Ай
Айгуль

В какой стране празднование Нового года преследуется по закону?

Ответы
Наталия Лукина

В прошлом году этот вопрос обсуждали ведущие российские средства массовой информации. Ведомство по поощрению целомудрия и искоренению порока Саудовской Аравии объявило о запрете встречать Новый год. В этой стране есть только два главных праздника – окончание Рамадана и День жертвоприношения. Все прочие незаконны. Министерство торговли запретило ввоз елочных украшений, свечей, подарков с христианской символикой, изображениями Будды и символами других неисламских религий.

Mariya Mariya

Очевидно, что это Ватикан. Христианство по прежнему считает Новый год языческим праздником, а поскольку Ватикан является теократической монархией, то отсюда и законный запрет на этот праздник. Православие так же против Нового года, и 1 января отмечает День св. Бонифатия (Вонифатия). Но в мире нет теократических православных государств.

Возможно, что и в некоторых исламских государствах, Новый год под запретом.

Сергей Травуцкий

Очевидно, что это Ватикан. Христианство по прежнему считает Новый год языческим праздником, а поскольку Ватикан является теократической монархией, то отсюда и законный запрет на этот праздник. Православие так же против Нового года, и 1 января отмечает День св. Бонифатия (Вонифатия). Но в мире нет теократических православных государств.

Возможно, что и в некоторых исламских государствах, Новый год под запретом.

Ирина Шамрова

Очевидно, что это Ватикан. Христианство по прежнему считает Новый год языческим праздником, а поскольку Ватикан является теократической монархией, то отсюда и законный запрет на этот праздник. Православие так же против Нового года, и 1 января отмечает День св. Бонифатия (Вонифатия). Но в мире нет теократических православных государств.
Возможно, что и в некоторых исламских государствах, Новый год под запретом.

Анатолий Казанюк

Очевидно, что это Ватикан. Христианство по прежнему считает Новый год языческим праздником, а поскольку Ватикан является теократической монархией, то отсюда и законный запрет на этот праздник. Православие так же против Нового года, и 1 января отмечает День св. Бонифатия (Вонифатия). Но в мире нет теократических православных государств.
Возможно, что и в некоторых исламских государствах, Новый год под запретом.

Максим Цыбин

Ведомство по поощрению целомудрия и искоренению порока Саудовской Аравии объявило о запрете встречать Новый год. В этой стране есть только два главных праздника – окончание Рамадана и День жертвоприношения. Все прочие незаконны. Министерство торговли запретило ввоз елочных украшений, свечей, подарков с христианской символикой, изображениями Будды и символами других неисламских религий.

Инна Скосырская

Ведомство по поощрению целомудрия и искоренению порока Саудовской Аравии объявило о запрете встречать Новый год. В этой стране есть только два главных праздника – окончание Рамадана и День жертвоприношения. Все прочие незаконны. Министерство торговли запретило ввоз елочных украшений, свечей, подарков с христианской символикой, изображениями Будды и символами других неисламских религий.

Ольга Владимировна

Желаю, чтоб Ангел Хранитель
Тебя неустанно берег,
И в Рождество в твою обитель
Ступило счастье на порог!
Чтоб крепла твоя вера в Бога,
Благославляя на хорошие дела!
По жизни пусть твоя дорога
Сквозь тернии к звёздам привела!
Иди вперёд и будь спокоен,
И твёрдо знай, что ты не победим!
Пусть говорят: «Один в поле не воин»,
Но с верою в душе ты не один!

Надежда Закирова

Очевидно, что это Ватикан. Христианство по прежнему считает Новый год языческим праздником, а поскольку Ватикан является теократической монархией, то отсюда и законный запрет на этот праздник.

Саня Хз

не знаю да предположить не могу! скажу просто наугад да даже наугад ниче не приходит так как начинаишь думать где же все таки он запрещен ну пусть будет какай нибудь Гвинея

Олег Сафьяник

Прежде всего, это страны с сильным мусульманским влиянием, а также индуистским и буддистским: Узбекистан, Туркменистан, Ирак, Иран, Саудовская Аравия, Индия, Тибет. 🙂

Светлана Самбурская

Ангелы небесные пусть хранят ваш дом, пусть любовь взаимная вечно будет в нём, сердце наполняется светом и теплом, поздравляю с праздником - светлым Рождеством!

Людмила Колода

Неужели где-то существуют такой закон? А ведь у нас в СССР во времена Сталина тоже был запрет на этот праздник, кажется до 1951 года

Борис Юров

В России любой праздник преследуется по закону. И наказанием является хамский рост цен в эти дни. И все это считается "законным".

Старк Кайот

В странах азии.Не знаю,какую страну имеете ввиду вы,но вот например в моём родном Таджикистане запретили его встречать(

Юрий Беляев!

Бог его знает ,в какой стране но думаю в одной из ...не я,засомневался ...ответа не будет, Вече славящий ,подскажи...плиззз

Зинаида Череда_(Фомина)

Не принимается в качестве праздника в Израиле, у них Новый год встречают в сентябре, как было когда-то и на Руси...

Савия Игонина

МОЖЕТ В УЗБЕКИСТАНЕ? НЕТ, ТАМ ПРОСТО ДЕДА МОРОЗА И СНЕГУРОЧКУ ЗАПРЕТИЛИ! С ДРУГОЙ СТОРОНЫ - КАКОЙ Н.Г. БЕЗ НИХ?

Галина

наверно у мусульман,у нас точно был когда то запрет,праздник то стал церковным,раньше был языческим обрядом

Юрий Мышковский

Так или иначе, под другим названием, но Новый год празднуется везде, не обязательно в ночь на 1 января...