Анна

Как научиться ездить на самокате? 🛴 Всё время заваливаюсь, про повороты и развороты вообще молчу…🤦🏻‍♀️

Ответы
᠌ ᠌

С координацией что-то не то у Вас. Попробуйте просто катить самокат ровно и идти рядом.. Потом поставьте ногу и продолжайте катиться в том же темпе не отталкиваясь от земли, а просто переставляя ногу дальше, как бы чуть проталкивая себя ногой, что висит в воздухе. Как почувствуете что едете и держите равновесие, попробуйте отталкиваться активнее, но не переусердствуйте. Потом просто поставьте ногу и толкнитесь, поставив вторую ногу на площадку, держите равновесие, управляйте движением качая корпусом. Толкнитесь и продолжите ехать. Научитесь, не боги горшки обжигают.

Анна

На велике и лошади я отлично езжу. А вот на самокате, роликах и коньках никак(((
Спасибо за совет, попробую и так

Владислав Потанин

А у меня наоборот В Дестве умел кататься на велике когда мне было где то 5-6 потом разучился иза травмы и собака меня кусала после этого потерял координацию и сколько на велик не залазил не могу нармально на нем ездить падаю ногу не могу поставить как надо

Павел Сёмин

Анечка на самокате не умеет?? Ты чтооо🤓 на словах врятле могу в реале объяснить так что одевай шлем и вперёд пробовать что не получается практиковать поворот и разворот! Упадёшь ни чего страшного все так учатся🤗

Ар
Арсений

Да как и на велосипеде. Почувствовать его надо.) Баланс держать надо наверное. У меня это как-то само собой. Но.. В детстве у меня был мопед, а лет 15 назад в Китае скутер.))

Анна

Самое странное, что на велосипеде, на лошади - всё прекрасно. Проблем нет.
А вот на самокате, роликах, коньках - беда ((

Сергей Пастухов

Может начать с четырёхколёсного самоката?
Вот мои первые коньки были двухлезвийные. . (У каждого по 2. ) к валенкам верёвками приматывались.
Всё равно падал.

Игорь Васильев

😆🤣 помню как начинал учиться ездить на велосипеде. Это были испытания на прочность нервной системы прохожих, велосипедистов, кустов и столбов ✨😜🤪🦋

Игорь L

обычно такие вещи с координацией - значит пробовать снова и снова, чтобы тело запомнило правильные позы. Но конечно заочно сложно посоветовать)

Андрей

Все зависит от вестибюлярного аппарата. Если не дано, то лучше не пользоватся им, самокатом. Ходите пешком. Здоровее будете

Влад Тиссен

сначала надо ДРЫН... потом ДРЫН ДРЫН... затем ДРЫН ДРЫН ДРЫН и уже после этого будет ДРЫНДРЫНДРЫНДРЫНДРЫНДРЫН... приехали )))

Виктор Золотухин

Откажитесь от этого занятия у вас проблемы с вестибулярным аппаратом. Купите автомобиль и ездите себе спокойно!

Анна

Но на велике и лошади же прекрасно езжу

Же
Жеребец

Если он у вас электронный, то для начала попытайтесь без мотора, вручную на малой скорости, медленно научиться

Же
Жеребец

Это хорошо, что соблюдают порядок) А ещё там наверное некоторые люди ещё и восхищаются тем, как вы ездите на самокате))

Анна

Нееет)))

Же
Жеребец

Ну к вдруг)) Красивая девушка по парку катается на самокате, весьма приятная картина))

Анна

Никому нет дела до окружающих )

Же
Жеребец

Эх, жаль что меня то не бывает в том парке))

Владимир Ковалев

Главное не волноваться и крепче, и прямо держать руль, а если ездили на велосипеде, то вообще легче освоить.

Анна

На велосипеде и лошади всё отлично.
А вот самокат, ролики и коньки - не поддаются

Владимир Ковалев

Если на велосипеде получается, то и на самокате, обязательно получится, главное терпение и не нервничать.

Анна

Спасибо

Евгений

Поможет только упорная тренировка. Не бросайте занятия. Дерзайте! И успех обязательно придёт!

Аэ
Аэроплан

надо много падать и в конце концов тело на болевых рефлексах само научится избегать падений

Анна

Уже научилась) без падений )

Аэ
Аэроплан

удивительно талантливая девочка

Анна

Спасибо

Евгений Цымплов

Прямо сначала надо научиться..) эх было б мне 7 годочков я бы вам показал петли а-ля Макар🙂😁

Алёна Клочкова

Приноровиться надо,ещё канавки паскудные,я упала на 9 мая и рука до сих пор болит,зараза....

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Как вообще можно упасть с саиаката 🤦‍♀️понимаю ещё с вела.. Но самакат.. Он же сам едет

Анна

С велом проблем нет, как ни странно 😂

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тогда воше нечего непонятно мож самакат кривой

Анна

Скорей я кривая 😂

He
Helen

Страх и неуверенность перевешивают.

He
Helen

Нужно обрести баланс душевный

He
Helen

Дети не знают толком, что такое страх, поэтому учатся тыстро. В возрастом труднее, там только автомат того, что научился в детстве. А вот новый баланс обрести трудновато. Воз страха-мешает

Бенвенуто Челлини

Ну первое правило,никогда не смотри на колесо. Только вперёд,на дорогу и по сторонам.

Анна

Так, первый дельный совет. Спасибо

Бенвенуто Челлини

Это был совет моего отца. Сегодня ездил на велике без тормозов🤦‍♂️ Классные ощущения,чуть под машину не влетел🤣.

Сергей Жайлубаев

Доброе утро, Анна! Возможно самокат это не для Вас. Может стоит поискать что попроще?

Алексей Rik

Позовите молодого человека который вам очень не нравится что бы он вас поддерживал