Ди
Диана

Кто объяснит почему наш кризис дороже американского раза в 3?

инфляция у них и инфляция у нас? кредитная ставка у них и у нас? ставка рефинансирования у них и у нас`?

Ив
Иван

Занятный вопрос! А кто это утверждает? Я это не так понимаю. Чтобы выйти из кризиса, США могут напечтать деньги, а это, согласитесь, бесплатно. Доллар сто лет назад стоил в сто раз больше, чем сейчас - в смысле на 1 доллар можно было купить, как на 100 сейчас. Все их долги через время будут стоить долю от той суммы, которую они получили. И это потому, что денежная масса растёт, и она никаким производством или ценностями не подкрепляется, но благодаря тому, что доллар - мировая валюта (безопасная зона, нефть и золото продаётся за доллары и т. п. ) - на общем фоне, доллар не теряет в курсе. Россия с рублём не имеет возможности, как США, обнулять фактическую ценность своей валюты, сохраняя при этом её номинальную ценность неизменной. Но есть инфляция - и она сжирает 10-20% ценности рубля ежегодно. Почему в 3 раза? - не понять. По-моему, США из кризиса никогда не выйдут, как бы дёшево им это не стоило.

Kv
Kvil

У нас в кризис все умывают руки и грабят по полной.
Удачи и мира.

Саша Саша

Америка-страна жлобов

ОК
Оксана Кляницкая

В стране-колонии, живущей за счет нефти, газа и других ресурсов по другому быть и не может.