Виктория Иванова

Смотрела передачу на ютубе , как в СССР провожали в армию . Бутылку водки начинали пить , потом ее прятали и пили уже по возвращению . Кто нибудь сталкивался с таким ? Мой вопрос в том, что если солдат возвращался в цинке , эту бутылку пили на поминках или выкидывали ?

–4
Ответы
Io
Iosef

Ее не пили, на этикетке расписывались все желающие и прятали до того когда солдат возвращался с армии на встречинах...а если случалась беда никто не вспоминал об этом даже...не до того..

Георгий Ламбоцкий

Про такое не слышал. На свадьбе припрятывали бутылку шампанского. А водка сейчас такая, что к дембелю там одна вода останется, в початой бутылки тем более.

Виктория Иванова

Вот это и странно

Георгий Ламбоцкий

У нас вообще много непостижимого.

Виктория Иванова

Есть такое

Дневной Заяц

Не начинали пить,а расписывались на наклейке.Её так и называли расписная бутылка.Что делали,если возвращался в цинке,я не знаю.Не сталкивался с этим.

Виктория Иванова

Ясно

Игорь

В СССР смертность была высокой среди "афганцев", а вообще срочники в основном живые и здоровые возвращались.

Виктория Иванова

Тут нет своих , у нас каждый сам за себя , в этом вся прелесть , отсюда и отсутствие иллюзий

Пр
Продолжай

вы не доберетесь до австралии 100%...вместо русофобских роликов поищите инфу о мероприятих в случае введения военного положения в вашем государстве...о фильтрационных лагерях, ограничениях в правах и т.д. и т.п.

Виктория Иванова

Я же написала - не все . Отсюда за деньги куда угодно . Вот вы да , не доберетесь 😁

Пр
Продолжай

глупая ты и мне жаль вас эмигрантов чисто по человечески...вы в лучшем случае траншеи будете рыть под конвоем...о худшем умолчу...а нам и добираться никуда не надо, мы дома, в родной стране...а деньги не будут иметь никакой ценности и летать ничего не будет, кроме ракет

Виктория Иванова

Я не обижусь не старайтесь .И не завидуйте . Лучше работаете над собой , догнать вы нас конечно не догоните но все же можете стать лучше 😉

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Смотрела передачу на Ютьюбе" звучит не менее многообещающе, чем "Водил меня Серёга на выставку ван Гога..."

Виктория Иванова

Не менее …. Так что с бутылкой то?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня сосед уходил в армию, и на проводах заложили шампанское в морозилку. Через 2 года вернулся, шампанское выпили (оно немного выдохлось).
Про печальный исход не скажу. Я служил офицером в СССР, у меня таких печальных событий с солдатами не было

Виктория Иванова

Повезло

Михаил Цветаев

Чтобы на проводах в армию,или вообще куда либо прятали початую бутылку водки в СССР???...Смешно.)))

Виктория Иванова

Смешного тут мало в проводах то )

Михаил Цветаев

Смешно,что прятали бутылку недопитую.))

Виктория Иванова

Да вот так сказали ..

Виталий Мирошник

Я в СССР служил, но о таком обычае не слышал ни от кого. Может, где-то был единичный случай...

Виктория Иванова

Не знаю целая передача

Виталий Мирошник

Ой, чего только там нет. Далеко не всегда правду показывают.
И в нашем случае один-два эпизода раздули до целой традиции всей страны.

Виктория Иванова

Вот не ясно , проводы в армию это горе , там кусок а горло не пойдет , какая там нафиг бутылка

Виталий Мирошник

Проводы в армию у нас никогда горем не являлось. До конца 80-х считалось в народе, что если не служил в армии, то и не совсем мужчина.

Виктория Иванова

Жесть какая то

Виталий Мирошник

Народом воспринималось не как воинская повинность, а как реализация права защищать Родину. Понятие далеко не юридическое.

Виктория Иванова

Ужас . Служить должны профессионалы - наёмники головорезы

Alexandr Tokman

сомневаюсь что эту бутылку успевали спрятать, учитывая уровень пьянства в СССР.

Виктория Иванова

Вот это и странно

На
Натощак

Передача на ю тубе для денег и рекламы, смотри почаще всякую хренотень

Вечеслав Дмитриев

побольше смотри передач такого рода . там стинная правда !

Виктория Иванова

А если дедовщина , если издевались , то после службы искали этих Дедов что бы разобраться ?

Вечеслав Дмитриев

есть дедовщина , а есть казарменное хулиганство . некоторых воспитывали дисбатом . Вся ответственность на непосредственных командирах !

Виктория Иванова

А после службы как ? На гражданке находили обидчиков что бы поломать

Вечеслав Дмитриев

теоретически может быть . но таких случаев не знаю . в уголовной среде возможно

Виктория Иванова

Интересный момент

Фе
Феникс*

в задницу тебе вкручивали😱.., ёпт, откуда такие мысли🤔

Фе
Феникс*

легче condom на арбуз натянуть, чем объяснить тебе, чтоб поняла...🥱

Виктория Иванова

Так ты и не объясняешь , так как сам не знаешь чего хочешь сказать )) пишешь фигню как подросток , пиши , мне в одно ухо влетело в другое высвистнуло😁

Фе
Феникс*

ну так, прописная истина: есть пи#да - ума не надо‼️🤣

Виктория Иванова

У вас интеллект вокруг пизды и гандонов , это ясно 😁

Фе
Феникс*

ну так, основной инстинкт, жаль, что у тебя отсутствует...😢

Виктор Дайвер

Фигня какая-то, обычно бутылки всегда было мало

Виктория Иванова

Да нет , одну прятали . Распечатывали и прятали . А так то конечно наверное надирались

Виктор Дайвер

Не помню такого

Майя Петрова

Впервые узнаю. Не было такого обычая.

Виктория Иванова

Сама удивилась , смотрела передачу назад в ссср

Ѻлегъ

полнейший бред, Вика. не было такого

Виктория Иванова

Хорошо если так , фейки наверное

Аламути

Это ж надо, чем люди интересуются...

Виктория Иванова

Так вот . Так как с бутылкой то?

Аламути

Первый раз про такое слышу. 😁

Виктория Иванова

Я тоже первый раз

Артур

давно флюрографию не проходила?

Виктория Иванова

Давно , предпочитаю КТ

Андрей Чернов

Где такие передачи посмотреть?

Виктория Иванова

Конечно , если есть геометрия Лобачевского , искривление прямой и т д

Андрей Чернов

А ещё есть туева хуча религиозных направлений. Зачастую противоречащих друг-другу. Оно тоже заслуживает, чтобы массы в это верили. Я даже знаю почему.

Виктория Иванова

Почему же?

Андрей Чернов

Потому что во что бы человек не поверил - это та правда, которой ВСЕГДА найдётся доказательство. Таков закон этого Мира.

Виктория Иванова

Ну тоже верно

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Какие то замогильные вопросы..

Виктория Иванова

Вот и ответьте 😁

Старый Знакомый

первый раз про такое слышу)))

Виктория Иванова

Сама первый раз узнала

Oleg Ы

у нас небыло такого обычия

Виктория Иванова

Да вот не ясно зачем это . Горе такое уход у армию , там пей не пей не запить

Oleg Ы

Именно