Ты Это, Заходи, Если Что!

Вот так работаешь, работаешь, экономишь на всем, чтобы накопить денег на покупку чего то серьезного и нужного (квартира, машина), а тут бац и кризис слизал все твои сбережения! Вот как жить?

Ответы
Ме
Менслу

Это ужасно! Вчера залезла на сайт пенсионных накоплений. С 1998 года отчисляем 10% от своего заработка. За все года накоплено 2 600 000 тг, причём за один только прошлый год 500 000 тг. Вы понимаете, к чему я ? Получается за 19 лет всего лишь 2 100 000? Как будто за 4 года. Вот, где грабёж!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Грабят, грабят!)

Галина Дьячина

брать ипотеку или кредит!!!там платишь..неважно кризис или реформа.. мы с мужем взяли ипотеку в 50 лет на 13 лет...пенсия по выслуге была 3 т.В этом году закончили при пенсии 16 т. Почему боитесь кредитов и ипотеки..сейчас сын взял ипотеку..у нас стало тесно..

Ты Это, Заходи, Если Что!

Потому что правила игры часто меняются и не в нашу пользу.

Галина Дьячина

по договору ничего не меняется..за этим пунктом надо смотреть.. и не брать в валюте..вот там- меняется...

Галина Сопот

Нефиг с государством тягаться - Человек для того и нужен, что бы " хотеть" и возможность выжить, а государство, что бы " жизнь мёдом не казалась"

Степаныч

копил на мерседес, а тут соль кончилась и трусы порвались и все деньги улетели

Евгения

Наверное, поэтому многие предпочитают брать кредиты, а не копить

Любовь Ивановна Коваль

это только нас смертных касается, а алигархи этого не замечают

Sergej Kornjuschenko

сбережения может слизать инфляция. кризис здесь не при чем

Борис Моор

Какой кризис?!.. Чебурек купил в переходе?!..

Alla Lala

кредит оформлять..чтобы деньги не пропали.

Ел
Еленушка

так было ведь уже...чего вспоминать?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Все привыкнуть не могу.

Ел
Еленушка

20 лет почти назад

Ты Это, Заходи, Если Что!

Оно идёт по синусоиде.

Ел
Еленушка

ой, словей набрались...просто идёт

Пт
Птичка

в кредит. кризисы нас туда и ведут

Кsюnя (Оксана)

Нормально, мы такое переживали

Ты Это, Заходи, Если Что!

Не хочется повторения.

Кsюnя (Оксана)

Нет

Андрей Будняев

В долларах держите накопления

Валерий

Да нас обувают везде и всегда

Александр Мамедов

так не надо заморачиваться.

Nikolaj Boiko

Не копить и меньше хотеть.

Татьяна Почтарь

Только не в кредит

Ты Это, Заходи, Если Что!

Тут уже советуют в кредиты залезать.

Татьяна Почтарь

Нив коем разе! Это удавка!

Сила Ветра

В кредит

Ты Это, Заходи, Если Что!

Кабала навеки?

Сила Ветра

Сбережения