Старый Радиолюбитель

🖼 Российские студенческие отряды этим летом будут участвовать в восстановлении инфраструктуры Мариуполя, всего в этом году к студотрядам присоединятся более 200 тыс. человек. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.Ваше мнение?

Ответы
Галина Смирнова

Во время нашего студентчества тоже были стройотряды.Строили кошары,коровники,дома, и т.д. Никого это не утруждало.Наоборот,давало возможность подзаработать студентам.И попасть в стройотряд было не так и просто.

Майя Петрова

На неквалифицированных работах - да. Специалисты - на ответственных. Я, если что - инженер-строитель, наши студотряды в своё время были лучшими в политехе, уж не говоря о других ВУЗах...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

всу вообще-то пох и всё равно будут бить артиллерией по оккупированным областям. им плевать что вы в заложниках и вас выставляют как живой щит.

Григорий

Странное желание снизить сумму репараций, которую так или иначе россия будет должна платить Украине

Александр Петрович Кудрявцев

я знал что отстраивать Украину придется России. Кто только пользоваться будет этими трудами

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

мнение у этого мальчика спросишь, у которого сравняли дом 🖼а в общем, пидарасы вы

Нептун

это на подработку по желанию, обычное дело, но этим летом маловероятно

Ег
Егоза

Абизяны приедут отстраивать руины, которые сами сделали! Умно)))

Александр Рузметов

Ну, если об этом сообщила Голикова, то все понятно.
ВСУ вашей орде уже в спину дышат на Запорожском направлении, а ваша воровка Голикова про ССО сказки вам рассказывает. Не наворовалась что-ли? Или еще на один гольф-клуб денег не хватает?

Старый Радиолюбитель

Не наворовалась

Старый Радиолюбитель

А про спецоперацию у нас информация односторонняя про наши потери молчат

Надежда

Односторонняя только у тех, кто правду узнать боится

Старый Радиолюбитель

Вы правы Надежда!Но я любопытный.И канал Фридом пока для меня не перекрыт.Знаю что наша армия проигрывает.Да в данной ситуации и быть не может.Но все таки есть одно но.Похоже это договорняк и сценарий прописан заранее.Но мы его не знаем.

Ег
Егоза

Конспирология уже не в моде

Морошка

Пусть посмотрят, что натворили "освободители"

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Где заставили в Суоми,или в рфии?

Морошка

в России. В соц. защите работал. А в Финляндии это вообще поголовно требовалось, особенно если с людьми работать надо было. Но потом оказалось, что почти половина медиков не вакцинирована. Их уволили. Создался страшный дефицит медиков. И сейчас еще есть проблема.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не забывай,что на западе вакцину разрабатывали.А в рфии,при всей разрухе,первыми на коленке сварили?В ЕС был выбор вакцин,а в рфии по факту выбора не было вообще.

Морошка

это да

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну вот.

Дневной Заяц

Голикова должна возглавить эти отряды..лично.

Старый Радиолюбитель

Согласен

Сергей Рюмшин

Вполне нормально, как в старые добрые времена

Мариша Князева

была бы я помоложе тоже бы поехала🤔 Молодцы

Аптер Пётр Яковлевич

Сами разрушили,сами пусть и восстанавливают

Остановите Вите Надо Выйти

Раз назвали своими, значит бросать не нужно.

Никита Анохин

Положительно. Можно хорошо заработать.

Натали Малышка

...Я не могу комментировать глупость....

Зв
Звездочет

стой отряд

Вечеслав Дмитриев

платить по полной надо в таком случае

🇷🇺Anna😊

Опять бесплатную рабочую силу нашли?

Светлана Костина

Нашли крайних.Бесплатная раб .сила.

Александр

Светик, сейчас студенты за бабки учатся, на крутых тачках ездят и по кабакам вышивают, так что копец как быстро и качественно Мариуполь отстроят.

Светлана Костина

Туда сгребут опять тех,кто не шибко богат.Пригрозят,что вылетят из института.,если не поедут.Многие родители с кровью денежки платят.На пределе сил.

Александр

Бюджетных 5%. Думаешь, наберут? Стройбат же есть, гастеры.

Светлана Костина

Да вроде пока х...ю не начали и армия была.

Александр

🤣🤣🤣🤣🤣🤣это уж точно!

Та
Татьяна

да и пусть участвуют, хорошее дело.