сейчас про это писала,я тоже 62 года выпуска,раньше было лучше всё и фильмы и песни и всё

Елена Данилова

Потому что в твоей молодости, были бамы, стройки, тайга, целина .. все куда то ехали строить. А этот век, уже все построенно. Ну и потому муси пуси

Сергей Павлович

Остро необходима! Особенно от одиночества которая сука и 18 летнему . которого можно целовать везде, полный идиотизм!

Даха

Щас ещё хуже. Уже с*кс обрисовывают в словах. то что Вы привели -это номально и у молодежи устарело.

Джами Асад

Сейчас слова не имеют никакого значения...можно спеть любую абракадабра...это просто жуть!

Галина Сахарина

обязательно! Сегодня наша "эстрада" сборище уродоа и моральных и физических извращенцев

Helena Veselova

Можно и без цензуры. Надо людей делом занять, а не фигнёй. Тогда и песни будут со смыслом.

Юрий Онохов

Тоже верно.

Антонелла Варкуселька

Зачем? Это всё гармонично вписывается в мировую программу дебилизации населения!

Вера Bdfyjdf

В мире столько прекрасной музыки, что не стоит обращать внимания на бездарные

Do
Dontopitek

А что хорошего было в "голубой, голубой тайге"? На вкус и цвет товарищей нет.

Солнышко

Вы послушайте молодежные там вообще " а в медузе осьминог" и "алкоголичка"