Екатерина Милорадова

от чего может быть головная боль в висках? что делать, чем вылечит?

Ольга Дмитриева

Давление померьте.

Марина Мастяева

Узнать причину болей в висках поможет невролог.
При головной боли обычно принимают обезболивающий мед препарат, одну таблетку.

Мария Фёдорова

Причин может быть тысяча. Снять приступ - спазмолгол, но-шпа, аскофен...

Эдуард Петров

Головная боль бывает от тысячи разных причин. ( от боли после стресса до опухолей, от боли от затекания шеи до аневризм) . В том числе боль в висках может иметь причин двадцать! По одной вашей жалобе ("болят виски") никто вам диагноз поставить не сможет. Минимум что нужно сделать - давление измерить. Желательный минимум - проконсультироваться у 2-3 врачей (невролог, сосудистый хирург, терапевт) и сделать 2-3 исследования. Вот тогда что-то прояснится. Головная боль - вовсе не ерунда.

Денис Петрунин

Гипотония. Выпейте крепкий чай или кофе. Лечить нужно-контрастный душ, витамины, зарядка, стимуляторы ЦНС.

Ширин Каримова

Наиболее вероятна причина - давление. У нас - это: кровяное, внутри глазное, внутри черепное. Еще: интоксикация продуктами распада, спазмы (где угодно) , остеохондроз, зашлаковка сосудов и суставов.. . Страницы не хватит для перечислений, но это наиболее распространенные. Первое - это померить кровяное давление, затем - 2 таблетки но-шпы. Если не помогло через 15 - 25 минут, то - сложно сказать.